Cartel no MMA

Mark Long

"Kid Dynamite"

Estados Unidos

Moline, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Moline, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 44 anos
07/01/1980

Altura
1,75m
Peso
74,84kg

EQUIPE Alley Cat Boxing Club

VITÓRIA 26
KO / TKO
8 31%
FINALIZAÇÕES
14 54%
DEC. JUÍZES
3 12%
DERROTAS 28
KO / TKO
14 50%
FINALIZAÇÕES
11 39%
DEC. JUÍZES
1 4%
EMPATE 1
VITÓRIA 26
KO / TKO
8 31%
FINALIZAÇÕES
14 54%
DEC. JUÍZES
3 12%
EMPATE 1
DERROTAS 28
KO / TKO
14 50%
FINALIZAÇÕES
11 39%
DEC. JUÍZES
1 4%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Jason Medina

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Blueblood MMA - Trials of a Gladiator 7

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

10/07/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aron Hingtgen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PC MMA - Pinnacle Combat 3

Método:

Decisão (Unânime)

14/11/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Travis Fulton

Tempo:

1:37

Nocaute (Socos) CVFA - Summer Beatdown

Método:

Nocaute (Socos)

13/07/2007 2 1:37
Vitória

Rounds:

1

Manuel Quiroz

Tempo:

3:37

Finalização (Leg Lock) ISCF - Evolution

Método:

Finalização (Leg Lock)

14/04/2007 1 3:37
Derrota

Rounds:

1

Matt Delanoit

Tempo:

N/A

Finalização ) EC 71 - Extreme Challenge 71

Método:

Finalização )

07/10/2006 1 N/A
Derrota

Rounds:

0

Peter Grimes

Tempo:

0:00

N/A ) MKOTR 19 - Midwest King of the Ring 19

Método:

N/A )

10/08/2006 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Steve Berger

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) Titan FC 4 - Memorial Mayhem

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/06/2006 1 1:38
Derrota

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

1:59

Nocaute (Socos) CVFA - Caged Combat

Método:

Nocaute (Socos)

06/05/2006 1 1:59
Vitória

Rounds:

1

Jesse Burrow

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) EFX - Fury

Método:

Finalização (Triângulo)

03/05/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

0

Jim Swehla

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) Ring Style - Bad Blood

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/04/2006 0 N/A
Derrota

Rounds:

1

John Strawn

Tempo:

0:00

Nocaute ) Mainstream MMA 2 - The Calling

Método:

Nocaute )

25/03/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Manuel Quiroz

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Battle of Champions - Round 1

Método:

Nocaute Técnico )

25/06/2005 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Wayne Weems

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) H2H - Hand 2 Hand Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/06/2005 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Josh Neer

Tempo:

0:54

Nocaute (Soco) XKK - Des Moines

Método:

Nocaute (Soco)

20/05/2005 1 0:54
Derrota

Rounds:

1

Kyle Olsen

Tempo:

0:40

Finalização (Guilhotina) NFA - Throwdown in Jamestown 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/11/2004 1 0:40
Derrota

Rounds:

2

Travis Fulton

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) XKK - Fridley

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

05/11/2004 2 0:16
Derrota

Rounds:

1

Demi Deeds

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) JN 2 - Judgment Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

03/11/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Kyle Olsen

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) NFA - Battle For the Belts

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

25/09/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Shawn Nolan

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) NFA - Battle For the Belts

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

25/09/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

0

Trent Bibbs

Tempo:

N/A

Finalização (Position) NFA - Battle For the Belts

Método:

Finalização (Position)

25/09/2004 0 N/A
Derrota

Rounds:

1

Brian Dunn

Tempo:

2:44

Nocaute ) Cattle Congress - Cage Combat

Método:

Nocaute )

16/09/2004 1 2:44
Vitória

Rounds:

1

James Gray

Tempo:

1:03

Finalização (Arm-lock) Cattle Congress - Cage Combat

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/09/2004 1 1:03
Vitória

Rounds:

2

Ron Newell

Tempo:

1:25

Finalização ) Cattle Congress - Cage Combat

Método:

Finalização )

16/09/2004 2 1:25
Vitória

Rounds:

1

Wade Weams

Tempo:

0:58

Finalização (Arm-lock) UB - Ultimate Battleground

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/06/2004 1 0:58
Derrota

Rounds:

2

Eric Lambert

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) IC 13 - Iowa Challenge 13

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

01/05/2004 2 4:40
Derrota

Rounds:

1

Jason Chambers

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Socos) TFC 1 - Total Fight Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/04/2004 1 0:52
Derrota

Rounds:

1

Mark Bear

Tempo:

1:27

Finalização ) Dangerzone 26 - Professional Level Cage Fighting

Método:

Finalização )

10/04/2004 1 1:27
Derrota

Rounds:

0

Eric Lambert

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) AFA - Return of the Champions

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/03/2004 0 N/A
Derrota

Rounds:

2

Miguel Cooley

Tempo:

2:47

Finalização (Front Estrangulamento) NFA - Best Damn Fights

Método:

Finalização (Front Estrangulamento)

20/03/2004 2 2:47
Vitória

Rounds:

1

Allen Hernandez

Tempo:

4:54

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) IC 12 - Iowa Challenge 12

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

28/02/2004 1 4:54
Vitória

Rounds:

1

Colby Truahaile

Tempo:

0:53

Finalização (Mata-leão) IFA - Ultimate Trials

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/02/2004 1 0:53
Vitória

Rounds:

1

Nathaniel Huffman

Tempo:

0:44

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IFA - Ultimate Trials

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

27/02/2004 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Ben Konecnec

Tempo:

0:54

Finalização (Triângulo) IFA - Ultimate Trials

Método:

Finalização (Triângulo)

21/02/2004 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Dale Christensen

Tempo:

2:38

Finalização ) BRB - Bar Room Brawl 22

Método:

Finalização )

18/02/2004 1 2:38
Vitória

Rounds:

1

Nate Naumann

Tempo:

1:00

Finalização (Mata-leão) IFF 9 - Iowa Free Fight 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/02/2004 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Tyrone Roberts

Tempo:

1:45

Finalização (Neck Crank) AFA - Battle For the Belts 2

Método:

Finalização (Neck Crank)

23/01/2004 1 1:45
Derrota

Rounds:

1

Sean Sherk

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC - Extreme Combat

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

12/12/2003 1 0:32
Vitória

Rounds:

3

Jim Stepleton

Tempo:

1:44

Finalização (Kimura) AFA - Second Coming

Método:

Finalização (Kimura)

06/12/2003 3 1:44
Derrota

Rounds:

1

Bart Palaszewski

Tempo:

1:39

Finalização (Arm-lock) EC 55 - Extreme Challenge 55

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/12/2003 1 1:39
Vitória

Rounds:

0

Matt Albright

Tempo:

0:00

N/A ) IC 11 - Iowa Challenge 11

Método:

N/A )

18/10/2003 0 0:00
Derrota

Rounds:

0

Mike Napralla

Tempo:

0:00

Disqualification ) SMA - Shootfighting Martial Arts

Método:

Disqualification )

30/09/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Jordan Anderson

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) EC 52 - Extreme Challenge 52

Método:

Decisão (Unânime)

15/08/2003 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Jerry Hackney

Tempo:

2:20

Finalização (Estrangulamento) Dangerzone - Xtreme Championship Fighting

Método:

Finalização (Estrangulamento)

08/06/2003 1 2:20
Empate

Rounds:

0

Eric Gwaltney

Tempo:

0:00

Empate ) SC 14 - Silverback Classic 14

Método:

Empate )

15/03/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Eric Mason

Tempo:

3:00

Decisão ) EC 1 - Extreme Combat 1

Método:

Decisão )

06/12/2002 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Kyle Jensen

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) UW - Godsey vs. Wiuff

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

19/10/2002 2 3:00
Derrota

Rounds:

2

Brian Geraghty

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Contusão) SC 13 - Silverback Classic 13

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

05/10/2002 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

John Wood

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) BOTB - Best of the Best

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

29/06/2002 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Greg Cox

Tempo:

0:30

Finalização (Estrangulamento) BOTB - Best of the Best

Método:

Finalização (Estrangulamento)

29/06/2002 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Dan Cox

Tempo:

2:53

Nocaute (Joelhada) BOTB - Best of the Best

Método:

Nocaute (Joelhada)

29/06/2002 1 2:53
Derrota

Rounds:

0

Jeff Snyder

Tempo:

0:00

Decisão ) SC 9 - Heavy Arsenal

Método:

Decisão )

19/01/2002 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Derrick Noble

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) SC 8 - Fight Night

Método:

Finalização (Triângulo)

10/11/2001 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Jamie Webb

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) SC - Silverback Classic

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/08/2001 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Eric Gwaltney

Tempo:

1:52

Finalização (Chave de Tornozelo) SC 7 - Clash of Champions

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

29/06/2001 2 1:52
Vitória

Rounds:

1

Tim Wood

Tempo:

4:54

Nocaute Técnico (Socos) EC 27 - Extreme Challenge 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/08/1999 1 4:54
Vitória

Rounds:

1

Mark Boyer

Tempo:

2:17

) MKOTR 52 - Midwest King of the Ring 52

Método:

)

08/03/2007 1 2:17
Derrota

Rounds:

1

Dustin Severs

Tempo:

2:38

Finalização (Triângulo) ISCF - Rumble in the Jungle 4

Método:

Finalização (Triângulo)

19/06/2004 1 2:38
Vitória

Rounds:

1

Kevin Marconni

Tempo:

2:30

Finalização (Arm-lock) ISCF - Finney's Championship Kickboxing

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/04/2004 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Brant Rose

Tempo:

2:53

Finalização (Arm-lock) Cage Rage - Lebanon

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/07/2002 1 2:53
Derrota

Rounds:

1

Tony DeDolph

Tempo:

0:14

Finalização (Arm-lock) Extreme Challenge - Trials

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/10/1999 1 0:14
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300