Cartel no MMA

Masako Yoshida

Japão

Fukushima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Fukushima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 41 anos
27/02/1983

Altura
1,60m
Peso
48,08kg

EQUIPE Fight Chix

VITÓRIA 18
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
10 56%
DERROTAS 21
KO / TKO
2 10%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
14 67%
EMPATE 5
VITÓRIA 18
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
10 56%
EMPATE 5
DERROTAS 21
KO / TKO
2 10%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
14 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Satomi Takano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Jewels 7

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mina Kurobe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Jewels 5

Método:

Decisão (Unânime)

09/08/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Miyoko Kusaka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Jewels 3

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2014 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Naho Sugiyama

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Jewels 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/11/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Satomi Takano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Jewels 1

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Celine Haga

Tempo:

4:02

Finalização (Mata-leão) Road FC 12 - Road Fighting Championship 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/06/2013 1 4:02
Derrota

Rounds:

1

Michelle Waterson-Gomez

Tempo:

4:17

Nocaute Técnico (Socos) Crowbar MMA - Spring Brawl

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/04/2010 1 4:17
Derrota

Rounds:

3

Tomomi Takarada

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) GCM - Valkyrie 4

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Elena Reid

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) EB - Beatdown at 4 Bears 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/10/2009 3 2:35
Vitória

Rounds:

2

Yasuko Mogi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shooto - Spirit 2009

Método:

Decisão (Dividida)

24/05/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Misaki Ozawa

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Jewels - Second Ring

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

04/02/2009 1 0:54
Derrota

Rounds:

2

Misaki Takimoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Jewels - First Ring

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Asami Kodera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - World ReMix 2008 Opening Round

Método:

Decisão (Unânime)

14/02/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Miku Matsumoto

Tempo:

3:23

Finalização (Arm-lock) Deep - clubDeep Sendai

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/10/2007 1 3:23
Derrota

Rounds:

2

Saori Ishioka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - Queens' Hottest Summer

Método:

Decisão (Unânime)

06/09/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yasuko Tamada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - Summerfest 2007

Método:

Decisão (Unânime)

26/07/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kyoko Takabayashi

Tempo:

1:57

Finalização (Mata-leão) Shooto - Battle Mix Tokyo 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/05/2007 1 1:57
Derrota

Rounds:

2

Hisae Watanabe

Tempo:

1:19

Finalização (Arm-lock) Deep - 29 Impact

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/04/2007 2 1:19
Derrota

Rounds:

2

Maiko Takahashi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Smackgirl - Will The Queen Paint The Shinjuku Skies Red?

Método:

Decisão (Dividida)

11/03/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

5

Lisa Ellis

Tempo:

2:00

Decisão (Unânime) FFF 1 - Asian Invasion

Método:

Decisão (Unânime)

17/02/2007 5 2:00
Derrota

Rounds:

1

Megumi Fujii

Tempo:

0:51

Finalização (Chave de Tornozelo) Shooto - Battle Mix Tokyo 1

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

26/01/2007 1 0:51
Derrota

Rounds:

2

Naoko Omuro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - Legend of Extreme Women

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Emi Tomimatsu

Tempo:

3:35

Finalização (Arm-lock) G-Shooto - Special 02

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/10/2006 1 3:35
Vitória

Rounds:

2

Eri Kaneya

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - Women Hold Their Ground

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yasuko Tamada

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) G-Shooto - G-Shooto 06

Método:

Decisão (Majoritaria)

11/06/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Maho Muranami

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) G-Shooto - G-Shooto 05

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2006 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Misaki Takimoto

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) G-Shooto - G-Shooto 04

Método:

Empate (Majoritaria)

11/03/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ayumi Saito

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Smackgirl - Gi-Feminino vs. Smackgirl

Método:

Decisão (Dividida)

03/02/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kayo Nagayasu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) G-Shooto - G-Shooto 03

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Maki Utsunomiya

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-lock) Smackgirl - Lightweight Anniversary

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/11/2005 1 2:43
Empate

Rounds:

2

Yuki Furudate

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) G-Shooto - Plus 04

Método:

Empate (Unânime)

11/11/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yasuko Tamada

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Smackgirl - Shimokita Experiment League

Método:

Decisão (Dividida)

15/10/2005 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Maho Muranami

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) G-Shooto - Plus 03

Método:

Empate (Majoritaria)

16/09/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yasuko Mogi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) G-Shooto - Plus 02

Método:

Decisão (Unânime)

12/07/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Eri Takahashi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - Cool Fighter's Last Stand

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2005 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Akinori Akinori

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) G-Shooto - Plus 01

Método:

Empate (Majoritaria)

11/02/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nana Ichikawa

Tempo:

4:19

Finalização (Arm-lock) Smackgirl - ReFresh 2005

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/01/2005 1 4:19
Vitória

Rounds:

1

Akiko Inoue

Tempo:

3:02

Finalização (Mata-leão) GCM - Cross Section 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/12/2004 1 3:02
Empate

Rounds:

2

Naoko Omuro

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) GCM - Cross Section 2

Método:

Empate (Unânime)

04/09/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yumiko Inoue

Tempo:

1:18

Finalização (Straight Arm-lock) Smackgirl - Go West

Método:

Finalização (Straight Arm-lock)

19/06/2004 2 1:18
Vitória

Rounds:

2

Tomomi Takarada

Tempo:

1:23

Finalização (Triangle Arm-lock) GCM - Cross Section 1

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

18/04/2004 2 1:23
Vitória

Rounds:

1

Eri Ishiyama

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-lock) Smackgirl - F7

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/03/2004 1 3:20
Derrota

Rounds:

2

Maiko Takahashi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - F6

Método:

Decisão (Unânime)

01/02/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Naoko Asayama

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - F5

Método:

Decisão (Unânime)

06/12/2003 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300