Cartel no MMA

Marcio Santos

"Pedra"

Brasil

Belford Roxo, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Belford Roxo, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 35 anos
14/02/1989

Altura
0,00m
Peso
77,11kg

EQUIPE Tata Fight Team

VITÓRIA 18
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
13 72%
DEC. JUÍZES
3 17%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
3 38%
EMPATE 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
13 72%
DEC. JUÍZES
3 17%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
3 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Aibolat Muratuli

Tempo:

4:22

Finalização (Arm-Triângulo) Naiza Fighter Championship - Naiza FC 57: Zhumagulov vs. Mclean

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

24/02/2024 1 4:22
Derrota

Rounds:

1

Dmitry Aryshev

Tempo:

1:43

Nocaute (Soco) AMC - Fight Nights 117

Método:

Nocaute (Soco)

20/01/2023 1 1:43
Derrota

Rounds:

3

Mikhail Allakhverdian

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMC - Fight Nights 109

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aleksander Emelianenko

Tempo:

3:58

Finalização (Arm-Triângulo) AMC - Fight Nights 106: Head of the Komi Republic Cup

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/11/2021 1 3:58
Empate

Rounds:

3

Artur Guseinov

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) EFC 39 - Eagle Fighting Championship 39

Método:

Empate (Unânime)

22/08/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexander Shlemenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMC - Fight Nights 101: Primorsky Krai Governor's Cup

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Artur Guseinov

Tempo:

2:02

Finalização (Arm-Triângulo) EFC 35 - Eagle Fighting Championship 35: Dakaev vs. Abdurakov

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/04/2021 2 2:02
Derrota

Rounds:

1

David Barkhudaryan

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) AMC - Fight Nights: Sochi

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2021 1 2:19
Vitória

Rounds:

2

Guilherme Lins Nogueira

Tempo:

2:10

Finalização (Arm -Triângulo) FK MMA - Favela Kombat 32: Pedra vs. Nogueira

Método:

Finalização (Arm -Triângulo)

17/08/2019 2 2:10
Derrota

Rounds:

3

Cleber Souza

Tempo:

2:03

Finalização (RearNaked-Estrangulamento) SFT - Standout Fighting Tournament 7

Método:

Finalização (RearNaked-Estrangulamento)

24/11/2018 3 2:03
Vitória

Rounds:

1

Pedro Paulo Goncalves

Tempo:

4:18

Nocaute Técnico (Socos) Juiz de Fora Fight - JF Fight Evolution 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/10/2018 1 4:18
Derrota

Rounds:

2

Sergey Martynov

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) RCC 3 - Russian Cagefighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/07/2018 2 2:21
Vitória

Rounds:

1

Joao Paulo dos Santos

Tempo:

N/A

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento) WOCS 49 - Watch Out Combat Show 49

Método:

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento)

24/03/2018 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jefferson Silva

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-Triângulo) MMA Experience 4 - Panthers and Fight Night

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/11/2017 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

Rodivan Luz da Silva

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-Triângulo) WOCS 46 - Watch Out Combat Show 46

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/08/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Elioenai Julio de Souza Braz

Tempo:

3:45

Nocaute (Soco) TFC - Torres Fight Championship 3

Método:

Nocaute (Soco)

10/06/2017 1 3:45
Vitória

Rounds:

1

Vanilton Antunes

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) WOCS 45 - Watch Out Combat Show 45

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/03/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Rafael Ferreira

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-Triângulo) IFC - Inhumas Fight Championship 5

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

17/09/2016 3 3:20
Derrota

Rounds:

3

Beslan Ushukov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 23 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Guilherme Vasconcelos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FTF 12 - Face To Face 12 - Rizzo vs. Flores

Método:

Decisão (Dividida)

12/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Silvio Jose da Silva

Tempo:

1:47

Finalização (Mata-leão) FTF 10 - Face To Face 10 - Pedra vs. Boxer

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/02/2015 1 1:47
Vitória

Rounds:

3

Luis Sergio Melo Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FTF 8 - Face To Face 8

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Aladin

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) SFC - Strong Fight Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/08/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

0

Danilo Pereira

Tempo:

0:00

N/A ) GSF - Gringo Super Fight 4

Método:

N/A )

15/04/2012 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Pedro Paulo dos Santos

Tempo:

0:00

Finalização ) GSF - Gringo Super Fight 3

Método:

Finalização )

29/05/2011 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Gelson dos Anjos

Tempo:

4:55

Finalização (Mata-leão) GSF - Gringo Super Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/08/2010 1 4:55
Vitória

Rounds:

3

Pedro Paulo dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GSF - Gringo Super Fight 1

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gennadiy Kovalev

Tempo:

3:09

Finalização (Mata-leão) AMC - Fight Nights 111: Kovalev vs. Santos

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/05/2022 1 3:09
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301