Cartel no MMA

Lucas Alsina

"La Cobra"

Argentina

Buenos Aires

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ar.png
Argentina

Buenos Aires

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ar.png
IDADE 38 anos
15/01/1986

Altura
1,91m
Peso
92,99kg

EQUIPE Picante Fight Club

VITÓRIA 11
KO / TKO
7 64%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 36%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
1 20%
VITÓRIA 11
KO / TKO
7 64%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 36%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
1 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Karlos Vemola

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 45: Stvanice

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Luke Trainer

Tempo:

1:54

Finalização (Mata-leão) Bellator 287 - Piccolotti vs. Barnaoui

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/10/2022 1 1:54
Vitória

Rounds:

5

Carlos Leppez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CAM 11 - Circuito Argentino de MMA 11

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Wilson Brahian Gonzalez

Tempo:

0:30

NocauteLuis Garavaglia ) CAM 8 - Circuito Argentino de MMA 8

Método:

NocauteLuis Garavaglia )

02/04/2022 2 0:30
Vitória

Rounds:

1

David Herrera

Tempo:

3:57

NocauteJuan Carmona ) CAM 5 - Circuito Argentino de MMA 5

Método:

NocauteJuan Carmona )

27/11/2021 1 3:57
Derrota

Rounds:

1

Arseniy Smirnov

Tempo:

4:52

Nocaute TécnicoVyacheslav Kiselev ) RCC - Intro 15

Método:

Nocaute TécnicoVyacheslav Kiselev )

14/08/2021 1 4:52
Vitória

Rounds:

1

David Lopez

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) CAM 3 - Circuito Argentino de MMA 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/07/2021 1 1:58
Derrota

Rounds:

1

Anatoly Malykhin

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) GTC 07 - Golden Team Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/10/2019 1 3:34
Vitória

Rounds:

1

Fernando Escobar

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Simply the Best 21 - Bosch Tour 11: Fortes vs. Giudice

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/07/2018 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Marcelo Alejandro Nunez Sparling

Tempo:

1:30

Finalização (Kimura) IFC - Iguazu Fighting Championship

Método:

Finalização (Kimura)

11/03/2017 2 1:30
Vitória

Rounds:

3

Ismael Nicolas Lopez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CLC - Cage League Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Wilson Brahian Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CLC - Cage League Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rogelio Ortiz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Arena Tour 7 - Sordi vs. Soluco

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sergio Gomez

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Socos) Dojo Serpiente - Club de la Pelea

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2014 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

Erikssen Nunes

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) CMMANL - Cage MMA Night League

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/11/2013 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Pablo Chazarreta

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico ) Cage Argentina - Cage MMA Night

Método:

Nocaute Técnico )

16/08/2013 1 1:53
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90