Cartel no MMA

Manuel Garcia

"Manu"

Espanha

Oviedo, Asturias

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/es.png
Espanha

Oviedo, Asturias

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/es.png
IDADE 51 anos
05/11/1972

Altura
1,70m
Peso
70,31kg

EQUIPE

VITÓRIA 27
KO / TKO
4 15%
FINALIZAÇÕES
14 52%
DEC. JUÍZES
8 30%
DERROTAS 19
KO / TKO
9 47%
FINALIZAÇÕES
8 42%
DEC. JUÍZES
1 5%
VITÓRIA 27
KO / TKO
4 15%
FINALIZAÇÕES
14 52%
DEC. JUÍZES
8 30%
DERROTAS 19
KO / TKO
9 47%
FINALIZAÇÕES
8 42%
DEC. JUÍZES
1 5%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Alex Reid

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 158 - Daley vs. Lima

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alik Tseiko

Tempo:

2:45

Finalização (Mata-leão) Nr.1 Fight Show - Estonia Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/12/2015 1 2:45
Derrota

Rounds:

1

Abusupiyan Magomedov

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos e Joelhada) Merseburger Fight Night 8 - MMA Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhada)

03/10/2015 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Paulo Durao

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Socos) TBF - The Best Fighter 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2014 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Travesso Gillermo

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Socos) Quatro's Promotions - Fight Night 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/08/2013 1 2:09
Derrota

Rounds:

1

Norman Paraisy

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Chutes) PFC 5 - Clash of the Titans

Método:

Nocaute Técnico (Chutes)

27/04/2013 1 2:15
Vitória

Rounds:

2

Rogerio Aguiar

Tempo:

2:18

Finalização (Triângulo) Quatro's Promotions - Fight Night 2

Método:

Finalização (Triângulo)

13/02/2013 2 2:18
Vitória

Rounds:

3

Murad Utsaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Quatro's Promotions - Elite Tournament 4

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Fabian Thiebaut

Tempo:

3:48

Nocaute (Chute na Cabeça) Quatro's Promotions - Elite Tournament 4

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

15/12/2012 2 3:48
Derrota

Rounds:

1

Walter Gahadza

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Joelhadas) UWC 21 - Xplosion

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

20/10/2012 1 1:59
Vitória

Rounds:

3

Ivan Inclan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fist Fight - Afternoon of Warriors

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Juan Luis Gonzalez

Tempo:

4:26

Finalização (Arm-lock) Fist Fight - Afternoon of Warriors

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/06/2012 1 4:26
Derrota

Rounds:

1

Simeon Thoresen

Tempo:

0:34

Finalização (Mata-leão) UWC 17 - Bad to the Bone

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/10/2011 1 0:34
Derrota

Rounds:

1

Sori Djalo

Tempo:

0:12

Nocaute (Soco) ADC 5 - Arte do Combate 5

Método:

Nocaute (Soco)

30/07/2011 1 0:12
Derrota

Rounds:

1

Niko Puhakka

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) Cage 15 - Powered by Reezig

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/04/2011 1 3:00
Derrota

Rounds:

3

Marcus Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AW - Arena Warriors 8

Método:

Decisão (Unânime)

27/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Adamo Vasconcelos

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) AW - Arena Warriors 7

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

10/07/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Che Mills

Tempo:

0:09

Nocaute (Joelhada) Cagemania - Carnage on the Costa

Método:

Nocaute (Joelhada)

29/05/2010 1 0:09
Derrota

Rounds:

1

Jess Liaudin

Tempo:

0:30

Finalização (Guilhotina) 100% Fight - 100 Percent Fight 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/03/2010 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Mikel Cortes

Tempo:

3:19

Desqualificação (Illegal Joelhada) EF - Euskadi Fighters 4

Método:

Desqualificação (Illegal Joelhada)

12/12/2009 1 3:19
Vitória

Rounds:

1

Angel Jimenez

Tempo:

3:47

Finalização (Arm-lock) EF - Euskadi Fighters 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/12/2009 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

Angel Garcia

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Socos) EA - Euskadi Arena

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2009 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hugo Pulido

Tempo:

3:54

Finalização (Mata-leão) EA - Euskadi Arena

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/06/2009 1 3:54
Vitória

Rounds:

1

Georgiy Nikiforets

Tempo:

4:28

Finalização (Mata-leão) EA - Euskadi Arena

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/06/2009 1 4:28
Vitória

Rounds:

0

Bruno Silva

Tempo:

0:00

Decisão ) EA - Euskadi Arena 2

Método:

Decisão )

07/03/2009 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Sergio Estella

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) EA - Euskadi Arena

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/10/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Diego Gonzalez

Tempo:

1:30

Finalização (Strikes) Superior Challenge 1 - The Uprising

Método:

Finalização (Strikes)

05/04/2008 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Dan Hardy

Tempo:

2:21

Finalização (Socos) CWFC 31 - Cage Warriors 31: Enter The Rough House 5

Método:

Finalização (Socos)

08/12/2007 1 2:21
Derrota

Rounds:

1

Fabricio Nascimento

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) HMF - Hummer Man Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/10/2007 1 0:23
Vitória

Rounds:

1

Fernando Soares

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) IBF 6 - International Best Fighter 6

Método:

Finalização (Mata-Leão)

21/04/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Cristian Portugues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KO - Arena 6

Método:

Decisão (Unânime)

27/01/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Edson Jorge

Tempo:

0:33

Finalização ) KO - Arena 5

Método:

Finalização )

25/11/2006 1 0:33
Derrota

Rounds:

1

Kenneth Rosfort-Nees

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico ) EVT 7 - Rebels

Método:

Nocaute Técnico )

21/10/2006 1 2:46
Vitória

Rounds:

2

Jake Hecht

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 16 - Absolute Fighting Championships 16

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Pedro Oliveira

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) TBF 5 - The Best Fighter 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/03/2006 1 2:00
Vitória

Rounds:

0

Tony Torres

Tempo:

0:00

Decisão ) KO - Arena 3

Método:

Decisão )

30/07/2005 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Luigi Fioravanti

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) AFC 12 - Absolute Fighting Championships 12

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

30/04/2005 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fernando Soares

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) IBF 4 - International Best Fighter 4

Método:

Finalização (Estrangulamento)

27/11/2004 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Toni Vivas

Tempo:

0:00

Disqualification ) SVT - Spain Vale Tudo

Método:

Disqualification )

26/06/2004 1 0:00
Derrota

Rounds:

0

Antonio Tello

Tempo:

0:00

Finalização (Strikes) KO - Arena 1

Método:

Finalização (Strikes)

19/07/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Alain Cid

Tempo:

3:00

Decisão ) LNDLG 2 - La Noche De Los Gladiadores 2

Método:

Decisão )

21/12/2002 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Francisco Guardia

Tempo:

2:47

Finalização (Arm-lock) TBF 3 - The Best Fighter 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/03/1997 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Norden Albethat

Tempo:

1:46

Finalização (Arm-lock) TBF 2 - The Best Fighter 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/11/1995 1 1:46
Vitória

Rounds:

1

Angel Garcia

Tempo:

1:58

Finalização (Arm-lock) TBF 2 - The Best Fighter 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/11/1995 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Rafael de Lucas

Tempo:

0:48

Finalização (Kimura) TBF 1 - The Best Fighter 1

Método:

Finalização (Kimura)

13/05/1995 1 0:48
Vitória

Rounds:

1

Carlos Molto

Tempo:

1:38

Finalização (Arm-lock) TBF 1 - The Best Fighter 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/05/1995 1 1:38
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300