Cartel no MMA

Marcin Wojcik

"The Giant"

Polônia

Pila

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Pila

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 34 anos
02/09/1989

Altura
1,83m
Peso
92,99kg

EQUIPE Ankos MMA

VITÓRIA 19
KO / TKO
11 58%
FINALIZAÇÕES
6 32%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
1 11%
VITÓRIA 19
KO / TKO
11 58%
FINALIZAÇÕES
6 32%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
1 11%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Rafal Haratyk

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Socos) KSW Epic - Khalidov vs. Adamek

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/02/2024 1 4:07
Vitória

Rounds:

2

Henrique da Silva

Tempo:

0:31

Nocaute (Soco) KSW 88 - Rutkowski vs. Kaczmarczyk

Método:

Nocaute (Soco)

11/11/2023 2 0:31
Vitória

Rounds:

2

Adam Wieczorek

Tempo:

0:23

Nocaute (Soco) FEN 48 - Wojcik vs. Wieczorek

Método:

Nocaute (Soco)

18/08/2023 2 0:23
Vitória

Rounds:

2

Ednaldo Oliveira

Tempo:

4:52

Nocaute Técnico (Socos) FEN 46 - Kuberski vs. Wojciechowski

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/05/2023 2 4:52
Vitória

Rounds:

1

Mick Stanton

Tempo:

4:04

Finalização (Mata-leão) Professional Fighters League - PFL 8: 2022 Playoffs

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/08/2022 1 4:04
Vitória

Rounds:

2

Pawel Hadas

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Socos) FEN 39 - Formela vs Hantea

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2022 2 3:07
Derrota

Rounds:

2

Eder de Souza

Tempo:

2:20

Technical Finalização (Brabo Estrangulamento) FEN 36 - Fight Night Szczecin

Método:

Technical Finalização (Brabo Estrangulamento)

16/10/2021 2 2:20
Vitória

Rounds:

4

Adam Kowalski

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) FEN 31 - Rutkowski vs. Zielinski 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2020 4 2:30
Vitória

Rounds:

2

Rafal Kijanczuk

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Socos) FEN 28 - Lotos Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2020 2 3:10
Vitória

Rounds:

1

Michal Gutowski

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) GA - Gladiator Arena 13

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

26/10/2019 1 2:20
Derrota

Rounds:

2

Modestas Bukauskas

Tempo:

4:09

Nocaute Técnico (Socos) CW 102 - Cage Warriors 102

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/03/2019 2 4:09
Derrota

Rounds:

1

Scott Askham

Tempo:

1:37

Nocaute (Chute to the Body e Socos) KSW 45 - The Return to Wembley

Método:

Nocaute (Chute to the Body e Socos)

06/10/2018 1 1:37
Vitória

Rounds:

2

Hatef Moeil

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) KSW 42 - Khalidov vs. Narkun

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

03/03/2018 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tomasz Narkun

Tempo:

4:59

Finalização (Triângulo) KSW 39 - Colosseum

Método:

Finalização (Triângulo)

27/05/2017 1 4:59
Vitória

Rounds:

1

Marcin Lazarz

Tempo:

3:43

Finalização (Guilhotina) KSW 37 - Circus of Pain

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/12/2016 1 3:43
Vitória

Rounds:

3

Michal Fijalka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 35 - Khalidov vs. Karaoglu

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tomasz Kondraciuk

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Socos) KSW 34 - New Order

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/03/2016 2 1:31
Vitória

Rounds:

3

Wojciech Janusz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 9 - Go For It

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Krzysztof Pietraszek

Tempo:

3:05

Finalização (Arm-Triângulo) FEN 8 - Summer Edition

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

31/07/2015 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Michal Oleksiejczuk

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) PLMMA 44 - Biezun

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2014 1 2:12
Vitória

Rounds:

1

Bartlomiej Wydra

Tempo:

3:47

Finalização (Arm-lock) PLMMA 41 - Extra - Legionowo

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/10/2014 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

Wojciech Balejko

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-Triângulo) PLMMA 31 - Extra

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/04/2014 1 2:40
Derrota

Rounds:

3

Michal Gutowski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PLMMA 23 - Bialystok

Método:

Decisão (Dividida)

19/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Artur Mroczek

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) PLMMA 16 - Koszalin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/05/2013 3 2:03
Derrota

Rounds:

2

Michal Wlodarek

Tempo:

1:25

Finalização (Triângulo) Ring XF 1 - First Battle

Método:

Finalização (Triângulo)

13/03/2010 2 1:25
Derrota

Rounds:

1

Marek Kowalczyk

Tempo:

1:33

Finalização (Mata-leão) WEF - Warriors Extreme Fighting

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/06/2008 1 1:33
Derrota

Rounds:

1

Tomasz Niedzwiecki

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) KSW - Elimination 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/03/2008 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Grzegorz Szatkowski

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Bushido 5 - Martial Arts Gala

Método:

Finalização (Triângulo)

14/12/2007 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300