Cartel no MMA

Matteo Minonzio

"The White Guy"

Itália

Bologna

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/it.png
Itália

Bologna

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/it.png
IDADE Nanos
21/05/2024

Altura
1,88m
Peso
91,63kg

EQUIPE Gustavo Freire Jiu JitsuSwitch Performance Club

VITÓRIA 21
KO / TKO
11 52%
FINALIZAÇÕES
4 19%
DEC. JUÍZES
6 29%
DERROTAS 22
KO / TKO
13 59%
FINALIZAÇÕES
5 23%
DEC. JUÍZES
4 18%
VITÓRIA 21
KO / TKO
11 52%
FINALIZAÇÕES
4 19%
DEC. JUÍZES
6 29%
DERROTAS 22
KO / TKO
13 59%
FINALIZAÇÕES
5 23%
DEC. JUÍZES
4 18%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Giuseppe Ruotolo

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) Venator FC 4 - Schiavolin vs. Billstein

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2018 1 0:43
Vitória

Rounds:

2

Ivan Dailly

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) Fight or Nothing - Clash of Titans

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2015 2 1:30
Derrota

Rounds:

2

Franco De Martiis

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) Kombat League - Facts Not Words

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/03/2015 2 2:13
Vitória

Rounds:

1

Marcello Trotta

Tempo:

2:39

Nocaute (Chute) RR - Royal Rumble 3

Método:

Nocaute (Chute)

20/09/2014 1 2:39
Derrota

Rounds:

2

Marco Santi

Tempo:

4:00

Finalização (Arm-lock) MITC - Milano in the Cage 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/05/2014 2 4:00
Vitória

Rounds:

2

Carlo Milani

Tempo:

3:22

Finalização (Triângulo) Impera FC 2 - Minonzio vs. Milani

Método:

Finalização (Triângulo)

14/12/2013 2 3:22
Derrota

Rounds:

2

Matti Makela

Tempo:

4:41

Nocaute Técnico (Socos) Superior Challenge 9 - Gothenburg

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/11/2013 2 4:41
Derrota

Rounds:

3

Mauro Cerilli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Slam FC 5 - This Time It's Personal

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Antony Rea

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) BID - Boxe in Defi 14

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/03/2013 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Christian Leoni

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Varese in the Cage - Minonzio vs. Leoni 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nills van Noord

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCA - Fight Club Arena

Método:

Decisão (Unânime)

13/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Christian Leoni

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NGT 6 - Para Bellum

Método:

Decisão (Unânime)

21/07/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daniel Grabar

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) MMA Italy - Strong and Unbreakable Round 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/04/2012 1 3:30
Derrota

Rounds:

2

Magomedbag Agaev

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) SHC 5 - Llorent vs. Reljic

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2012 2 1:56
Derrota

Rounds:

1

Dragan Tesanovic

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Joelhada) TFC - Tesla Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

24/12/2011 1 2:30
Derrota

Rounds:

2

Mikhail Jamal Abdul-Latif

Tempo:

3:00

Decisão ) Legionarivs League 2 - Charity Event

Método:

Decisão )

02/07/2011 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Igor Henc

Tempo:

4:02

Finalização (Guilhotina) Slam FC 3 - Minonzio vs. Kuljundic

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/03/2011 1 4:02
Derrota

Rounds:

4

Martin Zawada

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) GMA 6 - Minonzio vs. Zawada

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

07/11/2010 4 5:00
Vitória

Rounds:

2

Wojciech Orlowski

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Socos) KSW - Fight Club 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/10/2010 2 0:36
Derrota

Rounds:

3

Marcus Vanttinen

Tempo:

1:31

Finalização (Mata-leão) FF - Fight Festival Goes Kaisaniemi

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/06/2010 3 1:31
Derrota

Rounds:

2

Maro Perak

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) XC-1 - Xtreme MMA Championship 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/05/2010 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Philippe Wanet

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NDKB - Nuit Du Kick Boxing

Método:

Decisão (Unânime)

17/04/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ilir Latifi

Tempo:

4:29

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) SHC 2 - Battle For The Belt

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

10/04/2010 1 4:29
Derrota

Rounds:

2

Matias Baric

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC - Milenium Fighting Challenge 1

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Antoine Lucy

Tempo:

4:10

Finalização (Mata-leão) FG - Furor Gladiatorum

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/10/2009 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Frederic Lefevre

Tempo:

3:23

Nocaute (Socos) SHC 1 - Angels or Demons

Método:

Nocaute (Socos)

26/09/2009 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo da Silva

Tempo:

3:48

Finalização (Mata-leão) AFP - Alfio Forante Promotion

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/07/2009 1 3:48
Derrota

Rounds:

1

Stjepan Bekavac

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) NG 4 - Noc Gladiatora 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/2009 1 0:27
Derrota

Rounds:

2

Petr Ondrus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 10 - Dekalog

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wayne Buck

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) M-1 Challenge 7 - UK

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

27/09/2008 1 1:51
Vitória

Rounds:

1

Wayne Buck

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) CWFC 34 - Cage Warriors 34: Enter the Rough House 7

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

12/07/2008 1 3:34
Vitória

Rounds:

1

Bratislav Djokic

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico ) FS 1 - Fighting Spirit 1

Método:

Nocaute Técnico )

07/06/2008 1 3:33
Derrota

Rounds:

1

Alexander Gustafsson

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Socos) The Zone FC 2 - Showdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/2008 1 3:52
Vitória

Rounds:

2

Marko Drmonjic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NGT 4 - Primum Vincere

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Egidijus Valavicius

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Lithuania - Bushido 2008

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2008 1 4:56
Derrota

Rounds:

1

Martin Thompson

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico ) SAS 5 - Strike and Submit 5

Método:

Nocaute Técnico )

03/02/2008 1 1:02
Derrota

Rounds:

1

Florian Muller

Tempo:

7:32

Finalização (Mata-Leão) NGT 3 - New Generation Tournament 3

Método:

Finalização (Mata-Leão)

17/11/2007 1 7:32
Vitória

Rounds:

0

Samir Bourekba

Tempo:

0:00

Decisão ) CF - The Real Deal

Método:

Decisão )

05/05/2007 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Satisch Jhamai

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico ) Venice Fighting - Kombat League

Método:

Nocaute Técnico )

15/04/2007 1 3:25
Vitória

Rounds:

1

Ricardo van Kooten

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) IE 5 - Italia Extreme 5

Método:

Nocaute Técnico )

25/03/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Rouzy Salah

Tempo:

0:35

Nocaute ) PFN - Power Fight Night

Método:

Nocaute )

23/12/2006 1 0:35
Derrota

Rounds:

1

Nick Struve

Tempo:

0:00

Finalização (Strikes) NF 2 - Night Fighter 2

Método:

Finalização (Strikes)

04/11/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Arslanbeck Ashkarov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Kombat League - Holland Invades Italy

Método:

Nocaute Técnico )

28/07/2006 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300