Cartel no MMA

Marcio Andrade

"God of War / Velaminho"

Brasil

Salvador, Bahia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Salvador, Bahia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 35 anos
08/07/1988

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE Galpao da Luta

VITÓRIA 23
KO / TKO
4 17%
FINALIZAÇÕES
8 35%
DEC. JUÍZES
11 48%
DERROTAS 7
KO / TKO
4 57%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
2 29%
VITÓRIA 23
KO / TKO
4 17%
FINALIZAÇÕES
8 35%
DEC. JUÍZES
11 48%
DERROTAS 7
KO / TKO
4 57%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
2 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Heliton dos Santos Davila

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) SFT - Standout Fighting Tournament 39: Velaminho vs. Santos

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/02/2023 2 2:15
Vitória

Rounds:

3

Juan Pablo Varela

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - PFL International Qualifier Series Brazil

Método:

Decisão (Unânime)

11/11/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luis Alberto Nogueira

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) SFT - Standout Fighting Tournament 37: Prates vs. Oliveira

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/09/2022 1 3:05
Derrota

Rounds:

1

Felipe Douglas

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico ) SFT - Standout Fighting Tournament 30: Predador vs. Manchinha

Método:

Nocaute Técnico )

23/10/2021 1 4:58
Vitória

Rounds:

1

Anderson Ferreira de Souza Santos

Tempo:

3:25

Finalização (Brabo Estrangulamento) SFT - Standout Fighting Tournament 25: Predador vs. Viana

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

21/11/2020 1 3:25
Vitória

Rounds:

1

Jinensibieke Asikeerbai

Tempo:

2:19

Finalização (Triangle Arm-lock) WLF - W.A.R.S. 33

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

17/05/2019 1 2:19
Derrota

Rounds:

5

Zhu Rong

Tempo:

3:49

Finalização (Mata-leão) WLF - W.A.R.S. 31

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/01/2019 5 3:49
Vitória

Rounds:

3

Jiacai Zhang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 30

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Habiti Tuerxunbieke

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 28

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Deliya Bi

Tempo:

4:30

Finalização (Arm-Triângulo) WLF - W.A.R.S. 25

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/06/2018 1 4:30
Vitória

Rounds:

3

Anton Radko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rebel FC 7 - Fight for Honour

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ermek Tlauov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rebel FC 5 - Quest For Glory

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Vener Galiev

Tempo:

2:50

NocauteNikolai Sharipov ) MixFace / Tech-Krep FC - MixFace 1

Método:

NocauteNikolai Sharipov )

03/12/2016 1 2:50
Vitória

Rounds:

3

Matheus Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC - Iron Fight Combat 9

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aliston Cordeiro Aguiar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight On MMA - Fight On 2

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alberto Pantoja Luz

Tempo:

1:59

Finalização (Mata-leão) BOK - Battle of Kings

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/12/2015 3 1:59
Derrota

Rounds:

3

Odam Brito da Silva

Tempo:

0:20

Nocaute (Joelhada Voadora) O Rei da Arena Fight - The King of Arena Fight 2

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

14/11/2015 3 0:20
Vitória

Rounds:

1

Jose Eudes Tavares

Tempo:

3:58

Nocaute (Soco) CEF - Coliseu Extreme Fight 7

Método:

Nocaute (Soco)

06/09/2013 1 3:58
Vitória

Rounds:

1

Emanuel Adelino da Silva

Tempo:

4:02

Finalização (Brabo Estrangulamento) CEF - Coliseu Extreme Fight 6

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

05/04/2013 1 4:02
Vitória

Rounds:

2

Rafael Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Anaconda Estrangulamento) IFC - Iron Fight Combat 3

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

23/03/2013 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Adao de Jesus Santos

Tempo:

2:17

Finalização (Mata-leão) CPMMAF - Champion Fights

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/08/2012 1 2:17
Vitória

Rounds:

2

Ednaldo Mendes de Souza

Tempo:

3:02

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Fort MMA - Formiga vs. Indio

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

15/12/2011 2 3:02
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Reis

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Socos) DF - Demo Fight 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2011 1 4:11
Vitória

Rounds:

2

Joive Dias

Tempo:

3:31

Technical Decisão ) BNJ - Box Night Jequie 6

Método:

Technical Decisão )

20/08/2011 2 3:31
Derrota

Rounds:

3

Jurandir Sardinha

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DF - Demo Fight 5

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jairo Soares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DF - Demo Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Valto Carvalho Ribeiro

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFE - Win Fight and Entertainment 3

Método:

Decisão (Dividida)

16/05/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rogerio Rodrigo

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Arena Combat - Duelo de Titas

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2008 3 0:00
Derrota

Rounds:

3

Arivaldo Lima da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFE - Win Fight and Entertainment 2

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Felipe Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Prime - MMA Championship

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2007 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis