Cartel no MMA

Lorenz Larkin

"The Monsoon"

Estados Unidos

Riverside, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Riverside, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 37 anos
03/09/1986

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE Millennia MMA

VITÓRIA 25
KO / TKO
13 52%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
12 48%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 75%
SR 2
VITÓRIA 25
KO / TKO
13 52%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
12 48%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 75%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Andrey Koreshkov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator MMA x Rizin 2 - Pitbull vs. de Souza

Método:

Decisão (Dividida)

29/07/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mukhamed Berkhamov

Tempo:

1:41

Nocaute (Elbow) Bellator 290 - Bader vs. Fedor 2

Método:

Nocaute (Elbow)

04/02/2023 1 1:41
SR

Rounds:

1

Mukhamed Berkhamov

Tempo:

2:52

Sem Resultado (Illegal Elbow) Bellator 283 - Lima vs. Jackson

Método:

Sem Resultado (Illegal Elbow)

22/07/2022 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Kyle Stewart

Tempo:

4:44

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) Bellator 280 - Bader vs. Kongo 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

06/05/2022 1 4:44
Vitória

Rounds:

3

Rafael Carvalho

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 258 - Archuleta vs. Pettis

Método:

Decisão (Dividida)

07/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Keita Nakamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 237 - Fedor vs. Rampage

Método:

Decisão (Unânime)

29/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andrey Koreshkov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 229 - Koreshkov vs. Larkin

Método:

Decisão (Dividida)

04/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ion Pascu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 207 - Mitrione vs. Bader

Método:

Decisão (Unânime)

12/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fernando Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 193 - Larkin vs. Gonzalez

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Paul Daley

Tempo:

2:40

Nocaute (Socos) Bellator 183 - Henderson vs. Freire

Método:

Nocaute (Socos)

23/09/2017 2 2:40
Derrota

Rounds:

5

Douglas Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 180 - Sonnen vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Neil Magny

Tempo:

4:08

Nocaute Técnico (Cotoveladas) UFC 202 - Diaz vs. McGregor 2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

20/08/2016 1 4:08
Vitória

Rounds:

3

Jorge Masvidal

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 88 - Almeida vs. Garbrandt

Método:

Decisão (Dividida)

29/05/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Albert Tumenov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 195 - Lawler vs. Condit

Método:

Decisão (Dividida)

02/01/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Santiago Ponzinibbio

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 70 - Machida vs. Romero

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2015 2 3:07
Vitória

Rounds:

1

John Howard

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 59 - McGregor vs. Siver

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/01/2015 1 2:17
Derrota

Rounds:

3

Derek Brunson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 177 - Dillashaw vs. Soto

Método:

Decisão (Unânime)

30/08/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Costas Philippou

Tempo:

3:47

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 40 - Brown vs. Silva

Método:

Nocaute (Socos)

10/05/2014 1 3:47
Derrota

Rounds:

3

Brad Tavares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 35 - Rockhold vs. Philippou

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Camozzi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 31 - Fight for the Troops 3

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Francis Carmont

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 7 - Henderson vs. Melendez

Método:

Decisão (Unânime)

20/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Robbie Lawler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Rockhold vs. Kennedy

Método:

Decisão (Unânime)

14/07/2012 3 5:00
SR

Rounds:

2

Muhammed Lawal

Tempo:

1:32

Sem Resultado (Overturned) Strikeforce - Rockhold vs. Jardine

Método:

Sem Resultado (Overturned)

07/01/2012 2 1:32
Vitória

Rounds:

3

Nick Rossborough

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Challengers 19

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gian Villante

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Challengers 16

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Scott Lighty

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce - Challengers 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/04/2011 2 3:15
Vitória

Rounds:

2

Mike Cook

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Socos) MEZ Sports - Pandemonium 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2011 2 3:32
Vitória

Rounds:

1

Hector Carrillo

Tempo:

2:57

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) MEZ Sports - Pandemonium 3

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

19/11/2010 1 2:57
Vitória

Rounds:

1

Rick Slaton

Tempo:

1:06

Nocaute (Socos) MEZ Sports - Pandemonium 2

Método:

Nocaute (Socos)

11/09/2010 1 1:06
Vitória

Rounds:

1

Joao Assis

Tempo:

1:43

Nocaute (Socos) RITC - Respect in the Cage

Método:

Nocaute (Socos)

24/07/2010 1 1:43
Vitória

Rounds:

1

Scott Carson

Tempo:

2:54

Nocaute (Socos) MEZ Sports - Pandemonium at the Palladium

Método:

Nocaute (Socos)

12/06/2010 1 2:54
Vitória

Rounds:

1

Enrique Guillen

Tempo:

2:30

Nocaute (Socos) Champion Promotions - Clash of the Gladiators 2

Método:

Nocaute (Socos)

08/05/2010 1 2:30
Vitória

Rounds:

3

Mychal Clark

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RITC 4 - Respect in the Cage 4

Método:

Decisão (Dividida)

17/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Giovanni Sarran

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CITC 6 - Chaos in the Cage 6

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lateef Williams

Tempo:

0:40

Nocaute (Elbow) Battle in the Ballroom - SummerFist 3

Método:

Nocaute (Elbow)

15/08/2009 1 0:40
Vitória

Rounds:

3

Derrick Grace

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) HRMMA - Hardrock MMA 7: Jealousy

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Derek Yocum

Tempo:

0:00

Nocaute) Xplosive Caged Combat - Xplosive Caged Combat

Método:

Nocaute)

29/11/2008 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300