Cartel no MMA

Marc Stevens

"The Spartan"

Estados Unidos

Watertown, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Watertown, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
28/05/1985

Altura
1,75m
Peso
77,11kg

EQUIPE American Top Team Watertown

VITÓRIA 24
KO / TKO
10 42%
FINALIZAÇÕES
4 17%
DEC. JUÍZES
10 42%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
8 67%
VITÓRIA 24
KO / TKO
10 42%
FINALIZAÇÕES
4 17%
DEC. JUÍZES
10 42%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
8 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Jeremie Holloway

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Titan FC 55 - Puerta vs. Ledesma

Método:

Decisão (Dividida)

28/06/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Quartius Stitt

Tempo:

4:41

Nocaute Técnico (Socos) Titan FC 54 - Soares vs. Franca

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/04/2019 2 4:41
Vitória

Rounds:

3

Adriano Capitulino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 50 - Manfio vs. Outlaw

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ricky Rainey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 182 - Koreshkov vs. Njokuani

Método:

Decisão (Unânime)

25/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Robert Turnquest

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) Titan FC 44 - Torres vs. Sharipov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2017 3 1:40
Vitória

Rounds:

3

Victor Reyna

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Americas - Empire Rising

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Billy Quarantillo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC - Absolute Fighting Champonship 24

Método:

Decisão (Unânime)

29/01/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jay Ellis

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) Rumble at the Raceway - Rumble at the Raceway

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/08/2015 1 2:06
Vitória

Rounds:

3

Mike Medrano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 49 - Honor vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Eric Moon

Tempo:

3:58

Nocaute TécnicoTodd Anderson ) American Fighting Alliance - Fight Night 1

Método:

Nocaute TécnicoTodd Anderson )

15/11/2014 2 3:58
Vitória

Rounds:

3

Jesse Merritt

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) CFX 25 - Cage Fighting Xtreme 25

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2014 3 N/A
Derrota

Rounds:

2

Paul Felder

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) CFFC 33 - Felder vs. Stevens

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2014 2 4:03
Vitória

Rounds:

3

Andrew Osborne

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CES MMA - Rise or Fall

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lewis Corapi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GF 6 - Gladius Fights 6

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Luis Felix

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CES MMA - Real Pain

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ryan Quinn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 63

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Abe Pitrowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CES MMA - Nowhere to Run

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Charlie Mullins

Tempo:

1:07

Finalização (Socos) Gruesome MMA - The Homecoming

Método:

Finalização (Socos)

08/04/2011 1 1:07
Derrota

Rounds:

2

John Cholish

Tempo:

3:57

Finalização (Chave de Joelho) Strikeforce - Fedor vs. Silva

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

12/02/2011 2 3:57
Vitória

Rounds:

1

Al Buck

Tempo:

1:31

Finalização (Mata-leão) IWFC - Iron Will Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/09/2009 1 1:31
Vitória

Rounds:

3

Sterling Ford

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RW 4 - Defiance

Método:

Decisão (Unânime)

13/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Joe Manzello

Tempo:

0:11

Nocaute Técnico (Socos) UMMAXX 7 - Out of the Cage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/05/2009 2 0:11
Vitória

Rounds:

3

Hitalo Machado

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Socos) FFP - Untamed 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/04/2009 3 4:13
Derrota

Rounds:

5

Luis Palomino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) USFL - War in the Woods 5

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2008 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Will Kerr

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFP - Untamed 23

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joseph Agostini

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 21 - Ring of Combat 21

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Glenn Brown

Tempo:

4:28

Nocaute (Socos) FFP - Untamed 22

Método:

Nocaute (Socos)

23/08/2008 1 4:28
Derrota

Rounds:

2

Alex Aquino

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) ROC 17 - Beast of the Northeast Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/11/2007 2 3:28
Derrota

Rounds:

2

Lance Everson

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ROC 16 - Beast of the Northeast Semi-Finals

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

26/10/2007 2 4:00
Vitória

Rounds:

1

Jordan Pergola

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Socos) ROC 15 - Beast of the Northeast Quarterfinals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/09/2007 1 2:58
Vitória

Rounds:

3

Jason House

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 14 - Tournament of Champions Finals

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Landon Showalter

Tempo:

3:59

Nocaute Técnico (Socos) ROC 13 - Tournament of Champions Semi-Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2007 1 3:59
Vitória

Rounds:

2

Hansel Calderon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 12 - Tournament of Champions Quarterfinals

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

George Sullivan

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) CITC - Marked Territory

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/09/2006 3 2:58
Derrota

Rounds:

3

Tom Gallicchio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 3 - Beatdown

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Scott

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) FFP - Untamed 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2006 1 1:47
Derrota

Rounds:

2

Aaron Wilkinson

Tempo:

0:46

Finalização (Guilhotina) UFC - The Ultimate Fighter Season 12 Wild Card Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/06/2010 2 0:46
Derrota

Rounds:

1

Cody McKenzie

Tempo:

0:18

Finalização (Guilhotina) UFC - The Ultimate Fighter Season 12 Opening Round, Day 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/06/2010 1 0:18
Vitória

Rounds:

1

T.J. O'Brien

Tempo:

0:13

Nocaute (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 12 Elimination Fights

Método:

Nocaute (Socos)

05/06/2010 1 0:13
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90