Cartel no MMA

Mauricio Otalora

Colômbia

Ibague, Tolima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/co.png
Colômbia

Ibague, Tolima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/co.png
IDADE 42 anos
02/05/1982

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE The Box MMA

VITÓRIA 24
KO / TKO
8 33%
FINALIZAÇÕES
2 8%
DEC. JUÍZES
13 54%
DERROTAS 19
KO / TKO
13 68%
FINALIZAÇÕES
4 21%
DEC. JUÍZES
2 11%
VITÓRIA 24
KO / TKO
8 33%
FINALIZAÇÕES
2 8%
DEC. JUÍZES
13 54%
DERROTAS 19
KO / TKO
13 68%
FINALIZAÇÕES
4 21%
DEC. JUÍZES
2 11%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Yan Cabral

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) AFL 34 - Badalona

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/05/2024 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Elano Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FFC 74 - Galindo vs. Luz

Método:

Decisão (Dividida)

18/04/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jeanderson Castro

Tempo:

3:16

Nocaute TécnicoMohamed Khamallah ) Kongs Fighting Championship - Kongs FC 2

Método:

Nocaute TécnicoMohamed Khamallah )

30/03/2024 1 3:16
Derrota

Rounds:

1

Diego Nunes

Tempo:

0:46

Finalização (Guilhotina) CFS 15 - Cage Fight Series 15

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/03/2024 1 0:46
Derrota

Rounds:

2

Eduardo de Souza Silva

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico ) Centurion FC 17 - Rex Mundi

Método:

Nocaute Técnico )

20/01/2024 2 2:30
Derrota

Rounds:

2

Joziro Boye

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Aruba Fighting Championship - Never Back Down

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/11/2023 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Ylies Djiroun

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) AGM 4 - Arena Goliath MMA 4

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

13/10/2023 2 1:14
Vitória

Rounds:

3

Arturs Leisans

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Centurion FC 15 - ACTIVM

Método:

Nocaute Técnico )

06/09/2023 3 0:00
Vitória

Rounds:

3

Samuel Blasco

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Centurion FC 15 - ACTIVM

Método:

Decisão (Unânime)

06/09/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Carlos Belloso

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 73 - Brave Combat Federation 73

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Stefan Werleman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFC 9 - Caribbean FC 9: Jesurun vs. Nedd

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ludwing Salazar

Tempo:

3:30

Finalização (Triângulo) Ultimate Combat Challenge 60 - UCC 60

Método:

Finalização (Triângulo)

19/05/2023 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Fausto Gomez

Tempo:

2:44

Finalização (Mata-leão) Predator Fight Club - The Dark Side 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/03/2023 1 2:44
Vitória

Rounds:

3

Gerrick Bontekoe

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AFC 11 - Aruba Fighting Championship 11

Método:

Decisão (Dividida)

05/11/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ricardo Chavez

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos) MKC 1 - Woody vs. Otarola 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/09/2022 2 4:50
Derrota

Rounds:

4

Wally Wester

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) CFC 8 - Caribbean FC 8: Wester vs. Otalora

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

06/08/2022 4 5:00
Derrota

Rounds:

2

Miroslav Broz

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) Real Fight Arena 2 - RFA 2: Grand Opening

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/05/2022 2 2:50
Derrota

Rounds:

1

Cristiano Estela

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) FFC 48 - Mexico

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

04/12/2021 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ricardo Chavez

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) El Mas Fuerte - Otalora vs. Chavez

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2021 3 0:45
Derrota

Rounds:

3

Rolando Bedoya

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) FFC 46 - Gavidia vs. Mollinedo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2021 3 2:33
Derrota

Rounds:

1

Marcel Grabinski

Tempo:

1:30

Nocaute (Soco) GMC 24 - German MMA Championship 24

Método:

Nocaute (Soco)

07/03/2020 1 1:30
Derrota

Rounds:

3

Vernon Ramos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ultimate Combat Challenge 48 - UCC 48: Meza vs. Luna

Método:

Decisão (Unânime)

31/01/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gabriel Bula

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 26 - Roa vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

07/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Claudio Maestre

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Latin Fighter Championship - LFC: Brave Warriors 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andres Torres

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida ) Latin Fighter Championship - LFC: Brave Warriors

Método:

Decisão (Dividida )

20/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nicolas Corrado

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos) UGP - Ultimo Guerrero en Pie: ExpoFitness Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/02/2019 1 4:50
Derrota

Rounds:

1

Ricardo Centeno

Tempo:

4:49

Finalização (Mata-leão) EMMA 13 - Extreme MMA 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/11/2018 1 4:49
Vitória

Rounds:

1

Izael De Brito

Tempo:

2:12

Nocaute (Socos) WKC MMA - World Kombat Challenge 57

Método:

Nocaute (Socos)

20/10/2018 1 2:12
Vitória

Rounds:

1

Claudinei Machado

Tempo:

3:48

Nocaute Técnico (Socos) WKC MMA - World Kombat Challenge 56

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2018 1 3:48
Derrota

Rounds:

1

Mauricio Reis

Tempo:

2:50

Finalização (Ankle Lock) Brave CF 15 - Colombia

Método:

Finalização (Ankle Lock)

07/09/2018 1 2:50
Vitória

Rounds:

2

Alberto Yaguare

Tempo:

4:48

Desqualificação (Socos to Back of Head) RFC Colombia - The Beginning

Método:

Desqualificação (Socos to Back of Head)

07/04/2018 2 4:48
Vitória

Rounds:

3

Andres Lazcano

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Retirement) LFC 12 - Champions Night

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

16/12/2017 3 2:58
Vitória

Rounds:

3

Anthony Suarez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brutal Team 2 - Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Wilson Rodriguez

Tempo:

3:58

Nocaute Técnico (Socos) CFC 4 - Caribbean FC 4: Nedd vs. Grigsby

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/05/2017 1 3:58
Vitória

Rounds:

3

Robert McCarthy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC 3 - Redemption Fighting Championship 3

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Giorgi Lobzhanidze

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights Global - Summer Cup 2016

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/08/2016 1 4:13
Vitória

Rounds:

2

Marco Grosso

Tempo:

1:01

Nocaute (Soco) Empire Sports Marketing - Colombia vs. The World

Método:

Nocaute (Soco)

13/02/2016 2 1:01
Vitória

Rounds:

2

Jaiber Mateo Ricardo

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) LFC 8 - Latin Fighter Championship

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

07/11/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alfonso Osma

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LFC 7 - Latin Fighter Championship

Método:

Decisão (Dividida)

01/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Carlos Garcia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 19 - Striker Fighting Championship 19

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jaiber Mateo Ricardo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 6 - Latin Fighter Championship

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Jhon Prieto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Colombia MMA - Night of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Camilo Yepes

Tempo:

2:55

Finalização (Guilhotina) UGP 4 - Ultimo Guerrero en Pie 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/10/2013 1 2:55
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis