AO VIVO

Siga o UFC Arábia Saudita com Johnny Walker e mais três brasileiros

Cartel no MMA

Makhmud Gaziev

Russia

Voronezh

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Voronezh

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 28 anos
12/12/1995

Altura
1,78m
Peso
83,91kg

EQUIPE Club Alexander

VITÓRIA 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
1 11%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 25%
VITÓRIA 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
1 11%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Magomed Zakriev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA YE 22 - ACA Young Eagles 22

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ramazan Gasanov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) AMC - Fight Nights Global/Donskoy Ataman

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

24/09/2021 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Maxim Butorin

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) AMC - Fight Nights 102

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/06/2021 2 4:04
Vitória

Rounds:

3

Alexander Chernov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMC - Fight Nights: Dedicated to the Memory of Vladimir Voronov

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Salam Titaev

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) World Fighters Championship - WFC 10 Grand Prix

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/04/2019 2 3:32
Vitória

Rounds:

0

Maxim Rulin

Tempo:

0:00

) Fight Riot 2019 - Voronezh vs St. Petersburg

Método:

)

22/02/2019 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Amin Shakirov

Tempo:

4:00

Finalização Armen Ananyan ) Club Alexander - The Don Battle

Método:

Finalização Armen Ananyan )

30/11/2018 1 4:00
Vitória

Rounds:

2

Sergey Pakhomov

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-Triângulo) RMMAF - Sarmata Cup

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/07/2018 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Adam Isaev

Tempo:

2:14

Finalização (Mata-leão) Voronezh MMA Federation - Fight Riot 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/02/2018 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Gennady Uvarov

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico ) Land of the Fathers - Open Chernozem League

Método:

Nocaute Técnico )

20/01/2018 1 2:10
Vitória

Rounds:

2

Ilya Elchenko

Tempo:

0:34

Finalização (Chave de Tornozelo) Land of the Fathers - Open Chernozem League

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

08/12/2017 2 0:34
Derrota

Rounds:

0

Maxim Kurchatov

Tempo:

N/A

N/A ) Voronezh Fight Club - Fight Zone 13

Método:

N/A )

27/12/2015 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Sergey Tereshenko

Tempo:

0:00

Nocaute TécnicoIgor Chernykh ) Voronezh Fight Club - Fight Zone 10

Método:

Nocaute TécnicoIgor Chernykh )

12/09/2015 1 0:00
Derrota

Rounds:

0

Ruslan Alexandrovich Magomedov

Tempo:

0:00

) Russian MMA Union - 2018 Russian Amateur MMA Championships, Day 1

Método:

)

12/05/2018 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis