Cartel no MMA

Luis Palomino

"Baboon"

Peru

Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
Peru

Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
IDADE 43 anos
09/10/1980

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Jackson-Wink MMA

VITÓRIA 26
KO / TKO
16 62%
FINALIZAÇÕES
1 4%
DEC. JUÍZES
9 35%
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
9 53%
VITÓRIA 26
KO / TKO
16 62%
FINALIZAÇÕES
1 4%
DEC. JUÍZES
9 35%
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
9 53%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Claudio Quintana Nadal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Productora LFN - Live Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Apti Bimarzaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 93 - St. Petersburg

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lom-Ali Eskiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 84 - Bratislava

Método:

Decisão (Unânime)

07/04/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yusuf Raisov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 67 - Grozny: Cooper vs. Berkhamov

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcos Vinicius Schmitz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 61 - St. Petersburg

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Musa Khamanaev

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Socos) ACB 51 - Silva vs. Torgeson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2017 2 3:35
Derrota

Rounds:

3

Sheymon Moraes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 31 - Ivanov vs. Copeland

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Brian Foster

Tempo:

4:19

Nocaute Técnico (Socos) WSOF 25 - 8-Man Lightweight Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/11/2015 2 4:19
Vitória

Rounds:

1

Richard Patishnock

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Socos) WSOF 25 - 8-Man Lightweight Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/11/2015 1 4:55
Derrota

Rounds:

2

Justin Gaethje

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Socos) WSOF 23 - Gaethje vs. Palomino 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2015 2 4:30
Derrota

Rounds:

3

Justin Gaethje

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Socos) WSOF 19 - Gaethje vs. Palomino

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Socos)

28/03/2015 3 3:57
Vitória

Rounds:

1

Lewis Gonzalez

Tempo:

4:42

Nocaute (Joelhada e Soco) WSOF 12 - Palomino vs. Gonzalez

Método:

Nocaute (Joelhada e Soco)

09/08/2014 1 4:42
Vitória

Rounds:

2

Jorge Patino

Tempo:

4:20

Nocaute (Socos) WSOF 8 - Gaethje vs. Patishnock

Método:

Nocaute (Socos)

18/01/2014 2 4:20
Derrota

Rounds:

3

Efrain Escudero

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFA 12 - Sampo vs. Thao

Método:

Decisão (Unânime)

12/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Robert Washington

Tempo:

3:26

Nocaute (Soco) CFA 11 - Kyle vs. Wiuff

Método:

Nocaute (Soco)

24/05/2013 1 3:26
Derrota

Rounds:

5

Luiz Firmino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFA 9 - Night of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

19/01/2013 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gesias Cavalcante

Tempo:

1:41

Nocaute (Socos) CFA 7 - Never Give Up

Método:

Nocaute (Socos)

30/06/2012 3 1:41
Vitória

Rounds:

3

James Warfield

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFA 6 - Palomino vs. Warfield

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Charles Bennett

Tempo:

3:59

Nocaute (Soco) CFA 4 - Izquierdo vs. Cenoble

Método:

Nocaute (Soco)

17/12/2011 1 3:59
Vitória

Rounds:

3

Edson Berto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) W-1 MMA 7 - Reloaded

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Pat Curran

Tempo:

3:49

Finalização (Peruvian Necktie) BFC - Bellator Fighting Championships 46

Método:

Finalização (Peruvian Necktie)

25/06/2011 1 3:49
Vitória

Rounds:

4

Peter Grimes

Tempo:

4:59

Finalização (Arm-lock) Championship Fighting Alliance - The Title

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/05/2011 4 4:59
Vitória

Rounds:

1

Daron Cruickshank

Tempo:

3:52

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) G-Force Fights - Bad Blood 5

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

26/02/2011 1 3:52
Vitória

Rounds:

5

Jarrod Card

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFC 13 - Unstoppable

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2010 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yves Edwards

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 24

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jose Figueroa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 21

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jorge Masvidal

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) G-Force Fights - Bad Blood 3

Método:

Decisão (Dividida)

04/02/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rafael Dias

Tempo:

4:47

Nocaute Técnico (Socos) Unconquered 1 - November Reign

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/11/2009 3 4:47
Derrota

Rounds:

2

Jonathan Brookins

Tempo:

1:44

Finalização (Mata-leão) G-Force Fights - Bad Blood 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/09/2009 2 1:44
Vitória

Rounds:

3

Troy Gerhart

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 12

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nick Gonzalez

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) BFC - Bellator Fighting Championships 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/05/2009 1 2:13
Derrota

Rounds:

3

Estevan Payan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BFC - Bellator Fighting Championships 1

Método:

Decisão (Dividida)

03/04/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

John Mahlow

Tempo:

1:57

Finalização (Mata-leão) XFC 6 - Clash of the Continents

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/12/2008 5 1:57
Vitória

Rounds:

5

Marc Stevens

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) USFL - War in the Woods 5

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2008 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eric Reynolds

Tempo:

0:38

Nocaute (Soco) G-Force Fights - Bad Blood 1

Método:

Nocaute (Soco)

06/11/2008 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Andrew Carron

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Socos) USFL - War in the Woods 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/09/2008 1 0:57
Derrota

Rounds:

2

Mike Bernhard

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) PXF - Premier X-treme Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2007 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Patrick Mikesz

Tempo:

1:10

Nocaute ) RIC - Cage Fighting Championships

Método:

Nocaute )

06/10/2007 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Steve Conley

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) PFL - Genesis

Método:

Nocaute Técnico )

31/03/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Travis Cox

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) WEF - World Extreme Fighting

Método:

Nocaute Técnico )

18/11/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Jeremy May

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 19 - Absolute Fighting Championships 19

Método:

Decisão (Unânime)

21/10/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Soltz

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) AFC 18 - Absolute Fighting Championships 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/08/2006 1 0:25
Vitória

Rounds:

1

Louis Pilato

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) AFC 17 - Absolute Fighting Championships 17

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

24/06/2006 1 1:23
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300