Cartel no MMA

Lucas Oliveira de Faria

"Luquinha"

Brasil

Macae, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Macae, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 29 anos
01/12/1994

Altura
1,70m
Peso
70,31kg

EQUIPE CT Lagomar

VITÓRIA 29
KO / TKO
18 62%
FINALIZAÇÕES
9 31%
DEC. JUÍZES
1 3%
DERROTAS 10
KO / TKO
6 60%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
2 20%
VITÓRIA 29
KO / TKO
18 62%
FINALIZAÇÕES
9 31%
DEC. JUÍZES
1 3%
DERROTAS 10
KO / TKO
6 60%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
2 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Emerson Ramos Chaves Rosendo

Tempo:

0:07

Nocaute ) IK - Inove Kombat

Método:

Nocaute )

07/10/2023 1 0:07
Derrota

Rounds:

1

Nikita Prikhodko

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Socos) OFC 29 - Open Fighting Championship 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2023 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Marciel Augusto

Tempo:

0:00

) AFU - Ageu Fight Ultimate 7

Método:

)

13/05/2022 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Caio Anttony Azevedo

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico ) GFC - Grappling Fight Club

Método:

Nocaute Técnico )

07/05/2022 1 3:23
Vitória

Rounds:

3

Mauricio Machado

Tempo:

2:34

Nocaute TécnicoAndre Ricardo ) SCIC 3 - SC in Combat 3

Método:

Nocaute TécnicoAndre Ricardo )

16/10/2021 3 2:34
Vitória

Rounds:

1

Paulo Roberto Aquiles

Tempo:

3:50

Finalização (Triângulo) DMF - DM Fight 2

Método:

Finalização (Triângulo)

13/03/2021 1 3:50
Derrota

Rounds:

3

Edilson Santos Jr.

Tempo:

5:00

Desqualificação (Illegal Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 106

Método:

Desqualificação (Illegal Socos)

13/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Caio Anttony Azevedo

Tempo:

0:00

Nocaute (Chute na Cabeça) WSF - World Sensacional Fight 6

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

28/11/2020 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Mario Andrade Carvalho da Costa Jr.

Tempo:

2:14

KoRobson Relma ) WSF - World Sensacional Fight 5

Método:

KoRobson Relma )

31/10/2020 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Robson Pontes da Cruz

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) VN 3 - Valent's Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/09/2020 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Paulo Sergio de Oliveira

Tempo:

0:47

Finalização (Arm-lock) Arena Global - Arena Global 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/08/2020 1 0:47
Derrota

Rounds:

1

Aliyar Sarkerov

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Socos) OFS 14 - Octagon Fighting Sensation 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/03/2020 1 3:04
Derrota

Rounds:

1

Jose Alexandre

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Socos) Future FC 9 - Buffa vs. Vasconcelos

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/10/2019 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Anderson Silva

Tempo:

2:15

Finalização (Arm-lock) DF - Detona Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/09/2019 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Mateus Oliveira

Tempo:

01:30

Nocaute Técnico (Socos) Rio das Ostras Combate MMA 1 - RO Combate 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/04/2019 1 01:30
Vitória

Rounds:

1

Anderson Silva

Tempo:

2:47

Finalização (Arm-lock) BXR - MMA Boxe sem regras e MMA -

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/03/2019 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Roger Souza

Tempo:

0:48

Finalização (Triângulo) WKC MMA - World Kombat Challenge 72

Método:

Finalização (Triângulo)

24/02/2019 1 0:48
Derrota

Rounds:

3

Everton Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RBFC - Rio Bonito Fighting Championship 10

Método:

Decisão (Dividida)

23/02/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Felipe Soares

Tempo:

01:23

Nocaute Técnico (Socos) WSF - World Sensacional Fight - Oliveira vs Soares

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/02/2019 1 01:23
Vitória

Rounds:

1

Wesley dos Santos Lessa

Tempo:

1:45

Nocaute (Soco) World Kombat Challenge 62 Seven Fight Night - Seven Fight Night 1

Método:

Nocaute (Soco)

23/11/2018 1 1:45
Derrota

Rounds:

3

Dewis Junior

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFMMA - XForce MMA 8

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jefferson Ferreira

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) WSF MMA - World Sensacional Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/11/2018 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Dos Anjos Costa

Tempo:

4:25

Nocaute Técnico (Socos) WSF MMA - World Sensacional Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/11/2018 1 4:25
Vitória

Rounds:

3

Juan Pacco

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCE 31 - New Corpore Extreme 31

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Higor Santana

Tempo:

4:00

Nocaute (Joelhada) WKC MMA - World Kombat Challenge 81-Confronto de estilos

Método:

Nocaute (Joelhada)

26/08/2018 1 4:00
Derrota

Rounds:

2

Tarcizio Gomes Ribeiro

Tempo:

2:37

Nocaute (Socos) NCE 29 - New Corpore Extreme 29

Método:

Nocaute (Socos)

11/08/2018 2 2:37
Vitória

Rounds:

1

Roger Souza

Tempo:

0:35

Finalização (Triângulo) World Kombat Challenge 53 - Word Kombate Chalenge

Método:

Finalização (Triângulo)

30/06/2018 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Jefferson Ferreira

Tempo:

0:13

Finalização (Arm-lock) WKC MMA - World Kombat Challenge 36

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/05/2018 1 0:13
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Eduardo

Tempo:

1:08

Finalização (Arm-lock) WKC MMA - World Kombat Challenge 34-WSF

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/04/2018 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Anderson de Jesus Neves

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) NCE 24 - New Corpore Extreme 24

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/03/2018 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Mateus Lopes

Tempo:

4:44

Nocaute (Joelhada) WKC MMA - World Kombat Challenge 22-SF

Método:

Nocaute (Joelhada)

03/03/2018 1 4:44
Vitória

Rounds:

1

Pedro Jarutas

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Socos) WKC MMA - World Kombat Challenge 33

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/03/2018 1 2:44
Vitória

Rounds:

1

Fabricio dos Santos

Tempo:

0:12

Nocaute (Socos) WKC MMA - World Kombat Challenge 32

Método:

Nocaute (Socos)

17/02/2018 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Henrique Dantas

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Socos) NCE 22 - New Corpore Extreme 22

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/01/2018 1 0:37
Derrota

Rounds:

1

Izael Clemente Neves Silva

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) NCE 21 - New Corpore Extreme 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2017 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Henrique Dantas

Tempo:

0:30

Tko(Socos) AFU - Ageu Fight Ultimate 2

Método:

Tko(Socos)

26/11/2017 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Paulo Henrique Lemes Lima

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Socos) CBMMA - Brazilian MMA Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2017 1 0:37
Derrota

Rounds:

1

Lincoln de Sa Oliveira

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-Triângulo) XFMMA - XForce MMA 6

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

11/11/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Anderson de Jesus Neves

Tempo:

2:37

Finalização (Ambar) CIMMA - Circuito Invictus de MMA 1

Método:

Finalização (Ambar)

31/08/2013 1 2:37
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville