Cartel no MMA

Luke Barnatt

"Bigslow"

England

Barking, Essex

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Barking, Essex

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 36 anos
13/04/1988

Altura
1,98m
Peso
83,91kg

EQUIPE Tsunami Gym

VITÓRIA 15
KO / TKO
9 60%
FINALIZAÇÕES
4 27%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
6 60%
VITÓRIA 15
KO / TKO
9 60%
FINALIZAÇÕES
4 27%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
6 60%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Evgeniy Egemberdiev

Tempo:

3:46

Nocaute (Soco) ACA 115 - Ismailov vs. Shtyrkov

Método:

Nocaute (Soco)

13/12/2020 1 3:46
Derrota

Rounds:

3

Karol Celinski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 109 - Omielanczuk vs. Pakutinskas

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Cory Hendricks

Tempo:

4:38

Finalização (Mata-leão) ACA 102 - Almaty

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2019 1 4:38
Vitória

Rounds:

1

Karol Celinski

Tempo:

1:29

Nocaute (Soco) ACA 96 - Lodz

Método:

Nocaute (Soco)

08/06/2019 1 1:29
Derrota

Rounds:

1

Jorge Gonzalez

Tempo:

3:05

Nocaute (Soco) ACA 92 - Warsaw

Método:

Nocaute (Soco)

16/02/2019 1 3:05
Derrota

Rounds:

3

Karol Celinski

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) ACB 88 - Brisbane

Método:

Decisão (Majoritaria)

16/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Maxim Futin

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) ACB 81 - Dubai

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

23/02/2018 2 3:27
Derrota

Rounds:

3

Scott Askham

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACB 70 - Sheffield

Método:

Decisão (Dividida)

23/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Max Nunes

Tempo:

4:07

Nocaute (Socos) ACB 63 - Gdnask/Sopot

Método:

Nocaute (Socos)

01/07/2017 1 4:07
Derrota

Rounds:

1

Mamed Khalidov

Tempo:

0:21

Nocaute (Socos) ACB 54 - Manchester: Supersonic

Método:

Nocaute (Socos)

11/03/2017 1 0:21
Vitória

Rounds:

1

Cristian Mitrea

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) RXF 25 - MMA All Stars 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2016 1 3:00
Vitória

Rounds:

2

Stefan Croitoru

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) Venator FC 3 - Palhares vs. Meek

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

21/05/2016 2 2:32
Vitória

Rounds:

3

Charles Andrade

Tempo:

0:11

Nocaute (Soco) BCMMA - British Challenge MMA 14

Método:

Nocaute (Soco)

20/02/2016 3 0:11
Vitória

Rounds:

4

Mattia Schiavolin

Tempo:

1:46

Finalização (Mata-leão) Venator FC 2 - Schiavolin vs. Barnatt

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/12/2015 4 1:46
Derrota

Rounds:

3

Mark Munoz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 66 - Edgar vs. Faber

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Roger Narvaez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 57 - Edgar vs. Swanson

Método:

Decisão (Dividida)

22/11/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sean Strickland

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 41 - Munoz vs. Mousasi

Método:

Decisão (Dividida)

31/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mats Nilsson

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC Fight Night 37 - Gustafsson vs. Manuwa

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

08/03/2014 1 3:24
Vitória

Rounds:

2

Andrew Craig

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 30 - Machida vs. Munoz

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/10/2013 2 2:12
Vitória

Rounds:

3

Collin Hart

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 17 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matteo Piran

Tempo:

4:17

Nocaute Técnico (Socos) UWC 20 - Fight Nation

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/09/2012 1 4:17
Vitória

Rounds:

1

Chris Harman

Tempo:

3:43

Finalização (Mata-leão) UCMMA 28 - Ultimate Challenge MMA 28

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/05/2012 1 3:43
Vitória

Rounds:

1

Lee Johnson

Tempo:

2:36

Finalização (Mata-leão) BAMMA 9 - Watson vs. Marshman

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/03/2012 1 2:36
Vitória

Rounds:

3

Ben Callum

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCMMA 26 - The Real Deal

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Chris Greig

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Socos) CFC - Cage Fighters Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/09/2011 2 2:11
Derrota

Rounds:

3

Dylan Andrews

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 17 Quarterfinals, Day 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2012 3 1:58
Vitória

Rounds:

2

Gilbert Smith

Tempo:

3:14

Nocaute (Joelhada Voadora) UFC - The Ultimate Fighter Season 17 Opening Round, Day 1

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

05/11/2012 2 3:14
Vitória

Rounds:

2

Nicholas Kohring

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 17 Elimination Fights

Método:

Decisão (Unânime)

30/10/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kay Erikssen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC 16 - Ultimate Warrior Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

02/07/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Giacomo Pala

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) UWC 15 - Rage

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2011 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Andrew Tate

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ultimate Warrior Challenge 12 - Revolution

Método:

Decisão (Unânime)

20/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alan Packman

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) UWC 11 - Onslaught

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2009 2 3:24
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300