Cartel no MMA

Mamed Khalidov

Polônia

Olsztyn

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Olsztyn

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 43 anos
17/07/1980

Altura
1,83m
Peso
84,37kg

EQUIPE Arrachion Olsztyn

VITÓRIA 37
KO / TKO
17 46%
FINALIZAÇÕES
16 43%
DEC. JUÍZES
4 11%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
3 38%
EMPATE 2
VITÓRIA 37
KO / TKO
17 46%
FINALIZAÇÕES
16 43%
DEC. JUÍZES
4 11%
EMPATE 2
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
3 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Scott Askham

Tempo:

1:03

Nocaute (Flying Switch Chute e Socos) KSW 83 - Colosseum 2

Método:

Nocaute (Flying Switch Chute e Socos)

03/06/2023 3 1:03
Vitória

Rounds:

1

Mariusz Pudzianowski

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) KSW 77 - Khalidov vs. Pudzianowski

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/12/2022 1 1:54
Derrota

Rounds:

2

Roberto Soldic

Tempo:

3:40

Nocaute (Soco) KSW 65 - Khalidov vs. Soldic

Método:

Nocaute (Soco)

18/12/2021 2 3:40
Vitória

Rounds:

1

Scott Askham

Tempo:

0:36

Nocaute (Flying Switch Chute) KSW 55 - Askham vs. Khalidov 2

Método:

Nocaute (Flying Switch Chute)

10/10/2020 1 0:36
Derrota

Rounds:

3

Scott Askham

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 52 - The Race: Askham vs. Khalidov

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tomasz Narkun

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 46 - Narkun vs. Khalidov 2

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tomasz Narkun

Tempo:

1:18

Finalização (Triângulo) KSW 42 - Khalidov vs. Narkun

Método:

Finalização (Triângulo)

03/03/2018 3 1:18
Vitória

Rounds:

3

Borys Mankowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 39 - Colosseum

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luke Barnatt

Tempo:

0:21

Nocaute (Socos) ACB 54 - Manchester: Supersonic

Método:

Nocaute (Socos)

11/03/2017 1 0:21
Vitória

Rounds:

3

Aziz Karaoglu

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) KSW 35 - Khalidov vs. Karaoglu

Método:

Decisão (Majoritaria)

27/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michal Materla

Tempo:

0:31

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos) KSW 33 - Materla vs. Khalidov

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos)

28/11/2015 1 0:31
Vitória

Rounds:

3

Brett Cooper

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 29 - Reload

Método:

Decisão (Unânime)

06/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Maiquel Falcao

Tempo:

4:53

Finalização (Arm-lock) KSW 27 - Cage Time

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/05/2014 1 4:53
Vitória

Rounds:

1

Ryuta Sakurai

Tempo:

2:03

Finalização (Triângulo) KSW 25 - Khalidov vs. Sakurai

Método:

Finalização (Triângulo)

07/12/2013 1 2:03
Vitória

Rounds:

1

Melvin Manhoef

Tempo:

2:09

Finalização (Guilhotina) KSW 23 - Khalidov vs. Manhoef

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/06/2013 1 2:09
Vitória

Rounds:

2

Kendall Grove

Tempo:

3:36

Finalização (Chave de Calcanhar) KSW 21 - Final Resolution

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

01/12/2012 2 3:36
Vitória

Rounds:

1

Rodney Wallace

Tempo:

1:55

Nocaute (Soco) KSW 19 - Pudzianowski vs. Sapp

Método:

Nocaute (Soco)

12/05/2012 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Jesse Taylor

Tempo:

1:46

Finalização (Chave de Joelho) KSW 17 - Revenge

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

26/11/2011 1 1:46
Vitória

Rounds:

1

Matt Lindland

Tempo:

1:35

Technical Finalização (Guilhotina) KSW 16 - Konfrontacja

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

21/05/2011 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

James Irvin

Tempo:

0:33

Finalização (Arm-lock) KSW 15 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/03/2011 1 0:33
Vitória

Rounds:

1

Yuki Sasaki

Tempo:

2:22

Nocaute Técnico (Socos) SRC - Soul of Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/12/2010 1 2:22
Empate

Rounds:

4

Ryuta Sakurai

Tempo:

