Cartel no MMA

Luke Morris

Austrália

Coffs Harbour, New South Wales

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/au.png
Austrália

Coffs Harbour, New South Wales

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/au.png
IDADE Nanos
19/04/2024

Altura
0,00m
Peso
56,70kg

EQUIPE C4 MMA

VITÓRIA 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
3 75%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
3 60%
EMPATE 1
VITÓRIA 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
3 75%
EMPATE 1
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
3 60%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Shannon Ross

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Nitro 14 - Reloaded

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tim Moore

Tempo:

3:35

Finalização (Arm-lock) EMMA - Eternal MMA 14

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/12/2015 2 3:35
Vitória

Rounds:

5

Edwin Arana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCU 3 - Unarmed Combat Unleashed 3

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Morris

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Nitro MMA - Nitro 12

Método:

Decisão (Unânime)

11/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michael Roger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Nitro MMA - Nitro 11

Método:

Decisão (Unânime)

08/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ben Nguyen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K.O. Martial Arts - Adrenalin-Unleashed

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Shantaram Maharaj

Tempo:

4:27

Finalização (Triângulo) Eternal MMA 2 - Remorseless

Método:

Finalização (Triângulo)

11/05/2013 2 4:27
Vitória

Rounds:

1

Craig Lankester

Tempo:

4:31

Finalização (Mata-leão) FWC 13 - FightWorld Cup 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/11/2012 1 4:31
Empate

Rounds:

3

Jacob Mahony

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) BFW 15 - Brace For War 15

Método:

Empate (Dividida)

28/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Greg Penaloza

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Underground MMA - Mortimer vs. Empeigne

Método:

Decisão (Majoritaria)

22/07/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jack Gooderham

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FWC 9 - FightWorld Cup 9

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Reece McLaren

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UMMA 11 - Coffs Harbour

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Sebastian Taylor

Tempo:

2:17

Finalização (Triângulo) UMMA 10 - Caloundra

Método:

Finalização (Triângulo)

18/12/2010 1 2:17
Vitória

Rounds:

2

Jack Poultney

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UMMA 6 - Coffs Harbour

Método:

Decisão (Unânime)

29/05/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andrew Beverage

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) UMMA 5 - Lismore

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/03/2010 1 2:12
Derrota

Rounds:

3

Andre Rerekurn

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) UMMA 3 - Port Macquarie

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2009 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Shinichi Okada

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) UMMA 1 - Bangalow

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2009 3 3:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88