Cartel no MMA

Marcus Gaines

"The Gladiator"

Estados Unidos

Fairfield, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Fairfield, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
30/03/1986

Altura
1,88m
Peso
83,91kg

EQUIPE Nobody MMA

VITÓRIA 18
KO / TKO
14 78%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 33
KO / TKO
9 27%
FINALIZAÇÕES
13 39%
DEC. JUÍZES
10 30%
EMPATE 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
14 78%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
1 6%
EMPATE 1
DERROTAS 33
KO / TKO
9 27%
FINALIZAÇÕES
13 39%
DEC. JUÍZES
10 30%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Joshua Miranda

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico ) Primal Fighting Championship - Fists on Fire

Método:

Nocaute Técnico )

15/07/2023 2 2:00
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Dolce-Pacheco

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico ) Dragon House MMA - Zhong Luo Cage Fighting Series 06

Método:

Nocaute Técnico )

12/11/2022 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Salaiman Ahmadyar

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Dragon House MMA - Zhong Luo Cage Fighting Series 05

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

20/08/2022 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ryan Loder

Tempo:

2:14

Nocaute ) FirePower Promotions MMA 4 - Sudden Impact

Método:

Nocaute )

12/02/2022 2 2:14
Derrota

Rounds:

1

Daniel Compton

Tempo:

3:07

Finalização (Mata-leão) Dragon House MMA - Dragon House 32

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/06/2019 1 3:07
Derrota

Rounds:

2

Joseph Kropschot

Tempo:

3:13

Finalização (Mata-leão) Combate Americas: Stockton - Sanchez vs. Velasco

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/05/2019 2 3:13
Vitória

Rounds:

3

Ozzie Alvarez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate 31 - Mexico vs. USA

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ivan Batinich

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Dragon House MMA - Dragon House 30

Método:

Decisão (Dividida)

10/11/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Davin Clark

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) URCC 32 - Fury: Battle of the Islands

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Glenn Sparv

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) Rebel FC 6 - China vs. The World

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/09/2017 1 1:34
Vitória

Rounds:

2

Carlton Blackman

Tempo:

2:51

Nocaute (Soco) DH - Dragon House 26

Método:

Nocaute (Soco)

12/08/2017 2 2:51
Vitória

Rounds:

1

Craig Byron Wandick

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Socos) DH - Dragon House 25

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2017 1 3:21
Derrota

Rounds:

3

Jumoke Hunter

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rogue Fights - Fight Night 34

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tyson Jeffries

Tempo:

1:27

Finalização (Guilhotina) KOTC - Rogue Wave

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/09/2015 2 1:27
Vitória

Rounds:

2

Daniel Price

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - St. Paddy Whack

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/03/2015 2 1:16
Vitória

Rounds:

1

C.J. Keith

Tempo:

2:49

Nocaute Técnico (Socos) TWC 21 - Halloween Havoc 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/10/2014 1 2:49
Derrota

Rounds:

3

Collin Hart

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DH - Dragon House 17

Método:

Decisão (Unânime)

09/08/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

James Terry

Tempo:

0:12

Nocaute Técnico (Socos) DH - Dragon House 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2013 1 0:12
Derrota

Rounds:

3

Mike Persons

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Art of War Productions - Tactical Violence

Método:

Decisão (Unânime)

03/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Scott Rosa

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - American Dream

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/05/2013 3 1:20
Derrota

Rounds:

3

Bill Widler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rogue Fights 22 - Ultimate River Throwdown

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Josh McDonald

Tempo:

0:21

Finalização (Guilhotina) DH - Dragon House 12

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/11/2012 2 0:21
Vitória

Rounds:

2

Nick Christy

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) WFC - Resolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/09/2012 2 2:24
Derrota

Rounds:

3

Chris Sheridan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiator Challenge - World Class

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Sheridan

Tempo:

2:06

Nocaute (Soco) Gladiator Challenge - Ringside

Método:

Nocaute (Soco)

30/03/2012 1 2:06
Vitória

Rounds:

