Cartel no MMA

Liucai Cui

"Magic Boy"

China

Beijing

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Beijing

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 34 anos
01/04/1990

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE China Top Team

VITÓRIA 31
KO / TKO
7 23%
FINALIZAÇÕES
18 58%
DEC. JUÍZES
6 19%
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
6 75%
VITÓRIA 31
KO / TKO
7 23%
FINALIZAÇÕES
18 58%
DEC. JUÍZES
6 19%
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
6 75%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Hazrat Umair

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-Triângulo) DIFN - Deqing International Fighting Night

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

01/05/2024 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Shaoxiang Wang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 28: Bounty Competition Semifinals

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lianjie Liu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 26: Bounty Competition Quarterfinals 1

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ketuogesi Meng

Tempo:

1:37

Finalização (Chave de Joelho) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 14

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

31/07/2022 1 1:37
Vitória

Rounds:

2

Ze Wu

Tempo:

4:10

Finalização (Guilhotina) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/06/2022 2 4:10
Vitória

Rounds:

5

Giovanni Moljo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBK - Hangzhou

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2021 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chuhayifu Huyixibai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Bounty Challenge Series - 2020 Trials Elimination Round 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexander Danilov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Glory of Heroes 45 - Shenzhen

Método:

Decisão (Dividida)

04/01/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ahliddin Oripov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Glory of Heroes 39 - Xinyi City

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/06/2019 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Ivan Dolinski

Tempo:

3:59

Finalização (Arm-lock) Glory of Heroes 37 - New Zealand

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/04/2019 1 3:59
Vitória

Rounds:

4

Mukhitdin Kholov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Glory of Heroes 36 - Ziyang

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2018 4 5:00
Vitória

Rounds:

1

Orazgeldi Atabayev

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) Glory of Heroes 34 - Tongling

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/09/2018 1 2:14
Vitória

Rounds:

2

Begnar Amanbayev

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Glory of Heroes 31 - Beijing

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/05/2018 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Giovanni Moljo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Glory of Heroes - Guangzhou

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Wilbert Huaman

Tempo:

N/A

Finalização ) Glory of Heroes - China vs. Switzerland

Método:

Finalização )

18/11/2017 3 N/A
Vitória

Rounds:

2

Fabio Sousa

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Glory of Heroes - Luoyang

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2017 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Francis Rod Romero

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Glory of Heroes - Conquest of Heroes 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/04/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Thiago de Paula

Tempo:

2:59

Finalização (Arm-lock) Glory of Heroes 7 - Glory of Heroes Brazil

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/03/2017 3 2:59
Vitória

Rounds:

1

Ahmed Gamal Mohamed Mabrouk

Tempo:

4:46

Finalização (Arm-lock) Glory of Heroes - Conquest of Heroes 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2016 1 4:46
Vitória

Rounds:

2

Sergei Sokol

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) Glory of Heroes 5 - Zhengzhou

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/10/2016 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Yong Bi

Tempo:

N/A

Finalização (Triangle Arm-lock) WBK - WBK 14

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

29/04/2016 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Bakhachali Bakhachaliev

Tempo:

4:49

Finalização (Triângulo) WBK - WBK 13

Método:

Finalização (Triângulo)

09/04/2016 1 4:49
Vitória

Rounds:

1

Gabor Szabo

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico (Contusão) WBK - WBK 9

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

12/12/2015 1 0:53
Vitória

Rounds:

2

Rustem Ensebayev

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Leg Chute) WBK 8 - Return of the King

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute)

21/11/2015 2 3:33
Vitória

Rounds:

3

Giovanni Moljo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBK 7 - Rise of the East

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Artur Tarubarov

Tempo:

1:55

Finalização (Chave de Tornozelo) WBK 6 - Wolf Warriors

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

13/09/2015 1 1:55
Derrota

Rounds:

3

Shane Young

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) WFC - The Legend Of Emei 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/08/2015 3 2:34
Vitória

Rounds:

1

Unknown Fighter

Tempo:

3:40

Finalização (Arm-lock) WBK - WBK 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/07/2015 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Ereneo Galindez

Tempo:

1:47

Finalização (Arm-lock) WBK 4 - Battle of Kings

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/06/2015 1 1:47
Vitória

Rounds:

2

Francisco Jose Vinuelas Borras

Tempo:

1:39

Finalização (Mata-leão) WBK - WBK 3: Day 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/04/2015 2 1:39
Vitória

Rounds:

1

Laszlo Soltesz

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Cotoveladas) WBK - WBK 2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

21/11/2014 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Hazir Rahmani

Tempo:

3:28

Finalização (Arm-lock) Kunlun Fight 12 - World Tour

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/10/2014 1 3:28
Derrota

Rounds:

3

Zhenhong Lu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUFF 11 - Ranik Ultimate Fighting Federation 11

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Zhenhong Lu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUFF 7 - Ranik Ultimate Fighting Federation 7

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Liang Yang

Tempo:

2:07

Finalização (Arm-lock) RUFF 6 - Ranik Ultimate Fighting Federation 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/11/2012 1 2:07
Vitória

Rounds:

1

Juncheng Wen

Tempo:

2:58

Finalização (Ankle Lock) RUFF 5 - Ranik Ultimate Fighting Federation 5

Método:

Finalização (Ankle Lock)

08/09/2012 1 2:58
Vitória

Rounds:

2

Guolin Feng

Tempo:

1:51

Finalização (Triângulo) TFC 10 - Top of the Forbidden City 10

Método:

Finalização (Triângulo)

10/12/2011 2 1:51
Derrota

Rounds:

3

Jumayi Ayideng

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUFF 1 - Genesis

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dapeng Wang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFC 1 - Top of the Forbidden City 1

Método:

Decisão (Unânime)

08/07/2011 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300