Cartel no MMA

Magomedrasul Khasbulaev

"Frodo"

Russia

Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 37 anos
23/10/1986

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE Fight Club Akhmat

VITÓRIA 34
KO / TKO
10 29%
FINALIZAÇÕES
16 47%
DEC. JUÍZES
8 24%
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
4 50%
VITÓRIA 34
KO / TKO
10 29%
FINALIZAÇÕES
16 47%
DEC. JUÍZES
8 24%
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
4 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Ramazan Kishev

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) ACA 131 - Abdulvakhabov vs. Dias

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2021 3 4:59
Vitória

Rounds:

4

Felipe Froes

Tempo:

1:02

Finalização (Mata-leão) ACA 120 - Jubileu vs. Bibulatov

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/03/2021 4 1:02
Vitória

Rounds:

3

Levan Makashvili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 104 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Bezerra

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) ACA 100 - Grozny

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2019 3 1:27
Vitória

Rounds:

3

Mukhamed Kokov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 94 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Robert Emerson

Tempo:

1:57

Finalização (Mata-leão) WFCA 54 - Dudaev vs. Taimanglo

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/11/2018 2 1:57
Derrota

Rounds:

5

Salman Zhamaldaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 48 - Zhamaldaev vs. Khasbulaev 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fernando Duarte Bagordache

Tempo:

2:55

Finalização (Mata-leão) WFCA 44 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/12/2017 3 2:55
Vitória

Rounds:

3

Dzhihad Yunusov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 41 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Genair da Silva

Tempo:

4:00

Nocaute (Soco) WFCA 38 - Grozny Battle

Método:

Nocaute (Soco)

21/05/2017 2 4:00
Vitória

Rounds:

3

Fernando Vieira

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Retirement) WFCA 33 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

04/02/2017 3 1:57
Derrota

Rounds:

5

Salman Zhamaldaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 30 - 2016 WFC Akhmat Grand Prix Final

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Khunkar-Pasha Osmaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 22 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kurt Holobaugh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 16 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Eduard Vartanyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 27 - Dushanbe

Método:

Decisão (Unânime)

20/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Antonio Magno Lima Pereira

Tempo:

1:39

Finalização (Mata-Leão) ACB 22 - St. Petersburg

Método:

Finalização (Mata-Leão)

12/09/2015 1 1:39
Vitória

Rounds:

3

Mike Richman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 95

Método:

Decisão (Unânime)

04/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marlon Sandro

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Socos) Bellator MMA - Bellator 92

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/03/2013 3 2:38
Vitória

Rounds:

2

Fabricio Silva

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-Triângulo) Bellator MMA - Bellator 88

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

07/02/2013 2 1:15
Vitória

Rounds:

1

Josh Pulsifer

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) BFC - Bellator Fighting Championships 79

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/11/2012 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Nayeb Hezam

Tempo:

0:24

Nocaute Técnico (Socos) BFC - Bellator Fighting Championships 76

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/10/2012 1 0:24
Vitória

Rounds:

3

Alexei Nazarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) League S-70 - Russian Championship Finals

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ali Bagov

Tempo:

1:57

Nocaute (Soco) League S-70 - Russian Championship Semifinals

Método:

Nocaute (Soco)

25/05/2012 2 1:57
Vitória

Rounds:

1

Sergei Andreev

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Russian Championship First Round

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/12/2011 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Magomed Dzhavadkhanov

Tempo:

1:14

Finalização (Chave de Tornozelo) ProFC - Battle in the Caucasus

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

22/10/2011 1 1:14
Derrota

Rounds:

1

Daniel Weichel

Tempo:

3:26

Technical Finalização (Triângulo) M-1 Challenge 23 - Guram vs. Grishin

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

05/03/2011 1 3:26
Vitória

Rounds:

1

Krzysztof Wolski

Tempo:

2:02

Finalização (Chave de Tornozelo) Fight on the East - Poland vs. Ukraine

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

23/01/2011 1 2:02
Vitória

Rounds:

1

Jakub Tangiev

Tempo:

4:20

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Union Nation Cup 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2010 1 4:20
Vitória

Rounds:

1

Yaroslav Franchuk

Tempo:

4:47

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Selection Ukraine 2010 - Round 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2010 1 4:47
Derrota

Rounds:

2

Ivan Buchinger

Tempo:

4:09

Finalização (Mata-leão) HG - Heroes Gate 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/10/2010 2 4:09
Vitória

Rounds:

1

Sergey Grechka

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) M-1 Global - M-1 Ukraine Battle of Lions

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/10/2010 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Kirill Krikunov

Tempo:

5:00

Finalização (Arm-lock) M-1 Selection Ukraine 2010 - Clash of the Titans

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/09/2010 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kirill Krikunov

Tempo:

2:13

Finalização (Triângulo) M-1 Global - Battle on the Neva 4

Método:

Finalização (Triângulo)

19/08/2010 1 2:13
Derrota

Rounds:

1

Shamil Zavurov

Tempo:

3:16

Finalização (Mata-leão) M-1 Selection 2010 - Eastern Europe Finals

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/07/2010 1 3:16
Vitória

Rounds:

1

Radik Iboyan

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-lock) M-1 Selection 2010 - Eastern Europe Round 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/05/2010 1 1:50
Vitória

Rounds:

3

Rashid Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Selection 2010 - Eastern Europe Round 2

Método:

Decisão (Dividida)

10/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Papusha

Tempo:

2:03

Finalização (Chave de Tornozelo) ProFC - Union Nation Cup 5

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

13/02/2010 1 2:03
Derrota

Rounds:

2

David Khachatryan

Tempo:

2:30

Finalização (Mata-leão) ProFC - Union Nation Cup 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/10/2009 2 2:30
Vitória

Rounds:

1

Gadzhi Dzhangishiev

Tempo:

0:00

Finalização ) M-1 Challenge - 2009 Selections 7

Método:

Finalização )

03/10/2009 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Rashid Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge - 2009 Selections 5

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ramzan Algeriev

Tempo:

3:15

Finalização (Chave de Perna) PSFDC - Pancration SFD Championship 2

Método:

Finalização (Chave de Perna)

11/06/2009 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Yusup Magomedov

Tempo:

3:15

Finalização (Arm-lock) PSFDC - Pancration SFD Championship 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/04/2009 1 3:15
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301