Cartel no MMA

Luigi Fioravanti

"The Italian Tank"

Estados Unidos

St. Louis, Missouri

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

St. Louis, Missouri

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 43 anos
22/01/1981

Altura
1,75m
Peso
83,01kg

EQUIPE Flawless MMA

VITÓRIA 26
KO / TKO
13 50%
FINALIZAÇÕES
4 15%
DEC. JUÍZES
9 35%
DERROTAS 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
6 40%
VITÓRIA 26
KO / TKO
13 50%
FINALIZAÇÕES
4 15%
DEC. JUÍZES
9 35%
DERROTAS 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
6 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Artem Frolov

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 72 - Kunchenko vs. Abdulaev 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2016 1 2:11
Derrota

Rounds:

4

Ramazan Emeev

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) M-1 Challenge 63 - Puetz vs. Nemkov 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

04/12/2015 4 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sergey Kovalev

Tempo:

1:56

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 59 - Battle of Nomads 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/07/2015 2 1:56
Derrota

Rounds:

3

Nodar Kudukhashvili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 55 - In Memory of Guram Gugenishvili

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Khaskhanov

Tempo:

3:06

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Global / Absolute Championship Berkut - M-1 Challenge 54 / ACB 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2014 1 3:06
Derrota

Rounds:

1

Joe Ray

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) BattleGrounds MMA 5 - O.N.E.: One Night Elimination

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

03/10/2014 1 2:39
Vitória

Rounds:

3

Joshua Thorpe

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Retirement) Shamrock FC - Relentless

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

12/10/2013 3 2:54
Vitória

Rounds:

1

Edwin Aguilar

Tempo:

0:42

Finalização (Mata-leão) Flawless FC 3 - California Love

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/05/2013 1 0:42
Derrota

Rounds:

3

Paul Daley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ringside MMA 12 - Daley vs. Fioravanti

Método:

Decisão (Unânime)

21/10/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joe Doerksen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFS 1 - Mein vs. Zaromskis

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andrei Semenov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 25 - Zavurov vs. Enomoto

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mike Geurin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RW 11 - Mayhem in the Mist 6

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mitch Whitesel

Tempo:

4:41

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WEF - World Extreme Fighting 45

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

22/01/2011 2 4:41
Vitória

Rounds:

4

Artur Guseinov

Tempo:

0:33

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 22 - Narkun vs. Vasilevsky

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/12/2010 4 0:33
Vitória

Rounds:

3

Johnny Buck

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PCB MMA - Brawl on the Beach

Método:

Decisão (Dividida)

02/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Woody Weatherby

Tempo:

2:51

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Selection 2010 - The Americas Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2010 1 2:51
Derrota

Rounds:

1

John Kolosci

Tempo:

0:42

Finalização (Mata-leão) Hoosier FC 4 - Showdown at the Steel Yard

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/06/2010 1 0:42
Derrota

Rounds:

3

Pete Spratt

Tempo:

4:02

Nocaute Técnico (Socos) MFC 25 - Vindication

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/05/2010 3 4:02
Vitória

Rounds:

3

Shane Primm

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RW 6 - Mayhem in the Mist 2

Método:

Decisão (Unânime)

23/01/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Matt Lagler

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) C3 Fights - Slammin Jammin Weekend 3

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2009 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

John Alessio

Tempo:

1:34

Nocaute (Socos) MFC 22 - Payoff

Método:

Nocaute (Socos)

02/10/2009 3 1:34
Vitória

Rounds:

1

Fabricio Nascimento

Tempo:

4:44

Nocaute (Socos) XC-1 - Xtreme MMA Championship

Método:

Nocaute (Socos)

18/06/2009 1 4:44
Derrota

Rounds:

1

Anthony Johnson

Tempo:

4:39

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 17 - Lauzon vs. Stephens

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/02/2009 1 4:39
Vitória

Rounds:

3

Brodie Farber

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 16 - Fight for the Troops 1

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Diego Sanchez

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) UFC - The Ultimate Fighter 7 Finale

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

21/06/2008 3 4:07
Vitória

Rounds:

3

Luke Cummo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 82 - Pride of a Champion

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Frank Camacho

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) PXC 12 - Settling the Score

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

12/07/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Forrest Petz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 10 - Stout vs. Fisher 2

Método:

Decisão (Unânime)

12/06/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jon Fitch

Tempo:

3:05

Finalização (Mata-leão) UFC 68 - Uprising

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/03/2007 2 3:05
Vitória

Rounds:

1

Dave Menne

Tempo:

4:44

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 7 - Sanchez vs. Riggs

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2006 1 4:44
Vitória

Rounds:

1

Hidetaka Monma

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Socos) GCM - D.O.G. 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/09/2006 1 2:31
Vitória

Rounds:

1

Solomon Hutcherson

Tempo:

4:15

Nocaute (Soco) UFC - The Ultimate Fighter 3 Finale

Método:

Nocaute (Soco)

24/06/2006 1 4:15
Vitória

Rounds:

3

Stephan Potvin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) APEX - Evolution

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chris Leben

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 4 - Bonnar vs. Jardine

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sean Sallee

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) AFC 15 - Absolute Fighting Championships 15

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

18/02/2006 1 1:32
Vitória

Rounds:

3

Tim Stout

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FT 4 - Full Throttle 4

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

George Allen

Tempo:

3:39

Nocaute Técnico (Socos) RFC 2 - Battle of the Bay 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/07/2005 3 3:39
Vitória

Rounds:

2

Hans Canko

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Socos) NACC - North American Combat Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/06/2005 2 2:09
Vitória

Rounds:

1

Manuel Garcia

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) AFC 12 - Absolute Fighting Championships 12

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

30/04/2005 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Thiago Jambo Goncalves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 11 - Absolute Fighting Championships 11

Método:

Decisão (Unânime)

12/02/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kiel Reid

Tempo:

3:14

Finalização ) OC - Obaktagon Challenge 1

Método:

Finalização )

10/04/2004 1 3:14
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88