Cartel no MMA

Mauricio Eguiluz

Chile

Santiago, Metropolitan Region

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cl.png
Chile

Santiago, Metropolitan Region

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cl.png
IDADE 30 anos
20/08/1993

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Entram Gym

VITÓRIA 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
10 91%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
2 25%
EMPATE 1
VITÓRIA 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
10 91%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
2 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Ramiro Jimenez

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) Combate Global - Copa Combate Semifinals and Final

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

16/12/2023 1 2:59
Vitória

Rounds:

2

Alexander Schenk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Global - Copa Combate Quarterfinals

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2023 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jair Perez

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos) Combate Global - Perez vs. Eguiluz

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos)

26/08/2023 1 0:37
Vitória

Rounds:

3

Daniel Vega

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC Mexico 44 - Prototipo vs. El Rey

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Roman Lopez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC Mexico 43 - Ramos vs. Penaloza

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Dorian Ramos

Tempo:

1:46

Finalização (Mata-leão) UWC Mexico 41 - Mascarado vs. Prototipo

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/02/2023 5 1:46
Vitória

Rounds:

3

Roman Cordova

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC Mexico 39 - Meraz vs. Ramos

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Angel Rodriguez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC Mexico 37 - Sanchez vs. Granados

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexander Barahona

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC Mexico 33 - Sabori vs. Rodriguez

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sebastian Vidal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Productora LFN - LFN Live

Método:

Decisão (Unânime)

11/01/2020 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Jorge Cuenca

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Torneo Samurai 4 - Cuenca vs. Eguiluz

Método:

Decisão (Unânime)

17/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Hugo Oyarzun

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Productora LFN - Live Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jose Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC 15 - Ortega vs. Quintana

Método:

Decisão (Unânime)

28/07/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jose Ferreira

Tempo:

2:30

Finalização (Anaconda Estrangulamento) WCT 2 - Eguiluz vs. Ferreira

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

05/05/2018 3 2:30
Vitória

Rounds:

3

Joans Lorca

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Guerra Campal 4 - Manzur vs. Cuenca

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Claudio Quintana Nadal

Tempo:

3:07

Finalização (Mata-leão) Noche de Titanes - Helena Fight 2017

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/04/2017 2 3:07
Vitória

Rounds:

3

Cristian Barraza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAA / MMAFE Chile - 2016 Pan-American MMA Championship National Trials

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Diego Blanco

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) CFA - Chilean Fighter Andino 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/10/2015 1 2:05
Vitória

Rounds:

3

Abraham Medina

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFA - Chilean Fighter Andino 6

Método:

Decisão (Unânime)

07/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Felipe Cofre

Tempo:

3:26

Finalização (Arm-lock) CFA - Chilean Fighter Andino 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/10/2014 2 3:26
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville