Cartel no MMA

Matt Lindland

"The Law"

Estados Unidos

Eagle Creek, Oregon

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Eagle Creek, Oregon

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 54 anos
17/05/1970

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE Team Quest

VITÓRIA 22
KO / TKO
9 41%
FINALIZAÇÕES
6 27%
DEC. JUÍZES
6 27%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
1 11%
VITÓRIA 22
KO / TKO
9 41%
FINALIZAÇÕES
6 27%
DEC. JUÍZES
6 27%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
1 11%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Mamed Khalidov

Tempo:

1:35

Technical Finalização (Guilhotina) KSW 16 - Konfrontacja

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

21/05/2011 1 1:35
Derrota

Rounds:

1

Robbie Lawler

Tempo:

0:50

Nocaute (Soco) Strikeforce - Henderson vs. Babalu 2

Método:

Nocaute (Soco)

04/12/2010 1 0:50
Vitória

Rounds:

3

Kevin Casey

Tempo:

3:41

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce - Challengers 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2010 3 3:41
Derrota

Rounds:

1

Ronaldo Souza

Tempo:

4:18

Finalização (Arm-Triângulo) Strikeforce - Evolution

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/12/2009 1 4:18
Derrota

Rounds:

1

Vitor Belfort

Tempo:

0:37

Nocaute (Socos) Affliction - Day of Reckoning

Método:

Nocaute (Socos)

24/01/2009 1 0:37
Vitória

Rounds:

3

Fabio Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Affliction - Banned

Método:

Decisão (Unânime)

19/07/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Fedor Emelianenko

Tempo:

2:58

Finalização (Arm-lock) Bodog Fight - Clash of the Nations

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/04/2007 1 2:58
Vitória

Rounds:

2

Carlos Newton

Tempo:

1:43

Finalização (Guilhotina) IFL - Houston

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/02/2007 2 1:43
Vitória

Rounds:

2

Jeremy Horn

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Socos) IFL - Portland

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/09/2006 2 0:21
Derrota

Rounds:

3

Quinton Jackson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFA 4 - King of the Streets

Método:

Decisão (Dividida)

22/07/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Van Arsdale

Tempo:

3:38

Finalização (Guilhotina) Raze MMA - Fight Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/04/2006 1 3:38
Vitória

Rounds:

3

Fabio Leopoldo

Tempo:

3:25

Finalização (Mata-leão) GFC - Team Gracie vs. Team Hammer House

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/03/2006 3 3:25
Vitória

Rounds:

3

Antonio Schembri

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Socos) Cage Rage 14 - Punishment

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2005 3 3:33
Vitória

Rounds:

3

Joe Doerksen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 54 - Boiling Point

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Travis Lutter

Tempo:

3:32

Finalização (Guilhotina) UFC 52 - Couture vs. Liddell 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/04/2005 2 3:32
Vitória

Rounds:

1

Landon Showalter

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-lock) SF 8 - Justice

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/01/2005 1 2:43
Vitória

Rounds:

1

Mark Weir

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Cage Rage 9 - No Mercy

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

27/11/2004 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

David Terrell

Tempo:

0:24

Nocaute (Socos) UFC 49 - Unfinished Business

Método:

Nocaute (Socos)

21/08/2004 1 0:24
Vitória

Rounds:

3

Tony Fryklund

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROTR 5 - Rumble on the Rock 5

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Falaniko Vitale

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Socos) UFC 45 - Revolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2003 3 4:23
Derrota

Rounds:

1

Falaniko Vitale

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Slam) UFC 43 - Meltdown

Método:

Nocaute Técnico (Slam)

06/06/2003 1 1:56
Vitória

Rounds:

3

Phil Baroni

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 41 - Onslaught

Método:

Decisão (Unânime)

28/02/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ivan Salaverry

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 39 - The Warriors Return

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2002 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Murilo Bustamante

Tempo:

1:33

Finalização (Guilhotina) UFC 37 - High Impact

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/05/2002 3 1:33
Vitória

Rounds:

1

Pat Miletich

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) UFC 36 - Worlds Collide

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2002 1 3:09
Vitória

Rounds:

3

Phil Baroni

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC 34 - High Voltage

Método:

Decisão (Majoritaria)

02/11/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ricardo Almeida

Tempo:

4:21

Disqualification (Repeated Fouls) UFC 31 - Locked & Loaded

Método:

Disqualification (Repeated Fouls)

04/05/2001 3 4:21
Vitória

Rounds:

1

Yoji Anjo

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Socos) UFC 29 - Defense of the Belts

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2000 1 2:58
Vitória

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

22:13

Finalização (Estrangulamento) IFC 6 - Battle at Four Bears

Método:

Finalização (Estrangulamento)

20/09/1997 1 22:13
Vitória

Rounds:

1

Mark Waters

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IFC 6 - Battle at Four Bears

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

20/09/1997 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Karo Davtyan

Tempo:

6:31

Nocaute Técnico (Socos) WFF - World Fighting Federation

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/02/1997 1 6:31
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300