Cartel no MMA

Marif Piraev

"Piranha"

Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 31 anos
03/01/1993

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE Fight Club Krepost

VITÓRIA 28
KO / TKO
4 14%
FINALIZAÇÕES
16 57%
DEC. JUÍZES
8 29%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 50%
EMPATE 1
VITÓRIA 28
KO / TKO
4 14%
FINALIZAÇÕES
16 57%
DEC. JUÍZES
8 29%
EMPATE 1
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Maxim Butorin

Tempo:

3:02

Finalização (Mata-leão) AMC Fight Nights 122 - Piraev vs. Butorin

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/11/2023 2 3:02
Vitória

Rounds:

3

Kuat Khamitov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AMC - Fight Nights Global/Donskoy Ataman

Método:

Decisão (Dividida)

24/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nikita Solonin

Tempo:

1:00

Finalização (Mata-leão) Hardcore FC - Hardcore MMA 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/07/2021 1 1:00
Derrota

Rounds:

3

Timur Nagibin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RCC - Intro 9

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rodrigo Caporal

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MFP 231 - Modern Fighting Pankration 231

Método:

Decisão (Dividida)

30/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexey Valivakhin

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) TGC - Titan Global Championship

Método:

Nocaute Técnico )

04/05/2019 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Nandin-Erdene Munguntsooj

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFP 227 - Mayor's Cup

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tzvetelin Gerginov

Tempo:

1:37

Finalização (Armlock) PGC 1 - Premier Global Championship

Método:

Finalização (Armlock)

07/12/2018 2 1:37
Vitória

Rounds:

1

Eduard Vdovenko

Tempo:

0:39

Finalização (Guilhotina) Thunder 6 - Mirzoev vs. Mikhteev

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/09/2018 1 0:39
Vitória

Rounds:

2

Jim Alers

Tempo:

2:24

Finalização (Anaconda Estrangulamento) IFAVIS - Crimea Rush: Piraev vs. Alers

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

29/08/2018 2 2:24
Vitória

Rounds:

1

Arsen Nersesyan

Tempo:

1:02

Finalização (Abdominal Stretch) GR Promotion - Thunder 5

Método:

Finalização (Abdominal Stretch)

26/05/2018 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Abakar Magomedov

Tempo:

1:05

Finalização (Triângulo) GR Promotion - Thunder 5

Método:

Finalização (Triângulo)

26/05/2018 1 1:05
Derrota

Rounds:

1

Tofiq Musayev

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 48 - Zhamaldaev vs. Khasbulaev 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2018 1 3:24
Vitória

Rounds:

3

Naoyuki Kotani

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 44 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Gilmar Dutra Lima

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) GM Promotion - GM World League 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/06/2017 2 2:50
Derrota

Rounds:

2

Mateusz Gamrot

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Socos) KSW 32 - Road to Wembley

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/10/2015 2 3:21
Vitória

Rounds:

3

Grigoriy Kichigin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Sochi

Método:

Decisão (Unânime)

31/07/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kirill Sukhomlinov

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Cup of Moscow

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/03/2015 3 1:57
Vitória

Rounds:

1

Vadim Orischak

Tempo:

3:07

Finalização (Mata-leão) Fight Nights - Fight Club

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/12/2014 1 3:07
Vitória

Rounds:

1

Laszlo Soltesz

Tempo:

2:49

Nocaute Técnico (Socos) OFS - Octagon Fighting Sensation 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/2014 1 2:49
Vitória

Rounds:

1

Aleksandr Svirid

Tempo:

1:45

Finalização (Triângulo) SFC - Legacy of Sparta 1

Método:

Finalização (Triângulo)

14/09/2014 1 1:45
Empate

Rounds:

3

Luiz Cado

Tempo:

5:00

EmpateGennady Zuev ) Fight Nights - Battle of Moscow 16

Método:

EmpateGennady Zuev )

11/07/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Benjamin Brinsa

Tempo:

2:25

Finalização (Triângulo) Fight Nights - Battle of Moscow 14

Método:

Finalização (Triângulo)

07/12/2013 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Dmitry Godynsky

Tempo:

1:57

Finalização (Guilhotina) Fight Nights - Battle of Moscow 13

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/10/2013 1 1:57
Vitória

Rounds:

2

Ansagan Kusainov

Tempo:

1:09

Finalização (Mata-leão) Alash Pride - Great Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/03/2013 2 1:09
Vitória

Rounds:

2

Shahvalat Yusubov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AP - Alash Pride 2

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ivan Privalov

Tempo:

2:27

Finalização (Strikes) Unity Championships - Unity 4

Método:

Finalização (Strikes)

20/11/2012 3 2:27
Vitória

Rounds:

1

Alexey Gannenko

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/11/2012 1 2:23
Vitória

Rounds:

2

Lom-Ali Nalgiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UC - Unity Championships 3

Método:

Decisão (Unânime)

05/05/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nikolay Oparin

Tempo:

4:20

Finalização (Mata-leão) UC - Unity Championships

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/10/2011 1 4:20
Vitória

Rounds:

2

Ivan Fomin

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) Fight Nights - The Fights With and Without Rules

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/09/2011 2 2:34
Vitória

Rounds:

2

Magomedrasul Omarov

Tempo:

5:00

Decisão ) All-Russian Pankration Centre - 2nd Volga Federal District Pankration Open Championship

Método:

Decisão )

17/06/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Albert Aliev

Tempo:

5:00

Decisão ) All-Russian Pankration Centre - 2nd Volga Federal District Pankration Open Championship

Método:

Decisão )

17/06/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Nariman Abbasov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) AMC - Fight Nights 112: Abbasov vs Piraev

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

10/06/2022 2 5:00
Vitória

Rounds:

5

Davrbek Isakov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ahimas Promotion - SPB Fighters 5: Bone to Bone

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2013 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mukhamed Berkhamov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ahimas Promotion - SPB Fighters 5: Bone to Bone

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2013 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300