Cartel no MMA

Luciano Ramos

"Contender / El Aguila"

Argentina

Concordia, Entre Rios

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ar.png
Argentina

Concordia, Entre Rios

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ar.png
IDADE Nanos
20/05/2024

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Nick Diaz Academy

VITÓRIA 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
5 83%
DEC. JUÍZES
1 17%
DERROTAS 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
6 50%
VITÓRIA 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
5 83%
DEC. JUÍZES
1 17%
DERROTAS 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
6 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Joe Murphy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Up Next Fighting - UNF 16: Rivera vs. Strader

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Albert Morales

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico ) LXF 12 - Lights Out Xtreme Fighting 12

Método:

Nocaute Técnico )

18/11/2023 1 2:18
Derrota

Rounds:

3

Adamu Isah

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 165 - Compton vs. Valente

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Valodya Frangulyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Up Next Fighting - UNF 6: Rivera vs. Beal

Método:

Decisão (Unânime)

25/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marcus McGhee

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Socos) LFA 149 - Bunes vs. Horiuchi

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/01/2023 3 1:39
Derrota

Rounds:

1

Kevin Cordero

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Combate Global - Copa Combate 2021

Método:

Decisão (Dividida)

12/12/2021 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Keilen Fantroy

Tempo:

1:54

Finalização (Triângulo) North Iowa Fights - Hatch vs. Ottow

Método:

Finalização (Triângulo)

31/07/2021 1 1:54
Vitória

Rounds:

3

Kendrick Latchman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 103 - Carlyle vs. Dagvadorj

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexander Olaizola

Tempo:

1:43

Finalização (Arm-Triangle choke) CFU 14 - Mortal Kombat

Método:

Finalização (Arm-Triangle choke)

13/12/2019 1 1:43
Derrota

Rounds:

3

Juan da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PCC - Pergamino Circuit Combat

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Unknown Fighter

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) ULLAMP - Liga Sudamericana

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/11/2018 2 2:50
Derrota

Rounds:

1

Nicolas Varela

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Arena Tour 8 - Villaseca vs. Toninho Furia

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/11/2016 1 N/A
Derrota

Rounds:

0

Maximiliano Perez

Tempo:

0:00

Finalização ) Liga X13 - Golden Fight

Método:

Finalização )

25/09/2016 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Jeremias Fernandez

Tempo:

4:21

Finalização (Mata-leão) Gold Warriors MMA - Gold Warriors

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/06/2016 2 4:21
Vitória

Rounds:

1

Maximiliano Rios

Tempo:

2:49

Finalização (Arm-lock) EWT 2 - Elite Warriors Tournament 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/03/2016 1 2:49
Vitória

Rounds:

1

Sebastian Garcia

Tempo:

3:45

Finalização (Triângulo) KW - Kumite Warriors 3

Método:

Finalização (Triângulo)

13/02/2015 1 3:45
Derrota

Rounds:

3

Sebastian Echazu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiadores MMA 2 - Rebellion

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Juan da Silva

Tempo:

4:37

Finalização (Arm-lock) KWF MMA - Kumite World Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/10/2013 1 4:37
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300