Cartel no MMA

Marcin Lazarz

"Bane"

Polônia

Bialogard

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Bialogard

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 41 anos
29/01/1983

Altura
1,91m
Peso
92,99kg

EQUIPE Marcin Lazarz Academy

VITÓRIA 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
4 27%
DEC. JUÍZES
8 53%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
6 60%
SR 1
VITÓRIA 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
4 27%
DEC. JUÍZES
8 53%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
6 60%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Bartosz Szewczyk

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Body Chute) FEN 52 - Lazarz vs. Szewczyk 2

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute)

17/02/2024 3 4:59
Vitória

Rounds:

1

Eder de Souza

Tempo:

4:36

Nocaute Técnico (Socos) FEN 50 - Lazarz vs. De Souza

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/09/2023 1 4:36
Vitória

Rounds:

3

Bartosz Szewczyk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 44 - Orlen Paliwa Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

28/01/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Matej Batinic

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FNC 9 - Fight Nation Championship 9

Método:

Decisão (Dividida)

23/12/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rafael Xavier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon Prime 5

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Wojciech Janusz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 32 - LOTOS Fight Night 4

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2021 3 5:00
SR

Rounds:

3

Adam Kowalski

Tempo:

3:57

NC (Accidental Eye Poke) FEN 29 - LOTOS Fight Night Ostroda

Método:

NC (Accidental Eye Poke)

22/08/2020 3 3:57
Vitória

Rounds:

3

Piotr Kalenik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Runda 9 - Lazarz vs. Kalenik

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dmitry Tebekin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WKG & M-1 Challenge 100 - Bogatov vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ivan Shtyrkov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC 2: Battles in the Cage

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Adam Kowalski

Tempo:

4:59

Finalização (Mata-leão) Runda 7 - Lazarz vs Kowalski

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/11/2017 2 4:59
Derrota

Rounds:

3

Michal Fijalka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Babilon MMA 1 - Fijalka vs. Lazarz

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Donald Njatah Nya

Tempo:

3:56

Finalização (Arm-lock) Magnum FC - Magnum Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/03/2017 2 3:56
Derrota

Rounds:

1

Marcin Wojcik

Tempo:

3:43

Finalização (Guilhotina) KSW 37 - Circus of Pain

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/12/2016 1 3:43
Vitória

Rounds:

3

Wojciech Janusz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Runda 6 - Lazarz vs. Janusz

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Maxim Grishin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 17 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Paul Craig

Tempo:

3:51

Finalização (Triângulo) BAMMA 23 - Night of Champions

Método:

Finalização (Triângulo)

14/11/2015 1 3:51
Vitória

Rounds:

3

Brett McDermott

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 20 - McDermott vs. Lazarz

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Krzysztof Pietraszek

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (He Contusão) Runda 4 - Lazarz vs. Pietraszek

Método:

Nocaute Técnico (He Contusão)

25/10/2014 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ricco Rodriguez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GWC - The British Invasion: U.S. vs. U.K.

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Max Nunes

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) BAMMA 12 - Wallhead vs. Veach

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

09/03/2013 3 1:12
Vitória

Rounds:

1

Sam Mensah

Tempo:

4:16

Finalização (Arm-lock) BAMMA 11 - Marshman vs. Foupa-Pokam

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/12/2012 1 4:16
Vitória

Rounds:

2

Neil Bittong

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) WFC 3 - Cage Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

03/09/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Pavel Doroftei

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC 2 - Bad Boys

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Denney

Tempo:

1:55

Finalização (Mata-leão) UWC 15 - Rage

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/04/2011 1 1:55
Vitória

Rounds:

3

Scott Patterson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ultimate Combat Trials 1 - Ignite

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Thomas Saucily

Tempo:

1:08

Finalização (Mata-leão) BOTB - Battle of the Brawlers 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/11/2010 1 1:08
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300