Cartel no MMA

Marcio Cesar

"Gracinha"

Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 39 anos
15/07/1984

Altura
1,75m
Peso
61,23kg

EQUIPE Nova Uniao

VITÓRIA 20
KO / TKO
5 25%
FINALIZAÇÕES
13 65%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
3 27%
EMPATE 3
VITÓRIA 20
KO / TKO
5 25%
FINALIZAÇÕES
13 65%
DEC. JUÍZES
2 10%
EMPATE 3
DERROTAS 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
3 27%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Juntaro Ushiku

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC Way Of The Dragon - Championships 3

Método:

Decisão (Unânime)

12/01/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ruel Catalan

Tempo:

0:58

Finalização (Kimura) RFC 1 - Way of the Dragon: Taiwan

Método:

Finalização (Kimura)

03/02/2018 2 0:58
Derrota

Rounds:

2

Jeong Yeong Lee

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Road FC 43 - Road Fighting Championship 43

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

28/10/2017 2 1:44
Vitória

Rounds:

1

Ralf Francisco

Tempo:

1:48

Finalização (Reverse Arm-Triângulo) Yoddha Fighting Championship - YFC Season 1: Round of 8, Day 2

Método:

Finalização (Reverse Arm-Triângulo)

07/08/2016 1 1:48
Derrota

Rounds:

1

Taichi Nakajima

Tempo:

2:38

Nocaute (Spinning Wheel Chute) Pancrase - 257

Método:

Nocaute (Spinning Wheel Chute)

30/03/2014 1 2:38
Vitória

Rounds:

1

Yuki Baba

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-lock) Pancrase 252 - 20th Anniversary

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/09/2013 1 1:23
Derrota

Rounds:

1

Ismael Bonfim

Tempo:

0:25

Nocaute (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 41

Método:

Nocaute (Socos)

12/07/2013 1 0:25
Vitória

Rounds:

3

Iramar Frota

Tempo:

3:16

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Shooto Brazil - Shooto Brazil 38

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

19/04/2013 3 3:16
Empate

Rounds:

3

Juan Barrantes

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Cage 19 - Vantaa

Método:

Empate (Majoritaria)

03/11/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jim Alers

Tempo:

2:27

Finalização (Brabo Estrangulamento) CWFC - Fight Night 7

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

01/09/2012 2 2:27
Vitória

Rounds:

1

Aleksejs Povulans

Tempo:

1:43

Finalização (Kimura) RFN - Ringside Fight Night 4

Método:

Finalização (Kimura)

16/06/2012 1 1:43
Vitória

Rounds:

1

Viktor Tomasevic

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Socos) AF 4 - Arctic Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/04/2012 1 3:55
Derrota

Rounds:

1

Alexander Sarnavskiy

Tempo:

1:04

Finalização (Mata-leão) League S-70 - Russia vs. Brazil

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/08/2011 1 1:04
Derrota

Rounds:

1

Che Mills

Tempo:

3:58

Nocaute (Socos) BAMMA 6 - Watson vs. Rua

Método:

Nocaute (Socos)

21/05/2011 1 3:58
Vitória

Rounds:

1

Dimitry Burgo

Tempo:

2:48

Finalização (Mata-leão) Blaze FC - Beginning

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/02/2011 1 2:48
Vitória

Rounds:

1

Elder Lara

Tempo:

3:24

Finalização (Kimura) NCF - Nitrix Champion Fight 6

Método:

Finalização (Kimura)

19/02/2011 1 3:24
Vitória

Rounds:

1

Paulo Roberto

Tempo:

2:19

Finalização (Guilhotina) WFE 8 - Platinum

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/12/2010 1 2:19
Vitória

Rounds:

1

Roberto Leoni

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) NCF - Nitrix Champion Fight 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/05/2010 1 2:34
Derrota

Rounds:

2

Iliarde Santos

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) PFE - Power Fight Extreme 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2010 2 1:20
Vitória

Rounds:

1

Roger dos Santos

Tempo:

0:05

Nocaute (Socos) Nitrix - Show Fight 4

Método:

Nocaute (Socos)

06/02/2010 1 0:05
Empate

Rounds:

3

Karen Grigoryan

Tempo:

5:00

Empate ) Bushido FC - Legends

Método:

Empate )

28/11/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daumantas Barinovas

Tempo:

4:46

Finalização (Triângulo) Bushido Lithuania - Hero's 2009

Método:

Finalização (Triângulo)

14/11/2009 1 4:46
Derrota

Rounds:

3

Elieni Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CF - Capital Fight 1

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rogerio Jacare

Tempo:

0:00

Finalização ) SS - Storm Samurai

Método:

Finalização )

29/09/2007 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Fernao Zanon

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Storm Samurai - Guarapuava

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

31/08/2007 1 5:00
Derrota

Rounds:

0

Ivan Iberico

Tempo:

0:00

Decisão ) OFP - Open Fight Peru

Método:

Decisão )

28/04/2007 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Araripe Abreu

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) WC - Warrior's Challenge 1

Método:

Finalização (Kimura)

28/10/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Frassi

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) EF 2 - Estancia Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/05/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Felipe Borges da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SS 11 - Storm Samurai 11

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Edson Chulapa

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-Leão) XFG - X Fight Games

Método:

Finalização (Mata-Leão)

10/12/2005 1 3:20
Derrota

Rounds:

2

Thiago Tavares

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) SS 9 - Storm Samurai 9

Método:

Finalização (Mata-Leão)

20/11/2005 2 0:00
Empate

Rounds:

3

Fernando Oliveira

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) AGF - Arena Gold Fights

Método:

Empate (Majoritaria)

07/09/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leandro Frois

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SS 7 - Storm Samurai 7

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alinsson Teixeira

Tempo:

3:02

Nocaute Técnico (Stomps) SS 6 - Storm Samurai 6

Método:

Nocaute Técnico (Stomps)

19/03/2005 1 3:02
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300