Cartel no MMA

Magomed Bibulatov

"Chaborz"

Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 35 anos
22/08/1988

Altura
1,65m
Peso
61,69kg

EQUIPE Fight Club Akhmat

VITÓRIA 21
KO / TKO
6 29%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
10 48%
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 67%
VITÓRIA 21
KO / TKO
6 29%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
10 48%
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Tomas Deak

Tempo:

3:48

Nocaute Técnico (Leg Chute e Socos) ACA 169 - Bibulatov vs. Deak

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute e Socos)

26/01/2024 3 3:48
Vitória

Rounds:

5

Vazha Tsiptauri

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 161 - Gasanov vs. Abdurakhmanov

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Charles Henrique

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 150 - Reznikov vs. Koshkin

Método:

Decisão (Dividida)

23/12/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Oleg Borisov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 138 - Vagaev vs. Gadzhidaudov

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Daniel Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 120 - Jubileu vs. Bibulatov

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Praia

Tempo:

1:11

Nocaute (Spinning Back Chute) ACA 112 - Jubileu vs. Dudaev

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute)

04/10/2020 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

Nikita Chistyakov

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) ACA 107 - Grandpower

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

24/07/2020 1 3:36
Vitória

Rounds:

2

Josiel Silva

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) ACA 100 - Grozny

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2019 2 2:40
Derrota

Rounds:

3

Rogerio Bontorin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 144 - Assuncao vs. Moraes 2

Método:

Decisão (Dividida)

02/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

John Moraga

Tempo:

1:38

Nocaute (Soco) UFC 216 - Ferguson vs. Lee

Método:

Nocaute (Soco)

07/10/2017 1 1:38
Vitória

Rounds:

3

Jenel Lausa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 210 - Cormier vs. Johnson 2

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yunus Evloev

Tempo:

0:40

Finalização (Guilhotina) WFCA 30 - 2016 WFC Akhmat Grand Prix Final

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/10/2016 2 0:40
Vitória

Rounds:

1

Giovanni da Silva Santos Jr.

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 22 - Grand Prix Akhmat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/05/2016 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Irmeson Cavalcante de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 16 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Donavon Frelow

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 24 - Fitch vs. Okami

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Felipe

Tempo:

1:30

Nocaute (Soco) WFCA 1 - Grozny Battle

Método:

Nocaute (Soco)

14/03/2015 1 1:30
Vitória

Rounds:

3

Olivier Pastor

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 10 - Coliseum Time

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Said Nurmagomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 9

Método:

Decisão (Unânime)

22/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shamil Shakhbiev

Tempo:

0:50

Finalização (Arm-lock) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/05/2014 1 0:50
Vitória

Rounds:

3

Taylor Lapilus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GEFC - Urban Legend Prestige 4

Método:

Decisão (Unânime)

12/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Oscar Nave

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WUFC - 2013

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mickael Kanguichiev

Tempo:

3:37

Finalização (Arm-lock) WUFC - 2013

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/08/2013 1 3:37
Vitória

Rounds:

1

Magomedrasul Omarov

Tempo:

3:08

Finalização (Triângulo) WUFC - 2013

Método:

Finalização (Triângulo)

24/08/2013 1 3:08
Vitória

Rounds:

1

Mohamed Sadok

Tempo:

3:36

Finalização (Arm-lock) GEFC - Urban Legend Prestige 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/06/2013 1 3:36
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300