Cartel no MMA

Marcos Brigagao

"Ironside"

Brasil

Tapejara, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Tapejara, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 28 anos
01/04/1996

Altura
1,93m
Peso
95,25kg

EQUIPE D.O METHODOLOGY

VITÓRIA 17
KO / TKO
12 71%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%
VITÓRIA 17
KO / TKO
12 71%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Bruno Lopes

Tempo:

4:58

Finalização (Arm-Triângulo) LFA 175 - Lopes vs. Brigagao

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/01/2024 2 4:58
Vitória

Rounds:

3

Jonathan Wilson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tuff-N-Uff - Tuff-N-Uff 133

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Irwing Romero Machado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Standout Fighting Tournament - SFT 40: Henrique vs. Balotelli

Método:

Decisão (Unânime)

25/03/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Silvio Jose da Silva

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Retirement) FK MMA - Favela Kombat 39

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

09/10/2022 2 1:01
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Hoffmann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 37: Prates vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Acacio dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão ) SFT - Standout Fighting Tournament 34

Método:

Decisão )

30/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Edivan Santos

Tempo:

2:45

Nocaute TécnicoRogério Gaudério ) Face The Danger - Face The Danger 28

Método:

Nocaute TécnicoRogério Gaudério )

25/02/2022 2 2:45
Derrota

Rounds:

2

Mikhail Kolobegov

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) OFC 16 - Open Fighting Championship 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/01/2022 2 1:22
Derrota

Rounds:

3

Oleg Popov

Tempo:

2:10

Finalização (Triângulo) BFC 3 - Blacksmith Fight Championship 3

Método:

Finalização (Triângulo)

25/09/2021 3 2:10
Vitória

Rounds:

1

Acacio dos Santos

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Contusão) SFT - Standout Fighting Tournament 29: Nogueira vs. Santos

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

02/09/2021 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Helton Cruz

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) Arena Global - Arena Global 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/04/2021 2 1:01
Derrota

Rounds:

1

Fernando Batista

Tempo:

3:00

Nocaute (Socos) Sao Goncalo - Top Fight MMA

Método:

Nocaute (Socos)

08/02/2020 1 3:00
Vitória

Rounds:

2

Marcos Conrado Jr.

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) TAURA MMA - 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/11/2019 2 3:36
Derrota

Rounds:

3

Jamal Pogues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Season 3, Episode 9

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rodolfo Andrade de Oliveira

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Soco) MMA Brutus - 2

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

05/05/2019 1 3:49
Vitória

Rounds:

1

Caique Silva

Tempo:

0:32

NocauteMarcos Machado ) MMA Brutus - 1

Método:

NocauteMarcos Machado )

24/03/2019 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Luiz Fernandes Souza Patrocinio

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Socos) XFMMA - XForce MMA 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2019 1 2:04
Vitória

Rounds:

2

Cleyton Gutierrez Vieira

Tempo:

03:17

Finalização (Arm-lock) CFC 4 - Corumba Fight Combat 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/05/2018 2 03:17
Vitória

Rounds:

1

Hugo Diniz

Tempo:

2:02

Finalização (Rear-Naked-Estrangulamento) World Kombat Challenge 23 - Santa Fe Fight Night 1

Método:

Finalização (Rear-Naked-Estrangulamento)

10/03/2018 1 2:02
Vitória

Rounds:

4

Matheus Silva Oliveira

Tempo:

02:27

Nocaute Técnico (Retirement) PFC - Predador FC 40

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

03/02/2018 4 02:27
Vitória

Rounds:

1

Samuel Giralderlli de Souza

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) Pantanal Fight Championship 17 - PFC 17 Edition

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/09/2017 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Julio Cezar Santana

Tempo:

0:55

Nocaute (Soco) Samurai FC - Samurai Qualify

Método:

Nocaute (Soco)

17/09/2017 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Pedro Henrique

Tempo:

4:12

Nocaute Técnico (Socos) Extreme MMA - Extreme Evolution Fighter 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/08/2017 1 4:12
Vitória

Rounds:

1

Patrick Rocha

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) Extreme MMA - Extreme Evolution Fighter 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/08/2017 1 2:33
Vitória

Rounds:

2

Idilio Idilio

Tempo:

1:41

Finalização (Mata-leão) G1 Open Fight 19 - Bruce vs. Monstro

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/06/2017 2 1:41
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300