Cartel no MMA

Mark Coleman

"The Hammer"

Estados Unidos

Columbus, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Columbus, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 59 anos
20/12/1964

Altura
1,85m
Peso
92,99kg

EQUIPE Hammer House

VITÓRIA 16
KO / TKO
7 44%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
4 25%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
2 20%
VITÓRIA 16
KO / TKO
7 44%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
4 25%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
2 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Randy Couture

Tempo:

1:09

Finalização (Mata-leão) UFC 109 - Relentless

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/02/2010 2 1:09
Vitória

Rounds:

3

Stephan Bonnar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 100 - Lesnar vs. Mir 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/07/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mauricio Rua

Tempo:

4:36

Nocaute Técnico (Socos) UFC 93 - Franklin vs. Henderson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/01/2009 3 4:36
Derrota

Rounds:

2

Fedor Emelianenko

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-lock) Pride 32 - The Real Deal

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/10/2006 2 1:15
Vitória

Rounds:

1

Mauricio Rua

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Broken Arm) Pride 31 - Dreamers

Método:

Nocaute Técnico (Broken Arm)

26/02/2006 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

Milco Voorn

Tempo:

0:56

Finalização (Arm-Triângulo) Bushido Europe - Rotterdam Rumble

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

09/10/2005 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Mirko Filipovic

Tempo:

3:42

Nocaute (Socos e Soccer Chute) Pride 29 - Fists of Fire

Método:

Nocaute (Socos e Soccer Chute)

20/02/2005 1 3:42
Derrota

Rounds:

1

Fedor Emelianenko

Tempo:

2:11

Finalização (Arm-lock) Pride FC - Total Elimination 2004

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/04/2004 1 2:11
Vitória

Rounds:

3

Don Frye

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride 26 - Bad to the Bone

Método:

Decisão (Unânime)

08/06/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Antonio Rodrigo Nogueira

Tempo:

6:10

Finalização (Triangle Arm-lock) Pride 16 - Beasts From The East

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

24/09/2001 1 6:10
Vitória

Rounds:

1

Allan Goes

Tempo:

1:19

Nocaute (Joelhadas) Pride 13 - Collision Course

Método:

Nocaute (Joelhadas)

25/03/2001 1 1:19
Vitória

Rounds:

2

Igor Vovchanchyn

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Finalização to Joelhadas) Pride FC - Pride Grand Prix 2000: Finals

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Joelhadas)

01/05/2000 2 3:09
Vitória

Rounds:

1

Kazuyuki Fujita

Tempo:

0:02

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Pride FC - Pride Grand Prix 2000: Finals

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

01/05/2000 1 0:02
Vitória

Rounds:

1

Akira Shoji

Tempo:

15:00

Decisão (Unânime) Pride FC - Pride Grand Prix 2000: Finals

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2000 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Masaaki Satake

Tempo:

1:14

Finalização (Can Opener) Pride FC - Pride Grand Prix 2000: Opening Round

Método:

Finalização (Can Opener)

30/01/2000 1 1:14
Vitória

Rounds:

2

Ricardo Morais

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pride FC - Pride 8

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/1999 2 10:00
Derrota

Rounds:

2

Nobuhiko Takada

Tempo:

1:44

Finalização (Chave de Tornozelo) Pride FC - Pride 5

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

29/04/1999 2 1:44
Derrota

Rounds:

1

Pedro Rizzo

Tempo:

15:00

Decisão (Dividida) UFC 18 - Road to the Heavyweight Title

Método:

Decisão (Dividida)

08/01/1999 1 15:00
Derrota

Rounds:

1

Pete Williams

Tempo:

12:38

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC 17 - Redemption

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

15/05/1998 1 12:38
Derrota

Rounds:

1

Maurice Smith

Tempo:

21:00

Decisão (Unânime) UFC 14 - Showdown

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/1997 1 21:00
Vitória

Rounds:

1

Dan Severn

Tempo:

2:57

Finalização (Scarf Hold) UFC 12 - Judgement Day

Método:

Finalização (Scarf Hold)

07/02/1997 1 2:57
Vitória

Rounds:

1

Brian Johnston

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) UFC 11 - The Proving Ground

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

20/09/1996 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Julian Sanchez

Tempo:

0:45

Finalização (Scarf Hold) UFC 11 - The Proving Ground

Método:

Finalização (Scarf Hold)

20/09/1996 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Don Frye

Tempo:

11:34

Nocaute Técnico (Socos) UFC 10 - The Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/07/1996 1 11:34
Vitória

Rounds:

1

Gary Goodridge

Tempo:

7:00

Finalização (Exhaustion) UFC 10 - The Tournament

Método:

Finalização (Exhaustion)

12/07/1996 1 7:00
Vitória

Rounds:

1

Moti Horenstein

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) UFC 10 - The Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

12/07/1996 1 2:43
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis