Cartel no MMA

Lucas Nascimento Nogueira

"The Promise"

Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 30 anos
02/01/1994

Altura
1,68m
Peso
65,77kg

EQUIPE GOR MMA

VITÓRIA 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
2 22%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
1 25%
VITÓRIA 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
2 22%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
1 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Migran Arutyunyan

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Nashe Delo - Oliveira vs. Grozin

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

25/05/2024 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Magomedzagid Nabiev

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Joelhadas) MMA Series 76 - Global

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

23/03/2024 3 3:45
Derrota

Rounds:

3

Valery Gritsutin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Series 71 - Abrahamyan vs. Fomewou

Método:

Decisão (Unânime)

02/09/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Said Khatiev

Tempo:

4:47

Nocaute Técnico (Socos) MMA Series 68 - Khatiev vs. Nascimento

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/06/2023 3 4:47
Vitória

Rounds:

1

Charles Anselmo

Tempo:

4:58

Finalização (Guilhotina) BFS 9 - Brazilian Fighting Series 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/04/2022 1 4:58
Derrota

Rounds:

3

Tarcisio Henrique Romano

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) IF 5 - Imperio Fight 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/05/2021 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Caio Anttony Azevedo

Tempo:

4:44

Finalização (Triângulo) WSF - Vale Tudo Sem Regras: VTR MMA

Método:

Finalização (Triângulo)

05/12/2020 1 4:44
Vitória

Rounds:

1

Michael Fernandes

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) Arena Global - Arena Global 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2020 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Felipe Soares

Tempo:

01:08

Nocaute Técnico (Socos) Rio das Ostras Combate MMA 1 - RO Combate 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/04/2019 1 01:08
Vitória

Rounds:

3

Willian Valentim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFMMA - XForce MMA 9

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Igor Silva Ferreira Moscovis

Tempo:

01:00

Finalização (Guilhotina) WSF - World Sensacional Fight - Oliveira vs Soares

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/02/2019 2 01:00
Vitória

Rounds:

3

Cristian Rodrigo Roldan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCE 30 - New Corpore Extreme 30

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rafael do Nascimento

Tempo:

4:44

Finalização (Mata-leão) NCE 23 - New Corpore Extreme 23

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/03/2018 1 4:44
Vitória

Rounds:

3

Hamza Kooheji

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) Games of the Future - Phygital MMA Day 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/02/2024 3 2:25
Vitória

Rounds:

1

Rafael Nunes

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) K-One Super Fight - Day 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

02/12/2016 1 2:50
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301