Cartel no MMA

Martin Mollinedo

"El Frio"

Peru

Rimac, Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
Peru

Rimac, Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
IDADE 31 anos
07/08/1992

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE Maximo's Combat Club

VITÓRIA 26
KO / TKO
2 8%
FINALIZAÇÕES
13 50%
DEC. JUÍZES
10 38%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
2 17%
VITÓRIA 26
KO / TKO
2 8%
FINALIZAÇÕES
13 50%
DEC. JUÍZES
10 38%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
2 17%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Heber Pereyra

Tempo:

1:49

Finalização (Mata-leão) FFC 66 - Mollinedo vs. Pereyra

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/09/2023 1 1:49
Vitória

Rounds:

3

Maximiliano Perez

Tempo:

4:20

Nocaute (Joelhada Voadora) Trujillo FC 3 - Sanchez vs. Luna

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

31/03/2023 3 4:20
Derrota

Rounds:

2

Rudy Gavidia

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) FFC 50 - Basurto vs. Juarez

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2022 2 3:03
Derrota

Rounds:

1

Lucas Corbage

Tempo:

4:17

Finalização (Bulldog Estrangulamento) FFC 49 - Mollinedo vs. Corbage

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

10/03/2022 1 4:17
Vitória

Rounds:

3

Rudy Gavidia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 46 - Gavidia vs. Mollinedo

Método:

Decisão (Unânime)

17/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Juan Pablo Varela

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 43 - Varela vs. Mollinedo 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/03/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Wanderson Targino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 42 - Cubas vs. Martinez

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Juan Pablo Varela

Tempo:

1:58

Finalização (Triângulo) FFC 41 - Grand Prix

Método:

Finalização (Triângulo)

13/11/2019 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Renzo Davila

Tempo:

4:11

Finalização (Arm-lock) ACC 48 - Mollinedo vs. Davila

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/09/2019 1 4:11
Vitória

Rounds:

1

Alexander Torres

Tempo:

2:53

Finalização (Guilhotina) ACC 46 - Amateur Combat Club

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/05/2019 1 2:53
Vitória

Rounds:

3

Alex Cunuhay

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Peru FC 23 - Mollinedo vs. Cunuhay

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Gabriel Leite de Oliveira

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Soco to the Body) Peru FC 22 - Mollinedo vs. de Oliveira

Método:

Nocaute Técnico (Soco to the Body)

07/12/2016 2 3:20
Derrota

Rounds:

1

Javier Oyarzabal

Tempo:

3:29

Nocaute (Soco) Arena Tour 8 - Villaseca vs. Toninho Furia

Método:

Nocaute (Soco)

04/11/2016 1 3:29
Vitória

Rounds:

2

Jefferson Angulo

Tempo:

2:57

Desqualificação (Chute to Head of Grounded Fighter) FFC 21 - Granados vs. Estela 2

Método:

Desqualificação (Chute to Head of Grounded Fighter)

20/07/2016 2 2:57
Vitória

Rounds:

2

Joao Ferreira Jr.

Tempo:

2:08

Finalização (Triângulo) FFC 18 - Fusion Fighting Championship 18

Método:

Finalização (Triângulo)

16/12/2015 2 2:08
Vitória

Rounds:

1

Victor Antonio Amaya Soria

Tempo:

1:36

Finalização (Guilhotina) FFC 17 - Fusion Fighting Championship 17

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/11/2015 1 1:36
Vitória

Rounds:

3

Sidney Lessa de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Peru FC - Peru Fighting Championship 21

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dumar Roa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Arena Tour 4 - Tirloni vs. Healy

Método:

Decisão (Unânime)

20/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Diego Silva

Tempo:

3:33

Finalização (Mata-leão) Peru FC - Peru Fighting Championship 19

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/12/2014 1 3:33
Vitória

Rounds:

1

Jorge Enciso

Tempo:

2:30

Finalização (Arm-lock) Peru FC - Peru Fighting Championship 18

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/09/2014 1 2:30
Vitória

Rounds:

3

Enrique Barzola

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 9 - Fusion Fighting Championship 9

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nicolas Sopranzi

Tempo:

N/A

Finalização (Brabo Estrangulamento) Arena Tour 2 - Malegarie vs. Guerra

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

22/03/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Lenin Guerra

Tempo:

1:42

Finalização (Guilhotina) FFC 5 - Fusion Fighting Championship 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/12/2013 1 1:42
Vitória

Rounds:

3

Alan Izzo Palicer Cairos

Tempo:

2:43

Finalização (Brabo Estrangulamento) FFC 4 - Fusion Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

16/10/2013 3 2:43
Vitória

Rounds:

2

Fredy Bolivar

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) EUF 2 - El Ultimo Fate

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/09/2013 2 N/A
Derrota

Rounds:

1

Jadison Costa

Tempo:

0:50

Finalização (Triângulo) Peru FC - Peru Fighting Championship 13

Método:

Finalização (Triângulo)

12/06/2013 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Dario Utria

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Socos) Peru FC - Peru Fighting Championship 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/03/2013 1 1:49
Vitória

Rounds:

2

Manuel Meza

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Peru FC - Peru Fighting Championship 11

Método:

Finalização (Triângulo)

05/12/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Jorge Luis Figueroa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Peru FC - Peru Fighting Championship 10

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Diego Wilson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inka FC 14 - David vs. Goliath

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mauricio Rossi

Tempo:

2:32

Nocaute (Soco) Peru FC - Peru Fighting Championship 7

Método:

Nocaute (Soco)

15/10/2011 2 2:32
Vitória

Rounds:

1

Robinson Castro

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Peru FC - Peru Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/05/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Joseph Principe

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Peru FC - Peru Fighting Championship 5

Método:

Decisão (Dividida)

07/08/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Takeshi Nakamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inka FC - Inka Fighting Championship 8

Método:

Decisão (Unânime)

10/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Percy Zambrano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCP - Fight Club Peru

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Carlos Wilson

Tempo:

1:48

Finalização (Arm-lock) Peru FC - Peru Fighting Championship 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/08/2009 2 1:48
Derrota

Rounds:

1

Takeshi Nakamura

Tempo:

2:36

Finalização (Guilhotina) GF - Genetic Fighters

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/04/2009 1 2:36
Derrota

Rounds:

1

Luis Pachas

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) VTA - Vale Todo Asia

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/02/2008 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92