Cartel no MMA

Masahiro Oishi

"Jackal"

Japão

Shimizu, Shizuoka

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Shimizu, Shizuoka

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 55 anos
29/11/1968

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Freelance

VITÓRIA 30
KO / TKO
4 13%
FINALIZAÇÕES
20 67%
DEC. JUÍZES
6 20%
DERROTAS 26
KO / TKO
9 35%
FINALIZAÇÕES
10 38%
DEC. JUÍZES
7 27%
EMPATE 9
VITÓRIA 30
KO / TKO
4 13%
FINALIZAÇÕES
20 67%
DEC. JUÍZES
6 20%
EMPATE 9
DERROTAS 26
KO / TKO
9 35%
FINALIZAÇÕES
10 38%
DEC. JUÍZES
7 27%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Yusuke Yamashita

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GFG 3 - Global Fightingsports Game 3

Método:

Decisão (Dividida)

19/11/2023 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Taku Fukita

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) Fighting Nexus - Vol. 31

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2023 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Takuya Ogura

Tempo:

2:26

Finalização (Arm-lock) Fighting Nexus - Vol. 29

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/11/2022 1 2:26
Derrota

Rounds:

1

Toshihiro Shimizu

Tempo:

4:47

Finalização (Leg Scissor Estrangulamento) Fighting Nexus - Vol. 28

Método:

Finalização (Leg Scissor Estrangulamento)

07/08/2022 1 4:47
Vitória

Rounds:

2

Toru Fujii

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Fighting Nexus - Vol. 22

Método:

Decisão (Majoritaria)

04/04/2021 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Shunichi Shimizu

Tempo:

4:48

Finalização (Arm-lock) Gladiator - Gladiator 012 in Osaka

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/02/2020 2 4:48
Derrota

Rounds:

2

Tatsuya Karasawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fighting Nexus - Vol. 18: First Flyweight Champion Tournament Final

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2019 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sung Hoon Jung

Tempo:

1:50

Finalização (Inverted Triângulo) AFGC - Arzalet Fighting Globe Championship 5

Método:

Finalização (Inverted Triângulo)

23/03/2019 1 1:50
Vitória

Rounds:

3

Young Jae Oh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFGC - Arzalet Fighting Globe Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jong Mun Bae

Tempo:

1:05

Finalização (Guilhotina) AFGC - Arzalet Fighting Globe Championship 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/07/2018 1 1:05
Derrota

Rounds:

2

Cleber Luciano

Tempo:

1:51

Finalização (Mata-leão) AFGC - Arzalet Fighting Globe Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/10/2017 2 1:51
Vitória

Rounds:

1

Junichi Hirata

Tempo:

2:31

Finalização (Arm-lock) Grachan / Blue Dog Gym - Grachan 25 / BFC Vol.2

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/10/2016 1 2:31
Vitória

Rounds:

1

Hirotaka Miyakawa

Tempo:

1:45

Finalização (Triangle Arm-lock) Deep - 75 Impact

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

27/02/2016 1 1:45
Derrota

Rounds:

2

Takaya Takemoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grandslam MMA 3 - Way of the Cage

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jun Tanaka

Tempo:

2:36

Finalização (Arm-lock) Heat - Heat 32

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/06/2014 2 2:36
Vitória

Rounds:

1

Takaaki Ito

Tempo:

4:45

Finalização (Mata-leão) Grachan - Grachan 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/07/2013 1 4:45
Derrota

Rounds:

1

Abdulmutalib Gairbekov

Tempo:

0:25

Nocaute (Joelhada Voadora) FEFoMP - Governor's Cup 2012

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

06/10/2012 1 0:25
Derrota

Rounds:

1

Masakazu Imanari

Tempo:

1:01

Finalização (Chave de Perna) Deep - 59 Impact

Método:

Finalização (Chave de Perna)

18/08/2012 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Tomoaki Ueyama

Tempo:

1:57

Finalização (Arm-lock) Grachan - Grachan 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/06/2012 1 1:57
Derrota

Rounds:

2

Yuta Numakura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Progress Tour 1

Método:

Decisão (Unânime)

28/01/2012 2 5:00
Empate

Rounds:

3

Tashiro Nishiuchi

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Impressive Tour 9

Método:

Empate (Majoritaria)

04/09/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Abdulmutalib Gairbekov

Tempo:

2:46

Nocaute (Chute na Cabeça) FEFoMP - Battle of Amur

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

16/07/2011 1 2:46
Empate

Rounds:

2

Masaya Takita

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Impressive Tour 1

Método:

Empate (Majoritaria)

06/02/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hirokazu Nishimura

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Pancrase - Passion Tour 10

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

03/11/2010 2 3:46
Vitória

Rounds:

1

Takumi Murata

Tempo:

3:34

Finalização (Triângulo) Pancrase - Passion Tour 7

Método:

Finalização (Triângulo)

08/08/2010 1 3:34
Derrota

Rounds:

3

Michael Mortimer

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Rize 5 - Revolution

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

29/05/2010 3 3:47
Derrota

Rounds:

3

Manabu Inoue

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Changing Tour 6

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Gustavo Falciroli

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) Rize 1 - Rize MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/05/2009 2 2:02
Derrota

Rounds:

2

Takeya Mizugaki

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Socos) GCM - Cage Force 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/12/2008 2 0:57
Vitória

Rounds:

3

Tetsu Suzuki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Cage Force 8

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Paul McVeigh

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) GCM - Cage Force 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/04/2008 2 3:13
Vitória

Rounds:

2

Artemij Sitenkov

Tempo:

