Cartel no MMA

Masaya Takita

"J-Taro"

Japão

Tochigi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Tochigi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 51 anos
03/02/1973

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE King Craft

VITÓRIA 15
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
5 33%
DEC. JUÍZES
9 60%
DERROTAS 24
KO / TKO
6 25%
FINALIZAÇÕES
7 29%
DEC. JUÍZES
11 46%
EMPATE 4
SR 1
VITÓRIA 15
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
5 33%
DEC. JUÍZES
9 60%
EMPATE 4
DERROTAS 24
KO / TKO
6 25%
FINALIZAÇÕES
7 29%
DEC. JUÍZES
11 46%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Ryuji Takashio

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) GFC - MCCS Fight Night 2023

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2023 1 1:47
Derrota

Rounds:

1

Jinnosuke Kashimura

Tempo:

2:05

Finalização (Mata-leão) GFC - MCCS Fight Night 2022

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/04/2022 1 2:05
Derrota

Rounds:

1

Jukiya Yamazaki

Tempo:

4:51

Nocaute (Joelhada) Fighting Nexus - Vol. 23

Método:

Nocaute (Joelhada)

25/07/2021 1 4:51
Derrota

Rounds:

3

Ryo Asami

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 319

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yutaka Kimura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fighting Nexus - Vol. 19: First Featherweight Championship Tournament Opening

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2020 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kodai Murata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zst - Zst 66

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Toshihiro Shimizu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zst - Zst 64

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2019 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Yoshinori Horie

Tempo:

3:58

Nocaute Técnico (Soco) Pancrase 301 - Akira vs. Salimkhan

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

25/11/2018 1 3:58
Vitória

Rounds:

3

Kazunari Kimura

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pancrase 297 - Sato vs. Franca

Método:

Decisão (Unânime)

01/07/2018 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Reima Tsuda

Tempo:

3:47

Finalização (Mata-leão) KOK - King of Kings Vol. 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/04/2018 1 3:47
Vitória

Rounds:

2

Shin Sugihara

Tempo:

4:33

Finalização (Mata-leão) Grandslam MMA 6 - Way of the Cage

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/10/2017 2 4:33
Derrota

Rounds:

2

Ryo Asami

Tempo:

2:21

Finalização (Leg Scissor Estrangulamento) Rings - The Outsider 46

Método:

Finalização (Leg Scissor Estrangulamento)

21/05/2017 2 2:21
Derrota

Rounds:

3

Hiroyuki Oshiro

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 285

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2017 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Daiki Gojima

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 267

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2015 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Takuya Oyama

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) K-Style - Evolva, Vol.1

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/05/2013 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Taichi Nakajima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Progress Tour 12: All Eyes on Yuki Kondo

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2012 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Tatsuya So

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Progress Tour 1

Método:

Empate (Majoritaria)

28/01/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Shoko Sato

Tempo:

3:00

Technical Finalização (Mata-leão) Pancrase - Impressive Tour 10

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

02/10/2011 2 3:00
Derrota

Rounds:

2

Shigeyuki Uchiyama

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Impressive Tour 5

Método:

Decisão (Majoritaria)

05/06/2011 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Masahiro Oishi

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Impressive Tour 1

Método:

Empate (Majoritaria)

06/02/2011 2 5:00
SR

Rounds:

2

Shigeyuki Uchiyama

Tempo:

2:57

NC (Uchiyama's Ear Torn by Rope) Pancrase - Passion Tour 5

Método:

NC (Uchiyama's Ear Torn by Rope)

05/06/2010 2 2:57
Derrota

Rounds:

2

Koji Yoshida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Heat - Heat 10

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jameel Massouh

Tempo:

2:51

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Changing Tour 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/02/2009 1 2:51
Derrota

Rounds:

3

Marlon Sandro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Shining 9

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Manabu Inoue

Tempo:

1:16

Nocaute (Joelhada) Pancrase - Shining 3

Método:

Nocaute (Joelhada)

27/04/2008 2 1:16
Empate

Rounds:

2

Tomoya Miyashita

Tempo:

5:00

Empate ) Kingdom of Grapple - Live 2007

Método:

Empate )

25/11/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kenwa Kanna

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Real 2007

Método:

Decisão (Majoritaria)

08/04/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Michihisa Asano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Demolition 060730

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Koichi Watanuki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Spiral 6

Método:

Decisão (Unânime)

31/07/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Takumi Yano

Tempo:

2:15

Finalização (Ankle Lock) Pancrase - Spiral 1

Método:

Finalização (Ankle Lock)

04/02/2005 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Takeshi Sasaki

Tempo:

2:21

Finalização (Arm-lock) GCM - CanD

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/10/2004 1 2:21
Derrota

Rounds:

2

Miki Shida

Tempo:

2:52

Finalização (Mata-leão) GCM - Demolition 040808

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/08/2004 2 2:52
Vitória

Rounds:

2

Masato Fujiwara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Shooto Junkie Is Back!

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2004 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Tashiro Nishiuchi

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) GCM - Demolition 040408

Método:

Empate (Majoritaria)

08/04/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Koichi Watanuki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Demolition 040118

Método:

Decisão (Unânime)

18/01/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Daniel Weichel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - 11/25 in Kitazawa Town Hall

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yuji Oba

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) GCM - Demolition Atom 2

Método:

Decisão (Majoritaria)

05/08/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tomonari Kanomata

Tempo:

4:49

Finalização (Arm-lock) Shooto - 5/4 in Korakuen Hall

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/05/2003 1 4:49
Vitória

Rounds:

1

Ken Yasuda

Tempo:

3:40

Finalização (Triângulo) GCM - Demolition 030223

Método:

Finalização (Triângulo)

23/02/2003 1 3:40
Derrota

Rounds:

2

Takashi Nakakura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Gig West 3

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Hideo Tokoro

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) GCM - Demolition 020908

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

08/09/2002 1 1:41
Derrota

Rounds:

1

Naoyuki Kotani

Tempo:

2:32

Finalização (Triangle Arm-lock) GCM - ORG 3rd

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

16/06/2002 1 2:32
Derrota

Rounds:

2

Tatsuya Kawajiri

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Eye Contusão) Shooto - Treasure Hunt 4

Método:

Nocaute Técnico (Eye Contusão)

13/03/2002 2 1:22
Vitória

Rounds:

2

Hideaki Iwasaki

Tempo:

5:00

Decisão (40-38) GCM - ORG 1st

Método:

Decisão (40-38)

10/02/2002 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis