Cartel no MMA

Marcos Rodrigues dos Santos

"Babuino"

Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 48 anos
25/02/1976

Altura
1,68m
Peso
65,77kg

EQUIPE Chute Boxe Diego LimaBabuino Gold Team

VITÓRIA 35
KO / TKO
12 34%
FINALIZAÇÕES
4 11%
DEC. JUÍZES
19 54%
DERROTAS 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
5 36%
EMPATE 1
SR 2
VITÓRIA 35
KO / TKO
12 34%
FINALIZAÇÕES
4 11%
DEC. JUÍZES
19 54%
EMPATE 1
DERROTAS 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
5 36%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Paulo Machado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Virada Esportiva - Virada Esportiva

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Thiago Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TF 43 - Thunder Fight 43: Arnold Classic MMA Cup Day 3

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mauricio dos Santos Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TF 33 - Thunder Fight 33

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Wellinton Prado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 18

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cleiton Duarte

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Future FC 8 - Babuino vs. Foguete

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jameson Oliveira

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) Gold Fight 11 - Premium - Babuino vs. Pistolero

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/06/2019 1 3:00
Vitória

Rounds:

3

Mauricio dos Santos Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TF 16 - Thunder Fight 16: Rise of Immortals

Método:

Decisão (Unânime)

03/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sergio Soares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 4

Método:

Decisão (Unânime)

25/08/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Taigro Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 82 - Sao Paulo

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Sandro Gemaque de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Thunder Fight 14 - Babuino vs. China

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcelo Matias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Thunder Fight 12 - Matias vs. Babuino

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alejandro Chavez

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) Batalha MMA 8 - Punk vs. Vava

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/07/2017 1 2:13
Vitória

Rounds:

3

Tiago Araujo Santos

Tempo:

0:56

Nocaute (Chute na Cabeça) Copa Brasil MMA - Babuino vs. Samurai

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

24/09/2016 3 0:56
Derrota

Rounds:

3

Khunkar-Pasha Osmaev

Tempo:

4:32

Finalização (Arm-lock) WFCA 16 - Grand Prix Akhmat

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/03/2016 3 4:32
Vitória

Rounds:

5

Sergio Soares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gold Fight 7 - Babuino vs. Serginho

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paulo Dantas

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Retirement) Limo Fight 16 - LFC Morada Nova

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

17/07/2015 1 2:10
Vitória

Rounds:

3

Gilmar Sales

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFMMA - X-Fight MMA 9

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2014 3 5:00
SR

Rounds:

3

Waylon Lowe

Tempo:

5:00

Sem ResultadoAntonio Messias ) XFCI - XFC International 4

Método:

Sem ResultadoAntonio Messias )

26/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joao Paulo Rodrigues de Souza

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Socos) Talent MMA Circuit 7 - Osasco 2014

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/03/2014 3 3:44
Vitória

Rounds:

3

Neliton Jose Serrao Furtado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 2

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Edson Henrique Valentim

Tempo:

4:28

Finalização (Mata-leão) Elite FC 5 - Night of Champions

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/10/2013 1 4:28
Vitória

Rounds:

3

Eneas Goncalves

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Talent MMA Circuit 3 - Guarulhos 2013

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fernando Bruno

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MMASH - MMA Super Heroes 1

Método:

Decisão (Dividida)

13/07/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rodrigo Ruiz

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Socos) Max Sport - 13.1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/11/2012 2 4:55
Vitória

Rounds:

3

Francisco Cylderlan Lima da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Elite FC - Elite Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andre Reis

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) BC - Brazil Combate

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/04/2012 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Tiago Araujo Santos

Tempo:

3:08

Nocaute Técnico (Socos) Elite FC - Elite Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/03/2012 1 3:08
Vitória

Rounds:

3

Marlon Medeiros

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Valiant FC - Valiant Fighters Championship 8

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Caio Glauco Izidro

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) Elite FC - Elite Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/09/2011 3 2:45
Vitória

Rounds:

1

Tancredo Rodrigues

Tempo:

4:41

Finalização (Guilhotina) TF - Thai Fight 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/04/2011 1 4:41
Vitória

Rounds:

1

Humberto Neves

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) GF - Gold Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/11/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Claudiere Freitas

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BC - Barueri Combat

Método:

Decisão (Dividida)

30/10/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kenny Foster

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) UCC 1 - Merciless

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2010 1 2:39
SR

Rounds:

1

Marcos Maciel de Oliveira

Tempo:

0:00

NC (Accidental Chute to Groin) BGCA - Fury in Fight Town

Método:

NC (Accidental Chute to Groin)

05/12/2009 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

James Garzillo

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Socos) AFL - Asylum Fight League 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/11/2009 1 3:35
Vitória

Rounds:

3

Iliarde Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RF 7 - Real Fight 7

Método:

Decisão (Dividida)

03/10/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Edson Pereira

Tempo:

2:03

Finalização (Mata-leão) MF - Max Fight 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/06/2009 2 2:03
Empate

Rounds:

3

Kevin Roddy

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) WCA - Caged Combat

Método:

Empate (Majoritaria)

05/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anthony Montanaro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KAP - The Return of Macaco

Método:

Decisão (Unânime)

07/02/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Hacran Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SFF - Santos Fight Festival

Método:

Decisão (Dividida)

06/12/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Rodrigo Ruiz

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) EFS - Evolution Fight Show

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/08/2008 2 3:40
Vitória

Rounds:

2

Jorge Enciso

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Inka FC - Inka Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2008 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Thiago Meller

Tempo:

1:18

Finalização (Guilhotina) PFC - Predador FC 11

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/06/2008 1 1:18
Derrota

Rounds:

1

Ronys Torres

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) RC 4 - Roraima Combat 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2008 1 2:12
Derrota

Rounds:

1

Jorge Britto

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) EcoPride - GP

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/11/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Sergio Vieira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFC - Cla Fighting Championships 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Ruiz

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MTL - Mo Team League 1

Método:

Decisão (Dividida)

11/08/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marlon Sandro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil 3 - The Evolution

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Paulo Surian

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) FF - Fire Fight 3

Método:

Nocaute Técnico )

17/03/2007 2 0:00
Derrota

Rounds:

0

Magno Almeida

Tempo:

0:00

N/A ) Ichigeki - Brazil 2007

Método:

N/A )

10/03/2007 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Andre Henrique

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) PF - Pira Fight 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/12/2006 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Isaac Ederson

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) FF - Fire Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2006 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300