3

Robert Sarkozi

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Season's Beatings 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/12/2011 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Paul Karsky

Tempo:

0:56

Finalização (Arm-lock) Caged In Promotions - Cage vs. Cons 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/11/2011 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Angel DeAnda

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) UPC Unlimited - Up & Comers 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/09/2011 1 0:43
Derrota

Rounds:

2

Jeremiah Metcalf

Tempo:

2:48

Finalização (Mata-leão) KOTC - Shockwave

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/07/2011 2 2:48
Derrota

Rounds:

3

Mike Moreno

Tempo:

2:21

Finalização (Mata-leão) UPC Unlimited - Up & Comers 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/06/2011 3 2:21
Derrota

Rounds:

1

Scott Nelson

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Socos) RF - Rebel Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2011 1 1:42
Empate

Rounds:

3

Davin Clark

Tempo:

5:00

Empate ) UPC Unlimited - Up & Comers 1

Método:

Empate )

02/04/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jamie Yager

Tempo:

1:30

Finalização (Mata-leão) TWC 10 - Beat Down

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/01/2011 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Josh Thornburg

Tempo:

1:45

Finalização (Triângulo) Fight Militia MMA - Genesis

Método:

Finalização (Triângulo)

12/11/2010 1 1:45
Derrota

Rounds:

1

Robert Ballard

Tempo:

1:18

Finalização (Mata-leão) Rebel Fighter - Domination

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/10/2010 1 1:18
Derrota

Rounds:

1

Tim McKenzie

Tempo:

2:58

Finalização (Arm-lock) RF - Rebel Fighter

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/08/2010 1 2:58
Derrota

Rounds:

3

David Marshall

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Gladiator Challenge - Champions

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Shannon Ritch

Tempo:

0:43

Finalização (Arm-lock) NCF - National Cage Fighting

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/10/2009 1 0:43
Vitória

Rounds:

2

Jason Von Flue

Tempo:

0:58

Finalização (Socos to the Body) TWC 4 - Trauma

Método:

Finalização (Socos to the Body)

23/07/2009 2 0:58
Derrota

Rounds:

3

Matt Major

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) DTP - Disturbing the Peace

Método:

Decisão (Dividida)

27/06/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Lee Doss

Tempo:

3:22

Finalização (Arm-lock) Gladiator Challenge - The Real Deal

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/03/2009 1 3:22
Vitória

Rounds:

2

Michael Brown

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) PureCombat 6 - Halloween Bash

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

01/11/2008 2 2:18
Derrota

Rounds:

1

Tony Johnson

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) WG - War Gods

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/09/2008 1 0:25
Derrota

Rounds:

1

Jaime Jara

Tempo:

1:54

Finalização (Guilhotina) PFC 9 - The Return

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/07/2008 1 1:54
Derrota

Rounds:

3

Cedric Marks

Tempo:

2:32

Disqualification ) NLF - Redemption

Método:

Disqualification )

26/04/2008 3 2:32
Derrota

Rounds:

3

Eric Lawson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GC 75 - Erin-Go-Brawl

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jayhson Rogers

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Socos) NLF - Heavy Hands

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/01/2008 1 2:28
Derrota

Rounds:

1

Josh Neal

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico ) GKO 4 - Global Knockout 4

Método:

Nocaute Técnico )

29/11/2007 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

Mavrick Harvey

Tempo:

1:07

Finalização (Estrangulamento) WCO - Kerr vs. Gavin

Método:

Finalização (Estrangulamento)

07/11/2007 1 1:07
Vitória

Rounds:

2

Steve Hernandez

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico ) RF - Rebel Fighter

Método:

Nocaute Técnico )

29/06/2007 2 2:30
Derrota

Rounds:

2

Jay Carter

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) ROTR - Beatdown 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/05/2007 2 0:35
Vitória

Rounds:

2

John Pop

Tempo:

0:45

Nocaute (Socos) Valor Fighting - Showdown at Cache Creek 2

Método:

Nocaute (Socos)

15/09/2006 2 0:45
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92