Cartel no MMA

Matt Horwich

"Suave"

Estados Unidos

Hollywood, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Hollywood, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 46 anos
10/02/1978

Altura
1,80m
Peso
84,37kg

EQUIPE Legends MMA

VITÓRIA 30
KO / TKO
6 20%
FINALIZAÇÕES
21 70%
DEC. JUÍZES
3 10%
DERROTAS 25
KO / TKO
2 8%
FINALIZAÇÕES
4 16%
DEC. JUÍZES
19 76%
EMPATE 1
VITÓRIA 30
KO / TKO
6 20%
FINALIZAÇÕES
21 70%
DEC. JUÍZES
3 10%
EMPATE 1
DERROTAS 25
KO / TKO
2 8%
FINALIZAÇÕES
4 16%
DEC. JUÍZES
19 76%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Piotr Siwkowski

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Cotoveladas) PLMMA 73 - Ciechanow

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

20/05/2017 1 1:20
Vitória

Rounds:

2

David Ramires

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) PLMMA 72 - Lomianki

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/03/2017 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Marcin Naruszczka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PLMMA 70 - Championships Torwar

Método:

Decisão (Unânime)

04/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vyacheslav Vasilevsky

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fightspirit Championship 6 - Horwich vs. Vasilevsky

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jae Young Kim

Tempo:

0:31

Nocaute Técnico (Socos) Top FC 9 - Battle of Incheon

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/10/2015 1 0:31
Derrota

Rounds:

3

Piotr Strus

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) KSW 25 - Khalidov vs. Sakurai

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Terry Martin

Tempo:

4:08

Nocaute Técnico (Socos) KSW 21 - Final Resolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/12/2012 2 4:08
Vitória

Rounds:

3

Antoni Chmielewski

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) KSW 19 - Pudzianowski vs. Sapp

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2012 3 2:19
Derrota

Rounds:

2

Thales Leites

Tempo:

4:39

Finalização (Arm-Triângulo) AFC - Amazon Forest Combat 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

31/03/2012 2 4:39
Derrota

Rounds:

3

Michal Materla

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) KSW 17 - Revenge

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2011 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Jake Rosholt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 17 - Horwich vs. Rosholt 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Danillo Villefort

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 14 - Shark Fights 14

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jake Rosholt

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Socos) XFL - XFN 1: Rosholt vs. Horwich

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/11/2010 3 2:56
Derrota

Rounds:

3

Eric Schambari

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BFC - Bellator Fighting Championships 28

Método:

Decisão (Dividida)

09/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Thales Leites

Tempo:

0:44

Finalização (Mata-leão) PWP - War on the Mainland

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/08/2010 4 0:44
Derrota

Rounds:

5

Tom Watson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 3 - Watson vs. Horwich

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2010 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jason MacDonald

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LGIO MMA 1 - MacDonald vs. Horwich

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jason Lambert

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AMMA 1 - First Blood

Método:

Decisão (Dividida)

24/10/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bryan Baker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 10

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ricardo Almeida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 18 - Condit vs. Kampmann

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dan Miller

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 90 - Silva vs. Cote

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joey Guel

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) IFL - Connecticut

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2008 3 4:00
Derrota

Rounds:

5

Ryan McGivern

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) IFL - Las Vegas

Método:

Decisão (Unânime)

29/02/2008 5 4:00
Vitória

Rounds:

2

Benji Radach

Tempo:

1:58

Nocaute (Soco) IFL - World Grand Prix Finals

Método:

Nocaute (Soco)

29/12/2007 2 1:58
Vitória

Rounds:

1

Brian Foster

Tempo:

3:59

Finalização (Arm-lock) IFL - World Grand Prix Semifinals

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/11/2007 1 3:59
Vitória

Rounds:

1

Kazuhiro Hamanaka

Tempo:

2:07

Nocaute (Chute na Cabeça) IFL - Everett

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

01/06/2007 1 2:07
Derrota

Rounds:

1

Jamal Patterson

Tempo:

0:37

Finalização (Guilhotina) IFL - Connecticut

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/04/2007 1 0:37
Vitória

Rounds:

2

Brent Beauparlant

Tempo:

0:28

Finalização (Kimura) IFL - Atlanta

Método:

Finalização (Kimura)

