Cartel no MMA

Mads Burnell

Dinamarca

Copenhagen

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/dk.png
Dinamarca

Copenhagen

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/dk.png
IDADE 30 anos
06/03/1994

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE Arte Suave Copenhagen

VITÓRIA 18
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
9 50%
DEC. JUÍZES
8 44%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
3 50%
DEC. JUÍZES
2 33%
VITÓRIA 18
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
9 50%
DEC. JUÍZES
8 44%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
3 50%
DEC. JUÍZES
2 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Michael Dufort

Tempo:

1:03

Finalização (Guilhotina) Professional Fighters League - PFL 2: 2024 Regular Season

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/04/2024 2 1:03
Vitória

Rounds:

3

Daniel Weichel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 299 - Eblen vs. Edwards

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Justin Gonzales

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 295 - Stots vs. Mix

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Pedro Carvalho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 285 - Henderson vs. Queally

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Adam Borics

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 276 - Borics vs. Burnell

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Emmanuel Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 263 - Pitbull vs. McKee

Método:

Decisão (Unânime)

31/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Saul Rogers

Tempo:

4:08

Finalização (Mata-leão) Bellator 257 - Nemkov vs. Davis 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/04/2021 2 4:08
Vitória

Rounds:

1

Darko Banovic

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 248 - Kongo vs. Johnson 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2020 1 3:13
Vitória

Rounds:

3

Steve Aimable

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 111 - Cage Warriors 111

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dean Trueman

Tempo:

3:04

Finalização (Japanese Necktie) CW 106 - Cage Warriors 106: Night of Champions

Método:

Finalização (Japanese Necktie)

29/06/2019 2 3:04
Vitória

Rounds:

1

Ahmed Vila

Tempo:

0:50

Finalização (Japanese Necktie) CW 103 - Cage Warriors 103

Método:

Finalização (Japanese Necktie)

09/03/2019 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Lukasz Rajewski

Tempo:

3:23

Finalização (Mata-leão) CW 99 - Cage Warriors 99

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/11/2018 1 3:23
Derrota

Rounds:

3

Arnold Allen

Tempo:

2:41

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 130 - Thompson vs. Till

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/05/2018 3 2:41
Vitória

Rounds:

3

Mike Santiago

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 124 - Stephens vs. Choi

Método:

Decisão (Unânime)

14/01/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Michel Prazeres

Tempo:

1:26

Finalização (North-South Estrangulamento) UFC Fight Night 115 - Volkov vs. Struve

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

02/09/2017 3 1:26
Vitória

Rounds:

1

Fernando Duarte Bagordache

Tempo:

1:21

Finalização (Japanese Necktie) SOMMA 2 - Duarte vs. Burnell

Método:

Finalização (Japanese Necktie)

11/11/2016 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Anthony Riggio

Tempo:

1:07

Finalização (Japanese Necktie) MMA Galla - Gonzalez vs. Djursaa

Método:

Finalização (Japanese Necktie)

17/09/2016 1 1:07
Vitória

Rounds:

3

Emerik Youmbi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ICE FC - ICE Fighting Championships 12

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ott Tonissaar

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Octagon Athletes - Octagon Athletes 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/11/2015 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Hyram Rodriguez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BOC - Battle of Copenhagen 4

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jamie Reynolds

Tempo:

0:30

Finalização (Arm-lock) OFN - Odense Fight Night 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/04/2015 1 0:30
Vitória

Rounds:

3

Nasir Aoubi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Trophy MMA 4 - Summer Break

Método:

Decisão (Unânime)

30/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ali Selcuk Ayin

Tempo:

0:50

Finalização (Brabo Estrangulamento) EMMA 8 - European MMA 8

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

22/02/2014 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Aleksander Sredanovic

Tempo:

0:58

Finalização (Anaconda Estrangulamento) EMMA 6 - The Real Deal

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

26/09/2013 1 0:58
Derrota

Rounds:

2

Erik Friberg

Tempo:

2:00

Finalização (Triângulo) FG 25 - Fighter Gala 25

Método:

Finalização (Triângulo)

12/05/2012 2 2:00
Vitória

Rounds:

2

Keivan Akradloo

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) FG - Casino Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/02/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Jonas Albertsson

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) FG 23 - Cage Fight

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Lasse Norskov

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) FG 22 - Djursaa vs. Ordoyan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/09/2011 2 1:47
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300