Cartel no MMA

Mark De La Rosa

"Bumblebee"

Estados Unidos

Fort Worth, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Fort Worth, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 29 anos
31/08/1994

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Factory X

VITÓRIA 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
6 55%
DEC. JUÍZES
4 36%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
3 60%
VITÓRIA 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
6 55%
DEC. JUÍZES
4 36%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
3 60%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Jordan Espinosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 10 - Eye vs. Calvillo

Método:

Decisão (Unânime)

13/06/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Raulian Paiva

Tempo:

4:42

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 167 - Anderson vs. Blachowicz 2

Método:

Nocaute (Socos)

15/02/2020 2 4:42
Derrota

Rounds:

3

Kai Kara-France

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 157 - Andrade vs. Zhang

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alex Perez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 2 - Barboza vs. Gaethje

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joby Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 139 - Korean Zombie vs. Rodriguez

Método:

Decisão (Dividida)

10/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Elias Garcia

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 133 - Dos Santos vs. Ivanov

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/07/2018 2 2:00
Derrota

Rounds:

2

Tim Elliott

Tempo:

1:41

Finalização (Anaconda Estrangulamento) UFC 219 - Cyborg vs. Holm

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

30/12/2017 2 1:41
Vitória

Rounds:

3

Mahatma Garcia

Tempo:

2:36

Finalização (Mata-leão) Combate Americas - Combate 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/06/2017 3 2:36
Vitória

Rounds:

2

Ivan Hernandez

Tempo:

3:11

Finalização (Arm-Triângulo) Combate Americas - Combate 10

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/01/2017 2 3:11
Vitória

Rounds:

5

Arthur Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCC - Superior Combative Championships

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kashiff Solarin

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) DWTC - Dominion Warrior Tri Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/01/2016 1 2:58
Vitória

Rounds:

1

Joseph Sandoval

Tempo:

1:25

Finalização (Mata-leão) XKO - Xtreme Knockout 28

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/12/2015 1 1:25
Vitória

Rounds:

2

Xavier Siller

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico (Socos) TPFP - Premier Fight Series 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2015 2 4:22
Vitória

Rounds:

3

Keeton Gorton

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LFC 38 - Legacy Fighting Championship 38

Método:

Decisão (Dividida)

13/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michael Brasher

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) XKO - Xtreme Knockout 23

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Marcus Huerta

Tempo:

1:38

Finalização (Mata-leão) 24/7 Entertainment 16 & 17 - Injustice and Tyranny

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/09/2014 1 1:38
Vitória

Rounds:

3

Avishai Malke

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) EW - Enlightened Warriors

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2013 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300