Cartel no MMA

Lucas Tenorio

"Lucao"

Brasil

Osasco, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Osasco, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 27 anos
09/09/1996

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Peposo TeamTeam Caverna

VITÓRIA 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
4 57%
DEC. JUÍZES
1 14%
DERROTAS 21
KO / TKO
7 33%
FINALIZAÇÕES
11 52%
DEC. JUÍZES
3 14%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
4 57%
DEC. JUÍZES
1 14%
EMPATE 1
DERROTAS 21
KO / TKO
7 33%
FINALIZAÇÕES
11 52%
DEC. JUÍZES
3 14%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Ville Mankinen

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) CAGE 59 - Cage MMA Finland 59

Método:

Finalização (Kimura)

02/09/2023 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Marcio Padilha

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Salamanca Fight - Warriors Fight League 4

Método:

Finalização (Triângulo)

01/04/2023 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Louis Lee Scott

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico ) VFC 4 - Vida Fight Championships 4

Método:

Nocaute Técnico )

03/10/2022 1 4:50
Derrota

Rounds:

1

Aleksandre Topuria

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Socos) HDH - Hombres de Honor 110

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2021 1 1:48
Derrota

Rounds:

1

Willman Junior Cuellar

Tempo:

4:12

FinalizaçãoTony Santana ) Hombres de Honor 103 - MMA Carnival

Método:

FinalizaçãoTony Santana )

22/02/2020 1 4:12
Derrota

Rounds:

1

Filip Macek

Tempo:

0:35

Finalização (Brabo Estrangulamento) HG - Heroes Gate 23

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

13/12/2019 1 0:35
SR

Rounds:

0

Carlos Hugo Mozambite

Tempo:

N/A

Sem ResultadoFlavio Melo ) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 39: PowerExpo Sports Portugal

Método:

Sem ResultadoFlavio Melo )

13/10/2019 0 N/A
Derrota

Rounds:

1

Alan Almeida

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Tornozelo) PFC 6 - Porto Fight Club 6

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

03/08/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jose Sanchez

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) Lanzarote Arena 3 - Mixed Martial Arts

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/07/2019 1 3:32
Vitória

Rounds:

2

Daniel Lopez

Tempo:

1:35

Finalização (Arm-lock) Hombres de Honor 102 - Zaragoza Fight Night 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/06/2019 2 1:35
Derrota

Rounds:

1

Sergio de Jesus Santos

Tempo:

4:30

Finalização ) Torneo MMARCA 2019 #2 - Eliminatorias

Método:

Finalização )

24/05/2019 1 4:30
Derrota

Rounds:

1

Michael Ovsjannikov

Tempo:

3:46

Finalização (Mata-leão) IFC MMA - Integra FC 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/04/2019 1 3:46
Derrota

Rounds:

1

Ayton De Paepe

Tempo:

0:23

Nocaute ) SFC 14 - Staredown Fighting Championship 14

Método:

Nocaute )

21/03/2019 1 0:23
Derrota

Rounds:

3

Ivan Zidar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCR 4 - Fight Club Rush 4

Método:

Decisão (Unânime)

27/01/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Bartosz Wojcikiewicz

Tempo:

2:32

Finalização (Mata-leão) Superior Challenge 18 - Fitness Festivalen

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/12/2018 1 2:32
Derrota

Rounds:

1

Kevin Cordero

Tempo:

3:09

Finalização (Mata-Leão) SA 2 - Slam Arena 2

Método:

Finalização (Mata-Leão)

27/10/2018 1 3:09
Vitória

Rounds:

1

Joao Paulo Cardoso

Tempo:

N/A

FinalizaçãoChinto Mordillo ) Maximo Xtreme Fight - MXF Special Edition

Método:

FinalizaçãoChinto Mordillo )

07/07/2018 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Vando de Almeida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC 3 - Porto Fight Club 3

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Michael Aljarouj

Tempo:

2:46

Nocaute (Soco to the Body) 100% Fight 35 - The New Champion

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

14/04/2018 1 2:46
Derrota

Rounds:

1

Aratz Garmendia

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) MGZ Boxing Promotions - Xtreme Fight Festival 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/03/2018 1 3:36
Vitória

Rounds:

1

Jose Manuel Viturro Gonzalez

Tempo:

1:45

Finalização (Mata-leão) Maximo Xtreme Fight - La Bana

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/03/2018 1 1:45
Derrota

Rounds:

1

Miguel Valverde

Tempo:

3:10

Finalização (Mata-leão) Mix Fight Events 35 - Gold Edition

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/03/2018 1 3:10
Vitória

Rounds:

3

Alex Sanz

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) HDH - Hombres de Honor 91

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/02/2018 3 1:34
Derrota

Rounds:

2

Vadim Malygin

Tempo:

1:29

Nocaute (Socos) Parma Fights 8 - Conquer Tomorrow

Método:

Nocaute (Socos)

09/12/2017 2 1:29
Derrota

Rounds:

2

Kacper Formela

Tempo:

0:00

Nocaute (Body Chute) TFL 12 - Hydro Truck Night

Método:

Nocaute (Body Chute)

18/11/2017 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Mateus de Mattos Brauns

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS 46 - Watch Out Combat Show 46

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yan Ferraz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FLC 4 - CUFA Fight Festival 4

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2016 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Willy Nogueira

Tempo:

5:00

EmpateAlexere Manso ) NCE 6 - New Corpore Extreme 6

Método:

EmpateAlexere Manso )

23/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ivanildo dos Santos

Tempo:

2:41

Finalização (Triângulo) VN - Valent's Night

Método:

Finalização (Triângulo)

09/04/2016 1 2:41
Vitória

Rounds:

3

Gabriel Reis

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Machado Top Team / MTT Events - Samurai Kombat 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2015 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Roberto Tiui

Tempo:

2:35

Finalização (Arm-lock) GMP - Gladiator MMA Pro 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/08/2015 1 2:35
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300