23/02/2007 2 0:28
Derrota

Rounds:

3

Ryan McGivern

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) IFL - Championship Final

Método:

Decisão (Unânime)

29/12/2006 3 4:00
Vitória

Rounds:

2

Mike Pyle

Tempo:

1:02

Finalização (Mata-leão) IFL - World Championship Semifinals

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/11/2006 2 1:02
Vitória

Rounds:

3

Bristol Marunde

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) IFL - Portland

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2006 3 4:00
Derrota

Rounds:

1

Jamal Patterson

Tempo:

2:57

Finalização (Mata-leão) IFL - Legends Championship 2006

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/04/2006 1 2:57
Derrota

Rounds:

3

Roan Carneiro

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WCFC - No Guts No Glory

Método:

Decisão (Dividida)

18/03/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Petras Markevicius

Tempo:

4:59

Finalização (Mata-leão) WCFC - No Guts No Glory

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/03/2006 1 4:59
Derrota

Rounds:

3

Brian Ebersole

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Shamrock vs. Gracie

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rob Wince

Tempo:

1:46

Finalização (Arm-lock) ACF - Genesis

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/02/2006 1 1:46
Vitória

Rounds:

2

John Cronk

Tempo:

3:28

Finalização (Mata-leão) SF 13 - Rocky Mountain Sportfight

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2005 2 3:28
Vitória

Rounds:

2

Vernon White

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) SF 12 - Breakout

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/09/2005 2 2:38
Vitória

Rounds:

2

Krzysztof Soszynski

Tempo:

0:52

Finalização (Mata-leão) Freedom Fight - Canada vs. USA

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/07/2005 2 0:52
Derrota

Rounds:

3

Travis Wiuff

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC 62 - Extreme Challenge 62

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brian Wieber

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-leão) XFC - Dome of Destruction 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/04/2005 1 2:37
Derrota

Rounds:

3

Trevor Prangley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 9 - Respect

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Chris Kiever

Tempo:

1:06

Finalização (Triângulo) KC 16 - Kickdown Classic 16

Método:

Finalização (Triângulo)

19/02/2005 2 1:06
Derrota

Rounds:

2

Jason Lambert

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WEC 12 - Halloween Fury 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

21/10/2004 2 3:28
Vitória

Rounds:

1

Jason MacDonald

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) EFC - Extreme Fighting Challenge 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/10/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Billy Miles

Tempo:

0:59

Finalização (Mata-leão) SF 6 - Battleground in Reno

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/09/2004 2 0:59
Vitória

Rounds:

2

Antony Rea

Tempo:

1:13

Finalização (Mata-leão) APEX - Genesis

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/09/2004 2 1:13
Vitória

Rounds:

1

Paul Purcell

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) SF 5 - Stadium

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/08/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Mikko Rupponen

Tempo:

0:50

Finalização (Triângulo) PFA - Pride and Fury

Método:

Finalização (Triângulo)

03/06/2004 3 0:50
Vitória

Rounds:

1

Chris Kiever

Tempo:

1:47

Finalização (Triângulo) CFC 1 - Cage Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Triângulo)

01/05/2004 1 1:47
Derrota

Rounds:

3

Glover Teixeira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 3 - Dome

Método:

Decisão (Unânime)

17/04/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Horace Spencer

Tempo:

4:45

Finalização (Mata-leão) SF 2 - On the Move

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/03/2004 1 4:45
Vitória

Rounds:

2

Joshua Burkman

Tempo:

2:11

Finalização (Triângulo) SF 1 - Revolution

Método:

Finalização (Triângulo)

21/02/2004 2 2:11
Derrota

Rounds:

1

Rich Guerin

Tempo:

1:54

Finalização (Arm-lock) DB 9 - DesertBrawl 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/11/2003 1 1:54
Empate

Rounds:

3

Shane Davis

Tempo:

3:00

Empate ) URC 6 - Ultimate Ring Challenge 6

Método:

Empate )

25/10/2003 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Cory Devela

Tempo:

1:24

Finalização (Mata-leão) PPKA - Ultimate Fight Night 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/09/2003 2 1:24
Vitória

Rounds:

1

Vance Voyles

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) FCFF - Rumble at the Roseland 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/01/2004 1 1:01
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300