1:40

Finalização (Triângulo) K-1 HERO's - HERO's Lithuania 2007

Método:

Finalização (Triângulo)

10/11/2007 2 1:40
Vitória

Rounds:

1

Taiyo Nakahara

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Eye Contusão) GCM - Cage Force 4

Método:

Nocaute Técnico (Eye Contusão)

08/09/2007 1 3:55
Vitória

Rounds:

1

Wataru Inatsu

Tempo:

2:59

Finalização (Arm-lock) Zst - Zst 13

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/06/2007 1 2:59
Empate

Rounds:

2

Kentaro Imaizumi

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Zst - Zst 12

Método:

Empate (Time Limit)

12/02/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Sergej Grecicho

Tempo:

0:31

Nocaute (Chute na Cabeça) Zst - Zst 10

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

10/09/2006 1 0:31
Vitória

Rounds:

1

Sergej Juskevic

Tempo:

2:57

Finalização (Arm-lock) Shooto Lithuania - Bushido

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/04/2006 1 2:57
Vitória

Rounds:

2

Masayuki Okude

Tempo:

0:44

Finalização (Reverse Triângulo) Zst - Zst 8

Método:

Finalização (Reverse Triângulo)

23/11/2005 2 0:44
Vitória

Rounds:

1

Jin Akimoto

Tempo:

3:14

Technical Finalização (Arm-lock) Shooto - 7/30 in Korakuen Hall

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

30/07/2005 1 3:14
Empate

Rounds:

3

Ryusuke Uemura

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Zst - Zst 7

Método:

Empate (Time Limit)

03/05/2005 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Eugenij Konkov

Tempo:

5:00

Empate ) Shooto Lithuania - Chaosas

Método:

Empate )

07/04/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Remigijus Morkevicius

Tempo:

3:13

Nocaute (Socos) Zst - Grand Prix 2 Final Round

Método:

Nocaute (Socos)

23/01/2005 1 3:13
Vitória

Rounds:

3

Hideo Tokoro

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Zst - Grand Prix 2 Final Round

Método:

Decisão (Dividida)

23/01/2005 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Stephen Gillinder

Tempo:

0:31

Finalização (Arm-lock) Zst - Grand Prix 2 Opening Round

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/11/2004 1 0:31
Derrota

Rounds:

1

Jeff Curran

Tempo:

0:44

Technical Finalização (Guilhotina) Zst - Zst 6

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

12/09/2004 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Takahiro Uchiyama

Tempo:

4:31

Finalização (Arm-lock) Zst - Zst 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/05/2004 1 4:31
Derrota

Rounds:

1

Hideo Tokoro

Tempo:

3:13

Finalização (Arm-lock) Zst - Grand Prix Opening Round

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/11/2003 1 3:13
Derrota

Rounds:

3

Ryota Matsune

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Shooto - 8/10 in Yokohama Cultural Gymnasium

Método:

Decisão (Majoritaria)

10/08/2003 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Hisao Ikeda

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Shooto - Treasure Hunt 10

Método:

Empate (Majoritaria)

16/09/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mamoru Yamaguchi

Tempo:

1:44

Finalização (Triangle Arm-lock) Shooto - To The Top 10

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

25/11/2001 1 1:44
Vitória

Rounds:

2

Yoshinobu Ota

Tempo:

2:48

Finalização (Mata-leão) Shooto - To The Top 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/03/2001 2 2:48
Vitória

Rounds:

1

Masaki Nishizawa

Tempo:

4:12

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - To The Top 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/01/2001 1 4:12
Derrota

Rounds:

2

Baret Yoshida

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) Shooto - R.E.A.D. 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/05/2000 2 1:48
Empate

Rounds:

2

Hiroyuki Abe

Tempo:

5:00

EmpateToshiharu Suzuki ) Shooto - Renaxis 4

Método:

EmpateToshiharu Suzuki )

05/09/1999 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alexandre Franca Nogueira

Tempo:

3:11

Finalização (Arm-lock) Shooto - Renaxis 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/03/1999 1 3:11
Derrota

Rounds:

1

Cheyanne Padeken

Tempo:

1:18

Nocaute (Socos) SB 11 - SuperBrawl 11

Método:

Nocaute (Socos)

02/02/1999 1 1:18
Vitória

Rounds:

2

Kimihito Nonaka

Tempo:

1:18

Finalização (Arm-lock) Shooto - Gig '98 2nd

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/07/1998 2 1:18
Vitória

Rounds:

1

Yoshihiro Fujita

Tempo:

2:40

Technical Finalização (Kimura) Shooto - Las Grandes Viajes 2

Método:

Technical Finalização (Kimura)

01/03/1998 1 2:40
Derrota

Rounds:

2

Hisao Ikeda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Reconquista 3

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/1997 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yoshiyuki Takayama

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Gig

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/1997 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Katsuhisa Akasaki

Tempo:

2:12

Finalização (Arm-lock) Shooto - Let's Get Lost

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/10/1996 1 2:12
Empate

Rounds:

3

Hisao Ikeda

Tempo:

3:00

Empate ) Shooto - Vale Tudo Junction 2

Método:

Empate )

05/03/1996 3 3:00
Empate

Rounds:

3

Kimihito Nonaka

Tempo:

3:00

Empate ) Shooto - Tokyo Free Fight

Método:

Empate )

07/11/1995 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Masato Suzuki

Tempo:

0:43

Finalização (Arm-lock) Shooto - Vale Tudo Access 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/09/1994 2 0:43
Vitória

Rounds:

3

Yoshiaki Murai

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Shooto - Shooto

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/1993 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92