Cartel no MMA

Magomed Magomedov

"Cobra"

Russia

Magnitogorsk, Chelyabinsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Magnitogorsk, Chelyabinsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 33 anos
06/11/1990

Altura
1,85m
Peso
70,31kg

EQUIPE Ferrum Fight Club

VITÓRIA 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
7 58%
DEC. JUÍZES
4 33%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%
VITÓRIA 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
7 58%
DEC. JUÍZES
4 33%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Diyar Nurkozhay

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC 42 - Eagle Fighting Championship 42

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mateusz Rebecki

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Cotoveladas) FEN 27 - Rebecki vs. Magomedov

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

18/01/2020 2 4:30
Vitória

Rounds:

1

Arnaud Kherfallah

Tempo:

0:28

Nocaute (Socos) M-1 Challenge 98 - Frolov vs. Silva

Método:

Nocaute (Socos)

02/11/2018 1 0:28
Vitória

Rounds:

0

Vladimir Byalobzitsky

Tempo:

N/A

Decisão ) WCSA Combat Ring - Steel Heart 9

Método:

Decisão )

12/10/2018 0 N/A
Vitória

Rounds:

3

Artur Lemos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Ural - Road to M-1: Magomedov vs. Lemos

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nikita Podkovalnikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 93 - Shlemenko vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexander Zykov

Tempo:

2:13

Finalização (Scarf Hold Armlock) WCSA Combat League - Combat Ring 23: Steel Heart

Método:

Finalização (Scarf Hold Armlock)

17/11/2017 1 2:13
Derrota

Rounds:

2

Arthur Karavaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC 1: Battles in the Cage

Método:

Decisão (Unânime)

11/11/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Evgeny Gritsenko

Tempo:

2:40

Finalização (Scarf Hold Armlock) U-Fight - Battle of the Highlanders 4

Método:

Finalização (Scarf Hold Armlock)

26/11/2016 1 2:40
Vitória

Rounds:

2

Olivier Dounda Mekongo

Tempo:

2:30

Finalização (Mata-leão) WCSA Combat League - Combat Ring 20: Steel Heart

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/11/2016 2 2:30
Derrota

Rounds:

2

Tuluosibake Kuerbanjiang

Tempo:

0:31

Finalização (Arm-lock) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/05/2016 2 0:31
Vitória

Rounds:

3

Albert Shangaraev

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WCSA Combat League - Combat Ring 13: Steel Heart 5

Método:

Decisão (Unânime)

10/04/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Timur Gilimzyanov

Tempo:

2:30

Finalização (Mata-leão) WCSA Combat League - Combat Ring 11: Steel Heart

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/11/2014 2 2:30
Vitória

Rounds:

1

Zaurbek Tedeev

Tempo:

1:00

Finalização (Arm-lock) OC - Oplot Challenge 82

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/10/2013 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Sergey Bondarenko

Tempo:

4:00

Finalização (Mata-leão) OMMAF - Scythian Gold 2013

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/06/2013 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Marat Ilaev

Tempo:

0:56

Finalização (Guilhotina) Chelyabinsk Regional Federation of Thai Boxing - Adrenalin 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/11/2011 1 0:56
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis