Cartel no MMA

Marko Kisic

Áustria

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/at.png
Áustria

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/at.png
IDADE Nanos
24/05/2024

Altura
1,83m
Peso
79,83kg

EQUIPE Basic Sportsclub

VITÓRIA 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
2 22%
DERROTAS 4
KO / TKO
3 75%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 25%
VITÓRIA 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
2 22%
DERROTAS 4
KO / TKO
3 75%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Lucas Rodrigues Lopes

Tempo:

2:24

Finalização (Triângulo) Savage Fight Club - Savage 2

Método:

Finalização (Triângulo)

10/02/2024 2 2:24
Derrota

Rounds:

2

Nikola Joksovic

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) FNC 12 - Arena Pula

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/09/2023 2 0:40
Vitória

Rounds:

3

Ivica Truscek

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FNC 11 - Fight for Legacy

Método:

Decisão (Dividida)

28/05/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nemanja Milakovic

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Socos) FNC 9 - Fight Nation Championship 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/12/2022 3 3:01
Vitória

Rounds:

1

Karl Consil

Tempo:

3:15

Nocaute TécnicoMarcin Klonowski ) AFC - Austrian Fight Challenge 15

Método:

Nocaute TécnicoMarcin Klonowski )

02/07/2022 1 3:15
Derrota

Rounds:

3

Chequina Noso Pedro

Tempo:

4:25

Nocaute Técnico (Socos) NFC 6 - National Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/10/2021 3 4:25
Derrota

Rounds:

3

Arda Adas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GMC Fight Night - German MMA Championship

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Corneliu Lascar Rotaru

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DFS - Dynamite Fighting Show 6

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Khamzat Chimaev

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 18 - Mineiro vs. Selwady

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/11/2018 1 3:12
Vitória

Rounds:

1

Tomas Malik

Tempo:

0:23

Finalização (Arm-lock) XFN 10 - X Fight Nights 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/04/2018 1 0:23
Vitória

Rounds:

1

Milan Datelinka

Tempo:

0:58

Finalização (Straight Ankle Lock) Oktagon MMA - Oktagon 4 Challenge Finals 2

Método:

Finalização (Straight Ankle Lock)

12/11/2017 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Branislav Dosenovic

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Tornozelo) AFC - Austrian Fight Challenge: New Talents 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

10/06/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Csaba Kolonyi

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Austrian Fight Challenge 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/07/2016 1 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300