3:00

EmpateTomasz Bronder ) KSW 13 - Kumite

Método:

EmpateTomasz Bronder )

07/05/2010 4 3:00
Derrota

Rounds:

5

Jorge Santiago

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SRC - Sengoku Raiden Championship 12

Método:

Decisão (Unânime)

07/03/2010 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jorge Santiago

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) Sengoku - Eleventh Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/11/2009 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Daniel Acacio

Tempo:

1:10

Nocaute (Socos) KSW 11 - Konfrontacja

Método:

Nocaute (Socos)

15/05/2009 1 1:10
Vitória

Rounds:

2

Jason Guida

Tempo:

4:53

Nocaute Técnico (Socos) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2008 2 4:53
Empate

Rounds:

3

Daniel Tabera

Tempo:

3:00

EmpateRobert Kostecki ) KSW - Extra

Método:

EmpateRobert Kostecki )

13/09/2008 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Valdas Pocevicius

Tempo:

0:51

Finalização (Guilhotina) KSW 9 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/05/2008 1 0:51
Vitória

Rounds:

2

Petr Ondrus

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (He Contusão) KSW - Elimination 2

Método:

Nocaute Técnico (He Contusão)

29/03/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dave Dalgliesh

Tempo:

1:53

Finalização (Arm-lock) KSW 8 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/11/2007 1 1:53
Vitória

Rounds:

1

Martin Zawada

Tempo:

4:22

Finalização (Chave de Perna) KSW - Elimination

Método:

Finalização (Chave de Perna)

15/09/2007 1 4:22
Vitória

Rounds:

2

Igor Pokrajac

Tempo:

0:55

Finalização (Chave de Joelho) BE 2 - Boxing Explosion 2

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

02/08/2007 2 0:55
Vitória

Rounds:

1

Aleksandar Stefanovic

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) KSW 7 - Konfrontacja

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

02/06/2007 1 3:01
Vitória

Rounds:

1

Tor Troeng

Tempo:

4:47

Finalização (Triângulo) FCP 3 - Khalidov vs. Troeng

Método:

Finalização (Triângulo)

25/02/2007 1 4:47
Vitória

Rounds:

3

Michal Garnys

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) XCage - Extreme Cage 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

19/11/2006 3 1:52
Vitória

Rounds:

1

Rashid Magomadov

Tempo:

2:45

Finalização (Triângulo) President's Cup - Muay Thai Tournament

Método:

Finalização (Triângulo)

02/09/2006 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Jacek Buczko

Tempo:

4:52

Nocaute (Socos) FCP 2 - Khalidov vs. Buczko

Método:

Nocaute (Socos)

08/04/2006 1 4:52
Vitória

Rounds:

1

Andrzej Kosecki

Tempo:

2:53

Finalização (Triângulo) XCage - Extreme Cage 1

Método:

Finalização (Triângulo)

05/03/2006 1 2:53
Vitória

Rounds:

1

Pawel Krys

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) FCP 1 - Khalidov vs. Krys

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/01/2006 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Andre Reinders

Tempo:

4:01

Nocaute (Socos) MMA - Sport 3

Método:

Nocaute (Socos)

15/10/2005 1 4:01
Vitória

Rounds:

1

Danielius Razmus

Tempo:

1:46

Finalização (Arm-lock) MMA - Sport 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/10/2005 1 1:46
Derrota

Rounds:

1

Valdas Pocevicius

Tempo:

3:15

Finalização (Mata-leão) Shooto Lithuania - Gladiators 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/09/2005 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Adam Skupien

Tempo:

0:05

Nocaute (Chute na Cabeça) MMA Sport 2 - Olimp

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

28/05/2005 1 0:05
Vitória

Rounds:

1

Marek Krajewski

Tempo:

1:53

Finalização (Chave de Joelho) MMA - Sport 1

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

18/03/2005 1 1:53
Vitória

Rounds:

2

Pawel Klimkiewicz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SP - Shidokan Poland Gala

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Grazhuydas Smailis

Tempo:

1:54

Finalização (Mata-leão) Shooto Lithuania - Gladiators

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/09/2004 1 1:54
Derrota

Rounds:

1

Nerijus Valiukevicius

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Lithuania - Bushido King

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/05/2004 1 4:49
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300