Cartel no MMA

Magomedbag Agaev

"Baga"

Russia

Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 39 anos
19/03/1985

Altura
1,78m
Peso
113,40kg

EQUIPE RusFighters Sport Club

VITÓRIA 29
KO / TKO
8 28%
FINALIZAÇÕES
17 59%
DEC. JUÍZES
3 10%
DERROTAS 22
KO / TKO
7 32%
FINALIZAÇÕES
11 50%
DEC. JUÍZES
4 18%
VITÓRIA 29
KO / TKO
8 28%
FINALIZAÇÕES
17 59%
DEC. JUÍZES
3 10%
DERROTAS 22
KO / TKO
7 32%
FINALIZAÇÕES
11 50%
DEC. JUÍZES
4 18%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Oleg Popov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG 97 - Fight Nights Global 97

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Radion Gamzaev

Tempo:

4:55

Finalização (Kimura) JFL 21 - Junior Fighting League 21

Método:

Finalização (Kimura)

14/07/2019 1 4:55
Derrota

Rounds:

1

Anatoly Malykhin

Tempo:

1:22

Finalização (Chave de Pé) FNG / Golden Team Championship - Fight Nights Global 91

Método:

Finalização (Chave de Pé)

27/12/2018 1 1:22
Derrota

Rounds:

1

Tony Johnson

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) FNG - Fight Nights Global 68

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2017 1 1:20
Derrota

Rounds:

3

Kirill Sidelnikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 57

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sergei Pavlovich

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights Global 46 - Mokhnatkin vs. Kudin

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Evgeni Boldyrev

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Socos) Cage Fighting - Dagestan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2016 1 2:48
Derrota

Rounds:

2

Alexei Kudin

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Leg Chutes) M-1 Challenge 58 - Battle in the Mountains 4

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

06/06/2015 2 1:40
Derrota

Rounds:

1

Mike Kyle

Tempo:

1:55

Finalização (Guilhotina) ADW - Abu Dhabi Warriors 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/03/2015 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Mishchenko

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Battle of Empires 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2013 1 3:26
Derrota

Rounds:

1

Michal Andryszak

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Socos) MMAFC - MMA Fighters Club

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/11/2013 1 1:02
Derrota

Rounds:

1

Viktor Nemkov

Tempo:

1:12

Finalização (Guilhotina) League S-70 - Russian Championship Finals

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/08/2012 1 1:12
Derrota

Rounds:

3

Trevor Prangley

Tempo:

2:03

Nocaute (Socos) SFL 3 - Super Fight League 3

Método:

Nocaute (Socos)

06/05/2012 3 2:03
Derrota

Rounds:

1

Juha Saarinen

Tempo:

4:48

Finalização (Mata-leão) LFN 7 - Lappeenranta Fight Night 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/04/2012 1 4:48
Vitória

Rounds:

2

Matteo Minonzio

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) SHC 5 - Llorent vs. Reljic

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2012 2 1:56
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Semenov

Tempo:

3:41

Finalização (Arm-lock) League S-70 - Russian Championship First Round

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/12/2011 1 3:41
Vitória

Rounds:

1

Francimar Barroso

Tempo:

1:13

Nocaute (Soco e Joelhadas) DFC - Desert Force 2

Método:

Nocaute (Soco e Joelhadas)

19/05/2011 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Kevin Randleman

Tempo:

4:05

Finalização (Arm-lock) FEFoMP - Mayor's Cup 2011

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/05/2011 1 4:05
Derrota

Rounds:

3

Attila Vegh

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) HG - Heroes Gate 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

24/03/2011 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Kamen Georgiev

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-lock) RPC 10 - Rising Force

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/02/2011 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

Magomed Malikov

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-lock) UAMA - Warrior's Honor 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/01/2011 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Konstantin Gluhov

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-lock) UAMA - Warrior's Honor 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/01/2011 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Magomed Ibragimov

Tempo:

4:00

Finalização (Arm-lock) FEFoMP - Impact League 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/12/2010 1 4:00
Vitória

