Cartel no MMA

Magomed Magomedov

"Tiger"

Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 32 anos
25/12/1991

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE DagFighter

VITÓRIA 20
KO / TKO
4 20%
FINALIZAÇÕES
10 50%
DEC. JUÍZES
6 30%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
3 75%
VITÓRIA 20
KO / TKO
4 20%
FINALIZAÇÕES
10 50%
DEC. JUÍZES
6 30%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
3 75%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

5

Patrick Mix

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator Champions Series Paris - Mix vs. Magomedov 2

Método:

Decisão (Dividida)

17/05/2024 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Danny Sabatello

Tempo:

3:55

Finalização (Guilhotina) Bellator MMA x Rizin 2 - Pitbull vs. de Souza

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/07/2023 1 3:55
Derrota

Rounds:

2

Patrick Mix

Tempo:

2:39

Technical Finalização (Guilhotina) Bellator 289 - Stots vs. Sabatello

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

09/12/2022 2 2:39
Vitória

Rounds:

4

Enrique Barzola

Tempo:

1:27

Finalização (Guilhotina) Bellator 282 - Mousasi vs. Eblen

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/06/2022 4 1:27
Derrota

Rounds:

3

Raufeon Stots

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 264 - Mousasi vs. Salter

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

C.J. Hamilton

Tempo:

1:22

Finalização (Mata-leão) Bellator 255 - Pitbull vs. Sanchez 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/04/2021 2 1:22
Vitória

Rounds:

3

Matheus Mattos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 254 - Macfarlane vs. Velasquez

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Walter Pereira Jr.

Tempo:

4:41

Finalização (Guilhotina) ACB 90 - Moscow

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/11/2018 1 4:41
Vitória

Rounds:

3

Edgars Skrivers

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 83 - Baku

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dean Garnett

Tempo:

4:09

Finalização (Guilhotina) ACB 67 - Grozny: Cooper vs. Berkhamov

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/08/2017 1 4:09
Derrota

Rounds:

5

Petr Yan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 57 - Yan vs. Magomedov

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

4

Oleg Borisov

Tempo:

4:50

Finalização (Guilhotina) ACB 50 - Stormbringer

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/12/2016 4 4:50
Vitória

Rounds:

5

Petr Yan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACB 32 - Battle of Lions

Método:

Decisão (Dividida)

26/03/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bruno Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 24 - Grand Prix Berkut 2015 Final

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arthur Kascheev

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Socos) ACB 17 - Grand Prix Berkut 2015 Stage 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/05/2015 1 2:31
Vitória

Rounds:

3

Paata Robakidze

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 48 - Battle of Nomads

Método:

Decisão (Unânime)

24/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yuri Maia

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Global - M-1 Challenge 44

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/11/2013 3 2:13
Vitória

Rounds:

1

Anton Vasiliev

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) M-1 Global - M-1 Challenge 40

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/06/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Damian Stasiak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 37 - Khamanaev vs. Puhakka

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jakub Tangiev

Tempo:

2:35

Nocaute (Soco) ProFC 45 - Thunder in Grozny

Método:

Nocaute (Soco)

15/12/2012 1 2:35
Vitória

Rounds:

2

Kutmanbek Ashirov

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) POC - Pride of Caucasus

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2012 2 2:35
Vitória

Rounds:

2

Agil Ragimov

Tempo:

1:45

Finalização (Mata-leão) SRPO Federation of Mixed Combat - Ultimatum 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/03/2012 2 1:45
Vitória

Rounds:

1

Garun Dibirov

Tempo:

2:25

Finalização (Arm-lock) LF - Legion Fight 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/03/2012 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Ivan Prokopenko

Tempo:

1:27

Finalização (Guilhotina) M-1 Ukraine - International Club Grand Prix 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/04/2011 1 1:27
Vitória

Rounds:

0

Alikhon Khasanov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2012 European Championship - Finals

Método:

)

14/11/2012 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Said Nurmagomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 34 - Emelianenko vs. Gluhov

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2012 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92