Cartel no MMA

Mahatma Garcia

"La Arana"

México

Tepic, Nayarit

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
México

Tepic, Nayarit

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
IDADE 35 anos
28/04/1989

Altura
1,65m
Peso
60,78kg

EQUIPE Spider Bros MMA

VITÓRIA 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
5 33%
DEC. JUÍZES
5 33%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
6 55%
DEC. JUÍZES
2 18%
EMPATE 1
VITÓRIA 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
5 33%
DEC. JUÍZES
5 33%
EMPATE 1
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
6 55%
DEC. JUÍZES
2 18%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Adrian Luna Martinetti

Tempo:

4:35

Finalização (Mata-leão) UWC Mexico 51 - Garcia vs. Luna

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/02/2024 3 4:35
Vitória

Rounds:

5

Juan Pablo Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC Mexico 50 - Gonzalez vs. Garcia

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vicente Vargas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC Mexico 45 - Chavez vs. Gordillo 2

Método:

Decisão (Unânime)

02/07/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Cristhian Rivas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC Mexico 36 - Diaz vs. Garcia

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Erick Montelongo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Americas - Guadalajara: Gutierrez vs. Gibson

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Antonio Ramirez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Club Hardcore Fighter - Hardcore Fighter 4

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2019 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Manuel Torres

Tempo:

0:59

Finalização (Chave de Tornozelo) Club Hardcore Fighter - Hardcore Fighter 3

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

03/11/2018 1 0:59
Vitória

Rounds:

2

Federico Betancourt

Tempo:

2:19

Finalização (Mata-leão) Combate Americas - La Batalla de Guadalajara

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/10/2018 2 2:19
Vitória

Rounds:

1

Jesus Ramos

Tempo:

2:29

Nocaute Técnico (Socos) Club Hardcore Fighter - Hardcore Fighter 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/03/2018 1 2:29
Derrota

Rounds:

3

Mark De La Rosa

Tempo:

2:36

Finalização (Mata-leão) Combate Americas - Combate 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/06/2017 3 2:36
Empate

Rounds:

3

Jose Alday

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) WTC 4 - Alday vs. Garcia

Método:

Empate (Dividida)

15/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marco Beristain

Tempo:

2:25

Finalização (Chave de Tornozelo) ARFC 1.0 - All Rounder Fight Club 1

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

03/09/2016 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Erick Montelongo

Tempo:

2:52

Finalização (Guilhotina) Combate Pacifico - MMA Exhibition

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/04/2016 1 2:52
Vitória

Rounds:

3

Alfredo Gonzalez

Tempo:

0:10

Nocaute Técnico (Retirement) NKO 2 - Noche de Knockout 2

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

05/02/2016 3 0:10
Derrota

Rounds:

1

Jose Romo

Tempo:

2:03

Finalização (Triângulo) IB 2 - Invicto Brutal 2

Método:

Finalização (Triângulo)

30/10/2015 1 2:03
Vitória

Rounds:

3

Caleb Nin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XK 25 - Xtreme Kombat 25

Método:

Decisão (Unânime)

30/08/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Masio Fullen

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) FHC 1 - Fight Hard Championship 1

Método:

Finalização (Kimura)

06/10/2012 3 0:00
Derrota

Rounds:

2

Gilberto Aguilar

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Socos) XK 11 - Xtreme Kombat 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/04/2012 2 2:47
Derrota

Rounds:

1

Gerardo Morales

Tempo:

2:39

Nocaute (Chute na Cabeças e Socos) XK 7 - Xtreme Kombat 7

Método:

Nocaute (Chute na Cabeças e Socos)

29/01/2012 1 2:39
Vitória

Rounds:

1

Tadeo Fernandez

Tempo:

1:58

Finalização (Arm-lock) MXF - Mazatlan Extreme Fighting

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/10/2011 1 1:58
Derrota

Rounds:

1

Carlo Medina

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) TFC 1 - Total Fight Championship 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/05/2011 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Oscar Acosta

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WFL 9 - Warriors Fighter Life 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Alfredo Gonzalez

Tempo:

3:00

Nocaute (Chute na Cabeça) WFL 4 - Warriors Fighter Life 4

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

09/04/2010 1 3:00
Derrota

Rounds:

3

Masio Fullen

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) IFN - Inevitable Fight Night

Método:

Finalização (Kimura)

12/06/2009 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Daniel Ortiz

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Socos) Black FC 5 - Black Fighting Championships 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2009 1 1:08
Vitória

Rounds:

3

Eduardo Gallardo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GEOC 2 - Gracie Evolution of Combat 2

Método:

Decisão (Dividida)

13/09/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Robbie Guerrero

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico ) Black FC 3 - Black Fighting Championships 3

Método:

Nocaute Técnico )

15/05/2008 3 3:42
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300