Cartel no MMA

Luis Rafael Laurentino

"Japa"

Brasil

Balneario Camboriu, Santa Catarina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Balneario Camboriu, Santa Catarina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 31 anos
07/10/1992

Altura
1,73m
Peso
66,22kg

EQUIPE Astra Fight Team

VITÓRIA 36
KO / TKO
11 31%
FINALIZAÇÕES
20 56%
DEC. JUÍZES
5 14%
DERROTAS 7
KO / TKO
4 57%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
1 14%
VITÓRIA 36
KO / TKO
11 31%
FINALIZAÇÕES
20 56%
DEC. JUÍZES
5 14%
DERROTAS 7
KO / TKO
4 57%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
1 14%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Bagdos Olzhabay

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 170 - Goncharov vs. Vyazigin 2

Método:

Decisão (Unânime)

09/02/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kurban Taygibov

Tempo:

3:19

Nocaute (Socos) ACA 160 - Slipenko vs. Gadzhidaudov

Método:

Nocaute (Socos)

21/07/2023 1 3:19
Derrota

Rounds:

2

Islam Omarov

Tempo:

4:27

Finalização (Mata-leão) ACA 153 - Dzhanaev vs. Pessoa

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2023 2 4:27
Vitória

Rounds:

2

Abdulmutalib Gairbekov

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) SFC 6 - Shlemenko Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/02/2023 2 3:17
Vitória

Rounds:

1

Vinicius da Silva Pereira

Tempo:

2:53

Finalização (Arm-lock) KOC - K.O. Combate 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/09/2022 1 2:53
Derrota

Rounds:

2

Davi Rodrigues

Tempo:

3:15

Finalização (Triangle Arm-lock) NC - Nacao Cyborg 12

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

12/03/2022 2 3:15
Derrota

Rounds:

2

Jeremy Kennedy

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 8: 2019 Season PFL Playoffs 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/2019 2 1:24
Derrota

Rounds:

3

Lance Palmer

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 5: 2019 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/07/2019 3 2:45
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Kennedy

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) Professional Fighters League - PFL 2: 2019 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

23/05/2019 1 0:23
Vitória

Rounds:

3

Cleverson Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SBC 19 - Serbian Battle Championship 19

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Carlisson Diego Oliveira dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Aspera FC 55 - Aspera Fighting Championship 55

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Fabricio Viegas Sarraff

Tempo:

0:09

Nocaute (Soco) AFC - Aspera Fighting Championship 32

Método:

Nocaute (Soco)

20/02/2016 2 0:09
Vitória

Rounds:

1

Paulo Sergio dos Santos

Tempo:

1:25

Finalização (Mata-leão) AFC - Aspera FC 24

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/09/2015 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Caio Rodrigues

Tempo:

4:57

Nocaute (Chute na Cabeça) AFC - Aspera FC 21

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

26/06/2015 1 4:57
Vitória

Rounds:

1

Sidney Lessa de Oliveira

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Leg Chute) AFC - Aspera FC 17

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute)

04/04/2015 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Marcelo Boldrini

Tempo:

1:35

Finalização (Arm-lock) AFC - Aspera FC 14

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/11/2014 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Welinton Dias

Tempo:

2:30

Finalização (Arm-lock) AFC - Aspera FC 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/08/2014 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Everton Darciso

Tempo:

2:31

Nocaute (Soco) AFC - Aspera FC 10

Método:

Nocaute (Soco)

09/08/2014 1 2:31
Vitória

Rounds:

2

Gabriel Fernandes

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) NCF - Nitrix Champion Fight 19

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/02/2014 2 2:10
Vitória

Rounds:

2

Sidemar Carlos

Tempo:

3:28

Finalização (Arm-lock) Smash Fight 3 - Rising Stars

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/12/2013 2 3:28
Vitória

Rounds:

2

Mateus Ricardo Becker

Tempo:

1:39

Finalização (Arm-Triângulo) CAMGFC - Curitibanos AMG Fight Champion 6

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

09/11/2013 2 1:39
Vitória

Rounds:

1

Nelson Junior

Tempo:

1:37

Finalização (Triângulo) Sparta MMA 10 - Fighting for Kaue Mena

Método:

Finalização (Triângulo)

20/10/2013 1 1:37
Vitória

Rounds:

3

Claudir Dutkevis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Jorge Velho Team - JVT Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

19/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anderson Cruz

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Uniao FC - Uniao Fight Combat

Método:

Finalização (Triângulo)

12/10/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Pedro Paulo Silva

Tempo:

0:49

Finalização (Triângulo) FF - Felino Fight 3

Método:

Finalização (Triângulo)

21/09/2013 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

Felipe Oliveira

Tempo:

3:19

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) Sparta MMA 9 - Qualify

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

15/09/2013 1 3:19
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Fernandes

Tempo:

0:30

Nocaute (Chute na Cabeça) G1 - Open Fight 16

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

03/08/2013 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

William Preisner

Tempo:

4:01

Finalização (Arm-Triângulo) Sparta MMA 7 - Let's Do This

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

15/06/2013 1 4:01
Vitória

Rounds:

1

Anderson Adao

Tempo:

3:41

Finalização (Arm-lock) Sparta MMA 7 - Let's Do This

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/06/2013 1 3:41
Vitória

Rounds:

1

Daniel Pedro

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) XFC - Xtreme Fisiomaq Combat

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

08/06/2013 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Erick Pitbull

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) SMMAC - Storm MMA Combat 1

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

26/05/2013 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tiago Afonso

Tempo:

3:13

Finalização (Gogoplata) Sparta MMA 6 - New Blood

Método:

Finalização (Gogoplata)

18/05/2013 1 3:13
Vitória

Rounds:

3

Ranieri Yuri Zenidim Bueno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Sao Joao Super Fight - Forja de Campeoes

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Israel de Souza

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico (Socos) Sparta MMA 5 - Encontro de Campeoes

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/04/2013 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Mauricio Alves

Tempo:

4:36

Finalização (Arm-lock) NFC - Nocaute Fight Champion

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/04/2013 1 4:36
Vitória

Rounds:

3

Moises Monteiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TC - Tavares Combat 6

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Maicon Juliano Santos

Tempo:

0:56

Finalização (Arm-lock) BF - BingoFight

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/03/2013 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Diogo Esquilo

Tempo:

2:52

Finalização (Arm-lock) CTA Combat - MMA & Muay Thai

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/03/2013 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Israel de Souza

Tempo:

1:13

Finalização (Arm-lock) TC - Tavares Combat 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/02/2013 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Jean Hasse

Tempo:

2:35

Nocaute (Joelhada) TC - Tavares Combat 2

Método:

Nocaute (Joelhada)

24/01/2013 1 2:35
Vitória

Rounds:

2

Jonathan Giocomossi

Tempo:

3:16

Finalização (Mata-leão) Blufight MMA - Blufight 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/10/2012 2 3:16
Vitória

Rounds:

1

Andre Luis Machado Oliveira

Tempo:

2:57

Finalização (Arm-lock) OFC - Arena do Medo 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/08/2012 1 2:57
Vitória

Rounds:

1

Gustavo Miranda

Tempo:

2:21

Finalização (Arm-lock) CFN - Connect Fight Night 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/06/2012 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Capoeira

Tempo:

3:14

Finalização (Arm-lock) EF - Energy Force

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/05/2012 1 3:14
Derrota

Rounds:

1

Ricardo Malise

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-lock) CMMA - Centurion Mixed Martial Arts 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/07/2011 1 1:23
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301