Cartel no MMA

Mark Abelardo

"Tyson"

Nova Zelândia

Auckland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nz.png
Nova Zelândia

Auckland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nz.png
IDADE 32 anos
18/10/1991

Altura
1,65m
Peso
61,23kg

EQUIPE Fairtex Pattaya

VITÓRIA 22
KO / TKO
14 64%
FINALIZAÇÕES
3 14%
DEC. JUÍZES
5 23%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
7 64%
VITÓRIA 22
KO / TKO
14 64%
FINALIZAÇÕES
3 14%
DEC. JUÍZES
5 23%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
7 64%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Ibragim Dauev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - One on Prime Video 18: Gasanov vs. Oh

Método:

Decisão (Unânime)

12/01/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Georgy Shakhruramazanov

Tempo:

4:43

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - One Friday Fights 38

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/10/2023 2 4:43
Vitória

Rounds:

1

Taron Grigoryan

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Joelhadas) One Championship - One Friday Fights 15

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

05/05/2023 1 2:56
Derrota

Rounds:

3

Won Il Kwon

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) One Championship - One 163: Akimoto vs. Petchtanong

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

19/11/2022 3 3:44
Derrota

Rounds:

3

Rui Chen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Bad Blood

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Emilio Urrutia

Tempo:

3:20

Nocaute (Elbow) One Championship - Fists of Fury 2

Método:

Nocaute (Elbow)

26/02/2021 2 3:20
Derrota

Rounds:

2

Fabricio Andrade

Tempo:

1:11

Technical Finalização (Mata-leão) One Championship - No Surrender

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

31/07/2020 2 1:11
Derrota

Rounds:

3

Troy Worthen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - King of the Jungle

Método:

Decisão (Unânime)

28/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jumayi Ayideng

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Dawn of Valor

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Shoko Sato

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - Warriors of Light

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/2019 2 1:58
Vitória

Rounds:

3

Daichi Takenaka

Tempo:

2:34

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) One Championship - Clash of Legends

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

16/02/2019 3 2:34
Vitória

Rounds:

1

Shinechagtga Zoltsetseg

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) One Championship - One Warrior Series 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

11/10/2018 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ali Motamed

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - One Warrior Series 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Zha Yi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KLF - Kunlun Fight 70

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Xibo Yan

Tempo:

3:20

Nocaute (Elbow) Kunlun Fight 69 - All Star Kunlun Fight Finals Night

Método:

Nocaute (Elbow)

04/02/2018 1 3:20
Derrota

Rounds:

3

Stephen Loman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PXC 55 - Aguon vs. Jones

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jung Bum Choi

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Body Chute) PXC - Pacific Xtreme Combat 54

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute)

08/07/2016 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Roman Alvarez

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) PXC - Pacific Xtreme Combat 50

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/12/2015 2 4:00
Derrota

Rounds:

3

Trevin Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PXC - Pacific Xtreme Combat 49

Método:

Decisão (Unânime)

07/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Harold Banario

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Socos) PXC - Pacific Xtreme Combat 48

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2015 1 4:37
Vitória

Rounds:

2

Siwa Konthieng

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Socos) Sena Combat - Pattaya Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/03/2015 2 1:51
Vitória

Rounds:

0

Komon Ninin

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) BFC 3 - Bangarang Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/02/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Ernie Braca

Tempo:

1:30

Nocaute (Socos) PXC - Pacific Xtreme Combat 46

Método:

Nocaute (Socos)

15/11/2014 1 1:30
Vitória

Rounds:

3

Scott Eclavea

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PRO Fighting - PRO FC 9

Método:

Decisão (Unânime)

25/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anucha Sangsawang

Tempo:

0:17

Nocaute (Socos) CMFC - Chiang Mai Fighting Championship 3

Método:

Nocaute (Socos)

16/04/2014 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Jaktan Tangjan

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Socos) CMFC - Chiang Mai Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/03/2014 1 2:26
Derrota

Rounds:

3

Rodolfo Marques

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 7 - Australian Fighting Championship 7

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Andre Paulet

Tempo:

1:55

Finalização (Guilhotina) Shuriken MMA - Best of the Best

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/06/2013 2 1:55
Vitória

Rounds:

2

Ray Karaitiana

Tempo:

2:48

Finalização (Arm-Triângulo) Rage in the Cage - MMA Fighting Championship

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/10/2012 2 2:48
Vitória

Rounds:

2

Caleb Lally

Tempo:

4:21

Finalização (Strikes) YB 6 - Young Blood 6

Método:

Finalização (Strikes)

14/07/2012 2 4:21
Derrota

Rounds:

3

Ev Ting

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SFC 8 - Triple Threat

Método:

Decisão (Dividida)

30/07/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Adam Calver

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Fight Shop New Zealand - Hexecution

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

30/10/2010 2 4:30
Vitória

Rounds:

3

Pumau Campbell

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) HCF - Honour Cage Fighting

Método:

Decisão (Dividida)

28/08/2010 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92