Cartel no MMA

Marloes Coenen

"Rumina"

Holanda

Deventer, Overijssel

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
Holanda

Deventer, Overijssel

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
IDADE 43 anos
31/03/1981

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Golden GloryTatsujin DojoR-grip

VITÓRIA 23
KO / TKO
3 13%
FINALIZAÇÕES
17 74%
DEC. JUÍZES
3 13%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
2 25%
VITÓRIA 23
KO / TKO
3 13%
FINALIZAÇÕES
17 74%
DEC. JUÍZES
3 13%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
2 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

4

Julia Budd

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 174 - Coenen vs. Budd

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/03/2017 4 2:42
Derrota

Rounds:

1

Alexis Dufresne

Tempo:

4:33

Finalização (Triangle Arm-lock) Bellator 155 - Carvalho vs. Manhoef

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

20/05/2016 1 4:33
Vitória

Rounds:

2

Arlene Blencowe

Tempo:

3:23

Finalização (Arm-lock) Bellator 141 - Guillard vs. Girtz

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/08/2015 2 3:23
Vitória

Rounds:

3

Annalisa Bucci

Tempo:

0:57

Finalização (Mata-leão) Bellator MMA - Bellator 130

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/10/2014 3 0:57
Derrota

Rounds:

4

Cristiane Justino

Tempo:

4:02

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) Invicta FC 6 - Cyborg vs. Coenen 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

13/07/2013 4 4:02
Vitória

Rounds:

1

Fiona Muxlow

Tempo:

3:29

Finalização (Arm-lock) Dream 18 - Special NYE 2012

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/12/2012 1 3:29
Vitória

Rounds:

3

Romy Ruyssen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 1 - Coenen vs. Ruyssen

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Miesha Tate

Tempo:

3:03

Finalização (Arm-Triângulo) Strikeforce / M-1 Global - Fedor vs. Henderson

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/07/2011 4 3:03
Vitória

Rounds:

4

Liz Carmouche

Tempo:

1:29

Finalização (Triângulo) Strikeforce - Feijao vs. Henderson

Método:

Finalização (Triângulo)

05/03/2011 4 1:29
Vitória

Rounds:

3

Sarah Kaufman

Tempo:

1:59

Finalização (Arm-lock) Strikeforce - Diaz vs. Noons 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/10/2010 3 1:59
Derrota

Rounds:

3

Cristiane Justino

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce - Miami

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/01/2010 3 3:40
Vitória

Rounds:

1

Roxanne Modafferi

Tempo:

1:05

Finalização (Arm-lock) Strikeforce / M-1 Global - Fedor vs. Rogers

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/11/2009 1 1:05
Derrota

Rounds:

3

Cindy Dandois

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BOTE - Beast of the East

Método:

Decisão (Unânime)

24/01/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Asci Kubra

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Socos) KOE - Tough Is Not Enough

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/10/2008 1 1:51
Vitória

Rounds:

2

Romy Ruyssen

Tempo:

4:45

Finalização (Mata-leão) UG 9 - Swiss Las Vegas

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/08/2008 2 4:45
Vitória

Rounds:

1

Asci Kubra

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) BOTE - Beast of the East

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/05/2008 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Roxanne Modafferi

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) K - GRACE 1

Método:

Decisão (Dividida)

27/05/2007 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Magdalena Jarecka

Tempo:

1:35

Finalização (Mata-leão) K - GRACE 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2007 2 1:35
Vitória

Rounds:

1

Keiko Tamai

Tempo:

2:01

Finalização (Mata-leão) K - GRACE 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2007 1 2:01
Vitória

Rounds:

2

Majanka Lathouwers

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-lock) UG 2 - Ultimate Glory 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/01/2007 2 3:10
Vitória

Rounds:

1

Yoko Takahashi

Tempo:

0:39

Finalização (Arm-lock) G-Shooto - G-Shooto 04

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/03/2006 1 0:39
Vitória

Rounds:

2

Yuuki Kondo

Tempo:

0:50

Nocaute (Soco) Smackgirl - Cool Fighter's Last Stand

Método:

Nocaute (Soco)

30/04/2005 2 0:50
Derrota

Rounds:

1

Erin Toughill

Tempo:

5:00

Nocaute (Soco) Smackgirl - World ReMix 2004

Método:

Nocaute (Soco)

19/12/2004 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yoko Takahashi

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) Smackgirl - World ReMix 2004

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

19/12/2004 1 2:39
Vitória

Rounds:

2

Miwako Ishihara

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Shooto - Wanna Shooto 2002

Método:

Decisão (Majoritaria)

14/04/2002 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Megumi Yabushita

Tempo:

2:27

Finalização (Mata-leão) Jd' - No Holds Barred

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/01/2002 1 2:27
Vitória

Rounds:

1

Yoko Takahashi

Tempo:

1:11

Finalização (Arm-lock) ReMix - Golden Gate 2001

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/05/2001 1 1:11
Vitória

Rounds:

3

Megumi Yabushita

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ReMix - World Cup 2000

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2000 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Becky Levi

Tempo:

1:25

Finalização (Flying Arm-lock) ReMix - World Cup 2000

Método:

Finalização (Flying Arm-lock)

05/12/2000 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Mika Harigai

Tempo:

0:33

Finalização (Mata-leão) ReMix - World Cup 2000

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/12/2000 1 0:33
Vitória

Rounds:

1

Yuuki Kondo

Tempo:

2:37

Finalização (Arm-lock) LLPW - L-1 2000: The Strongest Lady

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/11/2000 1 2:37
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300