Cartel no MMA

Marcos Vinicius Borges

"Vina"

Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 44 anos
05/12/1979

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Team Bronx

VITÓRIA 24
KO / TKO
9 38%
FINALIZAÇÕES
15 63%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 12
KO / TKO
8 67%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
3 25%
EMPATE 1
VITÓRIA 24
KO / TKO
9 38%
FINALIZAÇÕES
15 63%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
DERROTAS 12
KO / TKO
8 67%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
3 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Oleksandr Horshechnik

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) B1 MMA - Mad Cage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2021 1 2:15
Vitória

Rounds:

2

Rafael Kobinski

Tempo:

2:41

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Adventure Fighters Tournament - AFT: Explosion

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

26/08/2017 2 2:41
Derrota

Rounds:

1

Rafael Correa

Tempo:

3:14

Finalização (Calf Slicer) Imortal - Imortal FC 6

Método:

Finalização (Calf Slicer)

10/12/2016 1 3:14
Derrota

Rounds:

2

Adlan Bataev

Tempo:

4:25

Nocaute Técnico (Socos) ACB 31 - Magomedsharipov vs. Arapkhanov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2016 2 4:25
Derrota

Rounds:

3

Sidney Lessa de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Frontline Fight Series 1 - Vina vs. Junior Abedi

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eneas Goncalves

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos) Imortal FC 1 - The Invasion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2015 1 0:51
Vitória

Rounds:

2

Luiz Antonio

Tempo:

4:32

FinalizaçãoCarlos Santos ) Curitiba Top Fight 9 - The Return

Método:

FinalizaçãoCarlos Santos )

01/03/2015 2 4:32
Vitória

Rounds:

2

Jorge Yahari

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Socos) SHC - Striker's House Cup 42

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2014 2 0:52
Derrota

Rounds:

1

Jae Hoon Moon

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) Road FC 18 - Road Fighting Championship 18

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

30/08/2014 1 2:30
Derrota

Rounds:

1

Anderson dos Santos

Tempo:

3:43

Nocaute (Soco) Talent MMA Circuit 6 - Curitiba 2014

Método:

Nocaute (Soco)

22/02/2014 1 3:43
Derrota

Rounds:

1

Taiyo Nakahara

Tempo:

3:21

Nocaute (Socos) Rebel FC 1 - Into the Lion's Den

Método:

Nocaute (Socos)

21/12/2013 1 3:21
Derrota

Rounds:

3

Ali Bagautinov

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 28 - Teixeira vs. Bader

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/09/2013 3 3:28
Derrota

Rounds:

2

Johnny Bedford

Tempo:

1:00

Nocaute (Socos) UFC - The Ultimate Fighter 16 Finale

Método:

Nocaute (Socos)

15/12/2012 2 1:00
Vitória

Rounds:

3

Wagner Campos

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) UFC 147 - Silva vs. Franklin 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

23/06/2012 3 1:04
Vitória

Rounds:

2

Francisco Cylderlan Lima da Silva

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Socos) WFE 10 - Platinum

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2011 2 2:04
Vitória

Rounds:

3

Rafael Mello

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Socos) BFL - Brazilian Fight League 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/08/2011 3 0:58
Vitória

Rounds:

2

Jose Borrome

Tempo:

2:55

Finalização (Triângulo) OE - Octagono Espartano 3

Método:

Finalização (Triângulo)

15/12/2010 2 2:55
Derrota

Rounds:

3

Fernando Duarte Bagordache

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave FC - Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Diego Fortunato dos Santos

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) PFE - Power Fight Extreme 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/08/2010 1 2:12
Vitória

Rounds:

1

Rafael Fagundes Machado

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) Samurai FC - Samurai Fight Combat 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/04/2010 1 2:34
Vitória

Rounds:

1

Andre Luis de Souza

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) Samurai FC - Samurai Fight Combat 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/2010 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Andre Luis de Souza

Tempo:

2:23

Finalização (Guilhotina) PFE - Power Fight Extreme 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/03/2010 1 2:23
Vitória

Rounds:

1

Rafael Fagundes Machado

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) BFL - Brazilian Fight League 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/12/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Edimilson Souza

Tempo:

1:26

Finalização (Mata-leão) Samurai FC 2 - Warrior's Return

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/12/2009 1 1:26
Empate

Rounds:

3

Rogelson Henrique Silveira

Tempo:

5:00

EmpateAlexere Caldas ) TE - Torneio Estimulo

Método:

EmpateAlexere Caldas )

20/11/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Erick da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFL - Brazilian Fight League 4

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Diego Marlon

Tempo:

3:10

Finalização (Mata-leão) BFL - Brazilian Fight League 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/09/2009 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

Laerte Laio

Tempo:

1:44

Finalização (Arm-lock) Samurai FC - Samurai Fight Combat

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/09/2009 1 1:44
Vitória

Rounds:

1

Diego Battaglia

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) Torneio Estimulo - First Round

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/06/2009 1 2:54
Vitória

Rounds:

1

Maestro Kamikase

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) BFL - Brazilian Fight League 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

17/05/2009 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Wagner Gavea

Tempo:

2:25

Nocaute (Slam) Brave FC 1 - Brave Fighting Championship

Método:

Nocaute (Slam)

06/12/2008 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Diego Mercurio

Tempo:

1:48

Finalização (Triângulo) FP - Fight Planet 2

Método:

Finalização (Triângulo)

18/11/2008 1 1:48
Vitória

Rounds:

1

Jose Carlos Soares

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) CF - Champions Fight Grand Prix

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/08/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Marcos Oliveira

Tempo:

0:00

Finalização ) CF - Champions Fight Grand Prix

Método:

Finalização )

16/08/2008 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Alexandre Jacare

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) CF - Champions Fight Grand Prix

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/08/2008 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Alexandre Jacare

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) CTF - Curitiba Top Fight 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/07/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Orestes Betran

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CF - Champions Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/06/2008 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300