Cartel no MMA

Mairbek Taisumov

"Beckan"

Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 35 anos
08/08/1988

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE Team TaisumovFight Club Berkut

VITÓRIA 27
KO / TKO
15 56%
FINALIZAÇÕES
9 33%
DEC. JUÍZES
2 7%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
4 67%
VITÓRIA 27
KO / TKO
15 56%
FINALIZAÇÕES
9 33%
DEC. JUÍZES
2 7%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
4 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Diego Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 242 - Khabib vs. Poirier

Método:

Decisão (Unânime)

07/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Desmond Green

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 136 - Hunt vs. Oleynik

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Felipe Silva

Tempo:

1:24

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 115 - Volkov vs. Struve

Método:

Nocaute (Soco)

02/09/2017 1 1:24
Vitória

Rounds:

1

Damir Hadzovic

Tempo:

3:44

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 86 - Rothwell vs. Dos Santos

Método:

Nocaute (Soco)

10/04/2016 1 3:44
Vitória

Rounds:

2

Alan Patrick

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC Fight Night 69 - Jedrzejczyk vs. Penne

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

20/06/2015 2 1:30
Vitória

Rounds:

2

Anthony Christodoulou

Tempo:

0:38

Nocaute (Socos) UFC on Fox 14 - Gustafsson vs. Johnson

Método:

Nocaute (Socos)

24/01/2015 2 0:38
Vitória

Rounds:

1

Marcin Bandel

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 53 - Nelson vs. Story

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2014 1 1:01
Derrota

Rounds:

3

Michel Prazeres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 38 - Shogun vs. Henderson 2

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tae Hyun Bang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 34 - Saffiedine vs. Lim

Método:

Decisão (Unânime)

04/01/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Artem Damkovsky

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) M-1 Global - M-1 Challenge 44

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/11/2013 3 2:25
Vitória

Rounds:

1

Niko Puhakka

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Leg Chutes) M-1 Global - M-1 Challenge 40

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

08/06/2013 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

Leon Del Gaudio

Tempo:

3:45

Finalização (Guilhotina) M-1 Challenge 35 - Emelianenko vs. Monson

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/11/2012 1 3:45
Derrota

Rounds:

3

Marat Gafurov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Global - Fedor vs. Rizzo

Método:

Decisão (Dividida)

21/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luca Poclit

Tempo:

1:57

Finalização (Strikes) EMS - Middleweight Tournament Opening Round

Método:

Finalização (Strikes)

24/03/2012 1 1:57
Vitória

Rounds:

2

Joshua Thorpe

Tempo:

3:19

Nocaute (Socos) M-1 Global - Fedor vs. Monson

Método:

Nocaute (Socos)

20/11/2011 2 3:19
Vitória

Rounds:

1

Josh Bacallao

Tempo:

2:01

Nocaute (Soco) M-1 Challenge 26 - Garner vs. Bennett 2

Método:

Nocaute (Soco)

08/07/2011 1 2:01
Vitória

Rounds:

2

Yuri Ivlev

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 23 - Guram vs. Grishin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/03/2011 2 1:38
Vitória

Rounds:

1

Ivica Truscek

Tempo:

1:19

Finalização (Mata-leão) GCF 1 - Judgement Day

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/12/2010 1 1:19
Derrota

Rounds:

3

Artem Damkovsky

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) M-1 Challenge 21 - Guram vs. Garner

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

28/10/2010 3 2:52
Vitória

Rounds:

1

Sergey Adamchuk

Tempo:

3:04

Finalização (Mata-leão) M-1 Selection 2010 - Eastern Europe Finals

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/07/2010 1 3:04
Vitória

Rounds:

1

Julien Boussuge

Tempo:

4:11

Nocaute (Soco) M-1 Selection 2010 - Western Europe Round 3

Método:

Nocaute (Soco)

29/05/2010 1 4:11
Vitória

Rounds:

1

Petr Cajnak

Tempo:

0:26

Finalização (Mata-leão) HC 5 - Hell Cage 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/03/2010 1 0:26
Vitória

Rounds:

2

Borys Mankowski

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Selection 2010 - Western Europe Round 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/02/2010 2 0:55
Vitória

Rounds:

2

Markus Niskanen

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos) Cage 11 - Battle of Nations

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2009 2 4:58
Vitória

Rounds:

1

Olivier Elizabeth

Tempo:

1:32

Finalização (Mata-leão) HC 4 - Hell Cage 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/09/2009 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

Jarkko Latomaki

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Contusão) BP - Fight Night Vaasa

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

11/07/2009 1 1:32
Derrota

Rounds:

2

Vener Galiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiator - 2009

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Rosmon

Tempo:

4:10

Nocaute (Joelhada) HC 3 - Hell Cage 3

Método:

Nocaute (Joelhada)

29/03/2009 1 4:10
Derrota

Rounds:

2

Ivan Buchinger

Tempo:

3:12

Finalização (Bulldog Estrangulamento) HC 2 - Hell Cage 2

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

19/10/2008 2 3:12
Vitória

Rounds:

1

Maxim Usmaniev

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) FA 3 - Fight Arena 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/06/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Otto Merling

Tempo:

0:00

N/A ) FSC 1 - Fight Stage Championship 1

Método:

N/A )

02/06/2008 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jaroslav Poborsky

Tempo:

1:44

Nocaute ) GFF 7 - Gladiators Free Fight 7

Método:

Nocaute )

25/05/2008 1 1:44
Vitória

Rounds:

2

Vaclav Pribyl

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) CF 2 - Cage Fighting 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/02/2007 2 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300