Rounds:

2

Roman Savochka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Union Nation Cup 8

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Shamil Abdurakhimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Union Nation Cup 4

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Michal Kita

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) Union of Veterans of Sport - Mayor's Cup 2009

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/11/2009 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

Ilja Skondric

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (He Contusão) HC 4 - Hell Cage 4

Método:

Nocaute Técnico (He Contusão)

20/09/2009 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rolles Gracie

Tempo:

5:09

Finalização (Mata-leão) AOW 12 - Invincible

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/05/2009 1 5:09
Vitória

Rounds:

1

Bogdan Khmelnytskyy

Tempo:

2:33

Finalização (Arm-lock) M-1 Challenge - 2009 Selections 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/04/2009 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Robert Beraun

Tempo:

1:09

Finalização (Chave de Calcanhar) fightFORCE - Day of Anger

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

28/02/2009 1 1:09
Derrota

Rounds:

1

Alexey Oleynik

Tempo:

3:47

Finalização (Scarf Hold) ProFC - Grand Prix

Método:

Finalização (Scarf Hold)

04/10/2008 1 3:47
Derrota

Rounds:

1

Roman Savochka

Tempo:

0:20

Finalização (Chave de Calcanhar) FEFoMP - World Pankration Championship 2008

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

24/05/2008 1 0:20
Vitória

Rounds:

1

Maxim Grishin

Tempo:

0:47

Finalização (Arm-lock) FEFoMP - World Pankration Championship 2008

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/05/2008 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Curtis Crawford

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-lock) FEFoMP - World Pankration Championship 2008

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/05/2008 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Francis Carmont

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) fightFORCE - Russia vs. The World

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/04/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Rob Smith

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) WXF - X-Impact World Championships 2007

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/10/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Edwin Aguilar

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) WXF - X-Impact World Championships 2007

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/10/2007 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Kristof Midoux

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WXF - X-Impact World Championships 2007

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

James Mana Uetee

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WXF - X-Impact World Championships 2007

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/10/2007 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Martin Zawada

Tempo:

3:37

Nocaute ) FF 21 - Fight Festival 21

Método:

Nocaute )

17/03/2007 1 3:37
Vitória

Rounds:

1

Arturas Liutika

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) RF 3 - Real Fights 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

16/02/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Vladimir Shemarov

Tempo:

4:50

Finalização (Leg Lock) FOP - Fire of Peresvit

Método:

Finalização (Leg Lock)

02/12/2006 1 4:50
Derrota

Rounds:

1

Antony Rea

Tempo:

2:45

Finalização (Chave de Tornozelo) WFC 2 - Evolution

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

30/09/2006 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Sergei Kotin

Tempo:

1:25

Finalização (Mata-leão) M-1 MFC - Mix Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/02/2006 1 1:25
Vitória

Rounds:

2

Aleksey Bogoslovsky

Tempo:

0:00

) Wizard - Black Dragon vs. Red Devil

Método:

)

20/05/2005 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Dmitry Zabolotny

Tempo:

5:00

Decisão ) M-1 MFC - International Fight Night

Método:

Decisão )

05/02/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Roman Savochka

Tempo:

2:06

Finalização (Chave de Calcanhar) M-1 MFC - Heavyweight GP

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

04/12/2004 1 2:06
Derrota

Rounds:

1

Ramazan Akhadullaev

Tempo:

4:57

Finalização (Mata-leão) M-1 MFC - Mix-Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/11/2004 1 4:57
Vitória

Rounds:

1

Pavel Ponomarenko

Tempo:

0:39

Finalização (Mata-leão) M-1 MFC - Mix-Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/11/2004 1 0:39
Vitória

Rounds:

1

Denis Bogdanov

Tempo:

0:55

Finalização (Arm-lock) M-1 MFC - Mix-Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/11/2004 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Vitaly Ankipin

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Socos) M-1 MFC - Mix-Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/04/2004 1 0:20
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300