Cartel no MMA

Luan Santiago

"Miau"

Brasil

Salvador, Bahia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Salvador, Bahia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 29 anos
19/10/1994

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE CM System

VITÓRIA 22
KO / TKO
15 68%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 32%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
3 43%
VITÓRIA 22
KO / TKO
15 68%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 32%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
3 43%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Dioginis Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Music Show - FMS: Fight Night 3

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Manuel Mena

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 78 / VFE - Brave Combat Federation 78 / Victorious Fighting Entertainment

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mauricio Ariel Pare

Tempo:

2:33

Nocaute (Socos) Fight Music Show - FMS Fight Night

Método:

Nocaute (Socos)

12/05/2023 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Maicon Kobayashi

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Spartacus MMA - Spartacus Fight Event 35

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/04/2023 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

William Macario

Tempo:

0:22

Nocaute (Socos) Fight Music Show - FMS 2

Método:

Nocaute (Socos)

25/09/2022 1 0:22
Derrota

Rounds:

1

Mihail Cotruta

Tempo:

3:19

Finalização (Arm-Triângulo) Brave CF 60 - Brave Combat Federation 60

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/07/2022 1 3:19
Vitória

Rounds:

3

Vinicius Mattos

Tempo:

4:26

Nocaute TécnicoAndre Ricardo ) Cidade da Luta - Cidade da Luta 7

Método:

Nocaute TécnicoAndre Ricardo )

29/05/2022 3 4:26
Derrota

Rounds:

3

Ilyas Khamzin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RCC - Intro 19

Método:

Decisão (Dividida)

23/02/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anderson de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Iron Man MMA - Iron Man MMA 22

Método:

Decisão (Unânime)

23/12/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Benoit St. Denis

Tempo:

3:51

Finalização (Arm-Triângulo) Brave CF 49 - Brave Combat Federation 49

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/03/2021 2 3:51
Vitória

Rounds:

3

Gadzhimusa Gaziev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 29 - Brave Combat Federation 29: Torres vs. Adur

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Cleiton Silva

Tempo:

0:42

Finalização (Mata-leão) Brave CF 25 - Santiago vs. Silva

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/08/2019 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Abdul-Kareem Al-Selwady

Tempo:

2:54

Nocaute (Spinning Back Elbow) Brave CF 23 - Pride & Honor

Método:

Nocaute (Spinning Back Elbow)

19/04/2019 1 2:54
Vitória

Rounds:

3

Djamil Chan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 18 - Mineiro vs. Selwady

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Lucas Martins

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Arm Contusão) Brave CF 11 - Mineiro vs. Santiago

Método:

Nocaute Técnico (Arm Contusão)

13/04/2018 5 4:56
Vitória

Rounds:

1

Igor Soares

Tempo:

4:01

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 8 - The Rise of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/08/2017 1 4:01
Vitória

Rounds:

1

Ivan Castillo

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 3 - Battle in Brazil

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/03/2017 1 2:23
Vitória

Rounds:

2

Irwing Romero Machado

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) Frontline Fight Series 3 - King Kong vs. Miau

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/10/2016 2 1:41
Vitória

Rounds:

1

Thiago Silva

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) Imortal FC 5 - Road to Pancrase

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/07/2016 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Anderson Rombaldo

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) SHC - Striker's House Cup 63

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2016 1 1:26
Vitória

Rounds:

1

Sergio Barbosa

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) Imortal FC 2 - Kamikaze

Método:

Nocaute (Socos)

13/12/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Luan Duarte

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) AFC - Aspera FC 23

Método:

Decisão (Majoritaria)

16/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Irwing Romero Machado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCF - Gladiator Combat Fight 12

Método:

Decisão (Unânime)

09/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Renato Saraiva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 15

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rudinei Silva

Tempo:

1:13

Nocaute TécnicoSaulo Silva ) FTD - Face the Danger 8

Método:

Nocaute TécnicoSaulo Silva )

14/09/2014 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Jonas Gemelli

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Socos) Warrior Challenge 6 - The Return

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/08/2014 1 3:01
Derrota

Rounds:

3

Anderson Oliveira do Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC - Iron Fight Combat 7

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Andre Vaz

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) GF - Gladiador Fight MMA Premium

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

28/09/2013 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Rafael Azarfo

Tempo:

4:31

Nocaute (Soco) SFC Fight 1 - SFC Fight 1

Método:

Nocaute (Soco)

25/04/2013 1 4:31
Vitória

Rounds:

2

Rodrigo Rocha

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Imperium - MMA Pro 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/08/2013 2 N/A
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301